Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7921
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Гыгыгы. Мы в радиовалюте берем, транзисторами только с процентным содержанием золота не меньше 30%.


Король королей?
Изображение


Просто царь?
Изображение


Уездный князек?
Изображение

#7922
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
А вообще,наш с вами путь(на 27 мГц) - вот эта байда
Изображение

#7923
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А вариант крыша 6-тиэтажки в Жулдызе - это вариант?

Слабый. Получите радиус километров 5 покрытие в лучшем случае.
  • 0

#7924
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А вариант крыша 6-тиэтажки в Жулдызе - это вариант?

Слабый. Получите радиус километров 5 покрытие в лучшем случае.

Ты лошадь красить будешь?
  • 0

#7925
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А вообще,наш с вами путь(на 27 мГц) - вот эта байда
Изображение

А ну прекратите выкладывать сверхсекретную информацию тайных разработок японсикх самураев! Чему вы молодежь учите!!! :rotate:

Ты лошадь красить будешь?

Чота у меня кружочки какими то квадратными получаются...Может шаблон не тот взял :)
  • 0

#7926
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Народ, обьявление в среду 25 февраля, будет "сходка" радистов.
На этот раз однозначно на Октябрьского-Панфилова. Время обычное 19-21 часов.
Кто там хотел что-то посмотреть велкоме...


бУДУ...
Себя покажу.. На Народ погляжу.., тока позывного неть...
  • 0

#7927
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! Последнее время все чаще появляются радиостанции, сожженные в прямом смысле (внтури) из-за неправильной установки проивотуманных фонарей. Объясняю.
Берут врезную антенну, врезают ее в дугу, багажник, кенгурятник, и т.д. и туда же вешают противотуманные фары. Дуга, багажник или кенгур имеют плохо контакт с кузовом (или не имеют вообще) В итоге при включении фар (а это ток от 10Ампер и выше) минус на них подается через цепь антенный кабель - рация - тонюсенькийц провод (для такого тока) которым рация подключена к минусу аккумулятора (или к кузову) Эта цепь НЕ ЗАЩИЩЕНА предохранителем, поэтому провод плавится и оголяется, если уложен в пучок с другими проводами то может расплавить изоляцию сосдених проводов и вызвать короткое замыкание вплоть до возгорания!!!!!Внутри рации проводники на печатной плате тоже не рассчитаны на такой ток и они в букавальном смылсе ВЫГОРАЮТ что тоже очень опасно.
ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ!!!! ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОВЕРЯЙТЕ КАЧЕСТВО ПРОВОДА, КОТОРЫМ ВЫ ПОДВОДИТЕ ПИТАНИЕ МИНУС К ПРОТИВОТУМАННЫМ ФАРАМ!!!!! И КОНТАКТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЭТИХ ЖЕЛЕЗЯК С КУЗОВОМ ТОЖЕ!!!!!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.02.2009, 11:47:01

  • 0

#7928
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кстати, развивая СиБи связь, делаем большое дело :rotate:

В декабре 1988 в Армении происходит мощное разрушительное землетрясение. Это трагическое событие косвенно повлияло на развитие некоторых направлений радиолюбительской деятельности в СССР. Практически через несколько часов после первого толчка из почти разрушенного армянского города Спитак в эфир выходит любительская радиостанция. Ряд советских радиолюбителей добровольно приступают к дежурствам на своих радиостанциях для оказания помощи Армении. Налаживается связь между Москвой и другими городами СССР с одной стороны и Арменией с другой стороны. В пострадавшие города Спитак, Кировакан, Ленинакан выезжают добровольцы-радиолюбители из Москвы, Новосибирска, Ульяновска, Харькова, Грузии... Через радиолюбителей осуществляется связь с различными правительственными и неправительственными организациями СССР и других стран мира. В работе образовавшихся аварийных радиосетей активное участие принимают радиолюбители многих стран мира. В ряде городов СССР организуются каналы связи с местным населением для передачи информации относительно судеб частных лиц, переживших это страшное землетрясение.

