Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7881
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Господа радисты, только сильно не бейте, но где еще спросить как не тут. :-) В общем нужна "выносная" антена для WiFi. Выносится будет на 1-1.5м от стола с компом, в котором собственно и стоит сама WiFi карта (D-Link DW-G500). Штатная антенна не дает нужного качества сигнала.
Приму в дар или за скромную денежку. Можно на временой основе (2-3 месяца). На новую пока просто средств нет, а интернет на компе нужен :dont:

Варианты смены карты, компа, рук, головы и прокладки кабеля просьба не предлагать!
  • 0

#7882
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Господа радисты, только сильно не бейте, но где еще спросить как не тут.

Варианты смены карты, компа, рук, головы и прокладки кабеля просьба не предлагать!

Если руки оттуда растут то http://www.wifianten...rter-wave-omni/
или http://www.wifianten...ennas/cantenna/

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.02.2009, 15:33:33

  • 0

#7883
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
либо на global.ebay.com можно посмотреть, наверняка там есть и выгоднее чем тут брать

#7884
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Инстукцию как это делать самому найти не проблема :dont:
Проблема в отсутствии времени и возможности заниматься изготовлением.
В общем необходмо готовое решение. :-)
  • 0

#7885
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

В общем необходмо готовое решение. :dont:

поковыряйся тут

#7886
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Есил антенна не найдется, можно вязть USB WiFi адаптер (типа такого Изображениеи прицепить его к компу по удлинителю USB шнура. ИзображениеЦена вопроса - 25 баксов
http://alfa.kz/list/...wifi&tree_id=52

Кстати по эффективности приема это будет много лучше чем пользовать внешнюю антенну - на частоте 2,4 ГГц потери в тонком кабеле просто громадны!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.02.2009, 16:28:54

  • 0

#7887
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
вот за это спасиб :dont:
  • 0

#7888
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Господа радисты, только сильно не бейте, но где еще спросить как не тут. :-) В общем нужна "выносная" антена для WiFi. Выносится будет на 1-1.5м от стола с компом, в котором собственно и стоит сама WiFi карта (D-Link DW-G500). Штатная антенна не дает нужного качества сигнала.
Приму в дар или за скромную денежку. Можно на временой основе (2-3 месяца). На новую пока просто средств нет, а интернет на компе нужен :dont:

Варианты смены карты, компа, рук, головы и прокладки кабеля просьба не предлагать!


На ебейчиге такого добра немеряно. Только вчерась видел...

А вот это - вообще жесть!!!!
Руки чешутся самому купить...

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 17.02.2009, 18:26:49


#7889
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Господа радисты, только сильно не бейте, но где еще спросить как не тут. :eek: В общем нужна "выносная" антена для WiFi. Выносится будет на 1-1.5м от стола с компом, в котором собственно и стоит сама WiFi карта (D-Link DW-G500). Штатная антенна не дает нужного качества сигнала.
Приму в дар или за скромную денежку. Можно на временой основе (2-3 месяца). На новую пока просто средств нет, а интернет на компе нужен :mad:

Варианты смены карты, компа, рук, головы и прокладки кабеля просьба не предлагать!

поройся на альфе там можно прикупить выносную направленную антенку TP-Link стоит чтото около 20 уе написано что 6 db.
Называеться TP-Link TL-ANT2406A 2.4GHz 6dBi Indoor Desktop Yagi-directional Antenna
Изображение

Сообщение отредактировал Mitek: 18.02.2009, 16:30:27

  • 0

#7890
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Всем спасибо, проблема решена. Оказывается девайс подобный тому, что присоветовал Фёдор имеется буквально рядом. Уже получен в постоянное пользование. Причем безвозмездно :mad:
  • 0

#7891
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
А вот это - вообще жесть!!!!
Все равно, эта штука - просто улет! Федор, небось не видал никогда КИРПИЧ для WiFi ???

Причем, линейный. :eek:

#7892
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А вот это - вообще жесть!!!!
Все равно, эта штука - просто улет! Федор, небось не видал никогда КИРПИЧ для WiFi ???

Причем, линейный. :eek:

Я бы такой около себч не поставил бы ни за какие коврижки... Полватта на 2,4ГГц - не есть полезно...
  • 0

#7893
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Я бы такой около себч не поставил бы ни за какие коврижки... Полватта на 2,4ГГц - не есть полезно...


Пол-шестого?? :laugh:
Согласный. :laugh:
Зато на улице можно "обилетить" целый райончик домов... :eek:

#7894
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Пол-шестого?? :-)
Согласный. :-/
Зато на улице можно "обилетить" целый райончик домов... :rotate:

В стране кризис а мы о письках...
Стыдись, Длинная Антенна.
Все, я кончил. Оффтопить в смысле :(
  • 0

#7895
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

В стране кризис а мы о письках...
Стыдись, Длинная Антенна.
Все, я кончил. Оффтопить в смысле :-)


Кстати, об антеннах.
Скоро я полноценно буду с вами. Купил на ебейчиге какую-то пиндосскую авто-СБ антенну, типо, укороченный вариант. Отчет за мной. :rotate:

#7896
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Вот такой вопрос матёрым радистам!)))- можно ли официально зарегистрировать рацию FM 450-470mhz...то есть разрешены ли они для гражданских?...

P.s. FlipGolf,спасибо за рацию megajet 300,хорошая рация!
  • 0

#7897
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Добрый вечер. Как то ранее я спрашивал насчет рации чтоб ментов слушать,посоветали купить в Яляне, купил Кенвуд TK-3107 как у гайцов а он ни чего не ловит кроме охраников и очень редко Буран в одну сторону.Вопрос-почему?
  • 0

#7898
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Добрый вечер. Как то ранее я спрашивал насчет рации чтоб ментов слушать,посоветали купить в Яляне, купил Кенвуд TK-3107 как у гайцов а он ни чего не ловит кроме охраников и очень редко Буран в одну сторону.Вопрос-почему?


там частоты фиксированные?
  • 0

#7899
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Добрый вечер. Как то ранее я спрашивал насчет рации чтоб ментов слушать,посоветали купить в Яляне, купил Кенвуд TK-3107 как у гайцов а он ни чего не ловит кроме охраников и очень редко Буран в одну сторону.Вопрос-почему?

Правильно частоты зашиты програмно нужно в станцию через компьютер прошить те частоты которые тебе нужно!
Правда нужно для начала вскрыть станцию и посмотреть что внутри а то у китайцев часто бывает корпус от одной модели станции а внутри другая!
  • 0

#7900
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

Добрый вечер. Как то ранее я спрашивал насчет рации чтоб ментов слушать,посоветали купить в Яляне, купил Кенвуд TK-3107 как у гайцов а он ни чего не ловит кроме охраников и очень редко Буран в одну сторону.Вопрос-почему?

а советовали какую именно станцию брать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.