Опыт участия советских радиолюбителей в обеспечении аварийной радиосвязи в Армении оголил несколько проблем, которые открыто обсуждались в эфире. Первое: В СССР не разрешена частная гражданская радиосвязь (CB). Если бы в Советском Союзе были бы распространены частные CB-радиостанции, как это уже имело место в западных странах, то жертв стихийного бедствия было бы меньше и возможности аварийной радиосвязи были бы большими, особенно если часть CB-пользователей объединятся в добровольную аварийную службу. Второе: Цифровые виды связи, в первую очередь пакетная радиосвязь, намного бы упростили и ускорили процедуру обмена информацией между радиостанциями, участвующими в осуществлении аварийного радиообмена, но пакетная радиосвязь в СССР не была разрешена. Третье: В СССР нет организованной радиолюбительской аварийной службы... Можно сказать "под давлением общественности" вскоре после землетрясения в Армении в СССР разрешают CB-радиосвязь и цифровые виды связи, а радиолюбители организовывают постоянно действующую радиолюбительскую аварийную службу.
  • 0

#7929
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати, развивая СиБи связь, делаем большое дело :rotate:

В декабре 1988 в Армении происходит мощное разрушительное землетрясение. Это трагическое событие косвенно повлияло на развитие некоторых направлений радиолюбительской деятельности в СССР.

Тьфу-тьфу три раза....
Чтоб нам не пришлось так использовать рации.... мы лучше "дорожку" бум передавать...
  • 0

#7930
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Народ, обьявление в среду 25 февраля, будет "сходка" радистов.
На этот раз однозначно на Октябрьского-Панфилова. Время обычное 19-21 часов.
Кто там хотел что-то посмотреть велкоме...


бУДУ...
Себя покажу.. На Народ погляжу.., тока позывного неть...

Дело наживное... включаешь рацию говоришь нужен позывной..... такого услышишь..... и быстренько выбирай.... пока до родственников не добрались :rotate:)
  • 0

#7931
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

бУДУ...
Себя покажу.. На Народ погляжу.., тока позывного неть...


Ангри превед! Ты уже в эфире? Выходи скорее-пообчаемся. :) :rotate:

#7932
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну приежай на встречу.,!
Я там буду на маленькой машинке с большим Навигатором на лобовухе :rotate:
  • 0

#7933
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Тьфу-тьфу три раза....
Чтоб нам не пришлось так использовать рации.... мы лучше "дорожку" бум передавать...

Я тоже за всеми имеющимися на складе рацеями!!! Но живем-то ведь как на вулкане....
Есть у кого выход на ЧСников? Хочу им попроситься СиБи поставить для дежурства на 9 канале
  • 0

#7934
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Я тоже за всеми имеющимися на складе рацеями!!! Но живем-то ведь как на вулкане....
Есть у кого выход на ЧСников? Хочу им попроситься СиБи поставить для дежурства на 9 канале

У нас собрание в здании ЧС проходит. Я узнаю кто мосты разводит.
  • 0

#7935
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Тьфу-тьфу три раза....
Чтоб нам не пришлось так использовать рации.... мы лучше "дорожку" бум передавать...

Я тоже за всеми имеющимися на складе рацеями!!! Но живем-то ведь как на вулкане....
Есть у кого выход на ЧСников? Хочу им попроситься СиБи поставить для дежурства на 9 канале

"Спасатель" забыл что ли, вначале активно общался, SOS-27 его служба.
  • 0

#7936
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

"Спасатель" забыл что ли, вначале активно общался, SOS-27 его служба.

Спасатель уже больше года как там не работает. Канал Трасса рабтает до сих пор, на 15 канале сетки С, в режиме АМ. Он статью на сайт обещал дать скоро по развитию СиБи в Алмате и по Трассе немного информации

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.02.2009, 16:04:11

  • 0

#7937
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Федор я тут тожа заинтересован :beer: в связи, могешь мне про цены рассказать.
Возможен вариант покупки БУ станции, мне вообще 2 надо, для установки одной в MMC Delica 4m40 и одной в Montero.
  • 0

#7938
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор я тут тожа заинтересован :beer: в связи, могешь мне про цены рассказать.
Возможен вариант покупки БУ станции, мне вообще 2 надо, для установки одной в MMC Delica 4m40 и одной в Montero.

По ценам комплект новая рация + антенна = от 20 000 тенге.
Б.у. можно поискать например на cbradio.kz объяву дать. У мну щас есть Майком НМ27 один б.у. на продажу в отличном состоянии, если интересно - пиши в ЛС.
  • 0

#7939
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А можно связать воедино автомобильную рацию и две носимых кобры?
  • 0

#7940
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А можно связать воедино автомобильную рацию и две носимых кобры?

Можно только автомобильная рация должна быть УКВ диапазона.
ВОттакая например пойдет http://www.radiocom....px?ItemID=45304
только Вам ее без наличия выкупленной частоты не продадут.

ВОт подешевле есть http://www.radiocom....px?ItemID=33976

Более дешевый вариант - привезти с ебая или подобных на свой страх и риск. Исопльзовать легально такую станцию не получится.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.02.2009, 20:12:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.