Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7481
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Флип что ты в антену такой влюбленный??

Да я вообще к женскому полу не равнодушен... Хочется как по правильному и подешевле. Увеличение коээфициента усиления антенны равносильно улучшению чувствительности радиостанции. Кстати о птичках - есть мнение взять у Джоносона его радиов и сравнить его по чувствительности с Таисом И ПОТОМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ. Если будет прирост по дальности связи процентов на 15 и выше - думаю есть смысл. Если они примерно одинаковые - зачем платить больше? ВОбщем надо Таис РМ41 или РМ 43 и станцию Джонсона на выходные, вот тогда и поглядим кто кого и куда :rotate:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.11.2008, 10:35:24

  • 0

#7482
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да я вообще к женскому полу не равнодушен... Хочется как по правильному и подешевле. Увеличение коээфициента усиления антенны равносильно улучшению чувствительности радиостанции. Кстати о птичках - есть мнение взять у Джоносона его радиов и сравнить его по чувствительности с Таисом И ПОТОМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ. Если будет прирост по дальности связи процентов на 15 и выше - думаю есть смысл. Если они примерно одинаковые - зачем платить больше? ВОбщем надо Таис РМ41 или РМ 43 и станцию Джонсона на выходные, вот тогда и поглядим кто кого и куда :rotate:

Ну вот это разговор. Давай у Джонсона на недельку попросим, его рацию на репитер поставим. К тому же не мешает в дальнейшем и антену улучшить. Представь улучшаем чувствительность рации плюс чуствительность антены улучшение будет ОДНОЗНАЧНО больше чем на 15 процентов.
  • 0

#7483
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну вот это разговор. Давай у Джонсона на недельку попросим, его рацию на репитер поставим. К тому же не мешает в дальнейшем и антену улучшить. Представь улучшаем чувствительность рации плюс чуствительность антены улучшение будет ОДНОЗНАЧНО больше чем на 15 процентов.

Не обязательно на репитер ставить сразу, достаточно просто две станции и сравнить их между собой.


Еще - ни у кого в кэше не осталось страницы с перечнем позывных с сайта сибирадио? Надо восстановить или придется по второму разу там отписываться...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.11.2008, 10:55:00

  • 0

#7484
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Еще - ни у кого в кэше не осталось страницы с перечнем позывных с сайта сибирадио? Надо восстановить или придется по второму разу там отписываться...

Назови пару позывных для поиска.
  • 0

#7485
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Еще - ни у кого в кэше не осталось страницы с перечнем позывных с сайта сибирадио? Надо восстановить или придется по второму разу там отписываться...

Назови пару позывных для поиска.

Flip, Asr, Sfex, Странник...
  • 0

#7486
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Еще - ни у кого в кэше не осталось страницы с перечнем позывных с сайта сибирадио? Надо восстановить или придется по второму разу там отписываться...

Назови пару позывных для поиска.

Flip, Asr, Sfex, Странник...

Нема в кеше
  • 0

#7487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну вот это разговор. Давай у Джонсона на недельку попросим, его рацию на репитер поставим. К тому же не мешает в дальнейшем и антену улучшить. Представь улучшаем чувствительность рации плюс чуствительность антены улучшение будет ОДНОЗНАЧНО больше чем на 15 процентов.

Сам попросишь? Или за тебя попросить?
  • 0

#7488
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
мужики если надумаете скинуться по бабкам ,то дайте знать а то в эфир редко выхожу
  • 0

#7489
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Сам попросишь? Или за тебя попросить?

У меня со временем совсем совсем хреново... Возьми плиз у него на недельку если надо я готов свою дать ему напрокат пока эту потестируем

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.11.2008, 15:00:11

  • 0

#7490
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич.. обычно позывной в народе прилепляется...
я вот уж несколько лет кАлХозНик :laugh: и отмазаться бы рад был раньше... но теперь уж поздно.. привык сам :cool:

чем вам не нравится просто "Десять пятьдесят три"?

Как то в эфире не очень звучит (по крайней мере мне так кажется), а к примеру друзья, меня звали Косяком, по наследству от брата пришло. даже пароль на Майле у меня был "забейкосяк" щас сменил, брат говорит ты ж не нарик. А скоро его хочу в эфир вытянуть, если Косяком буду, начнёт мозга хавать, анервные клетки не востанавливаются. Тут посидел подумал Алексом что ли стать.

Наш канал 21D
Проходимцы 8Е
Еще есть попугай на 38D

но у проходимцев зачастую них на канале интересного нет :-)

дальнобой
15 общий в диапазоне АМ
14 так иногда в том же диапахоне на сетке В

А можно в поддиапазонах и каналах а то ИнтекМ110 только цифры показывает, а я ещё пока "чайник" (будем всё называть своими именами). А если чё случится чтоб помощь вызвать не по ЦТ так по другим каналам.
  • 0

#7491
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Федор, прошу прощения за среду, надеюсь из-за меня твои планы не полетели, поступил поразгильдяйски, тупо не рассчитал время, ну и как отмазка, на Джандосова-Розыбакиева, замкнул светофор зеленым на Джандосова и красным на Розыбакиева аж на 10 мин, приехал в 21:10. Итак обовсём по порядку

Куда запропал?

Учёба в перемешку с балдогонянием, и работой по хозяйству и помощи отцу по его работе.

Уже в эфире?

Та насяльника, ошенама класнама вэфирема

В Капчагае 21 канал слышно?

Слышно, но меня с Отчизны в Алма-Ате помоему не слышно

Как тебе позывной Алексеич?

У меня папа Вася, а не Леша.
Подумываю об Алексе.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 14.11.2008, 21:40:38

  • 0

#7492
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
добрый день ЦТ-радисты :eek:
спасибо еще раз FlipGolfy за антену )) блин я теперь как на машинке с пультом управления)))
а на рации на моей мог сгореть динамик? я так кустарно проверял ее на работе. воткнул низ антены ну без длиной антены (просто основание) вобщем тишина ни каких помех услышено небыло :-) это подозритель? я ее еще сегодня днем уже установлю в салоне нормально и ждите пополнение :laugh:
еще такой вопрос а какиенить разрешения нужны на рацию? просто в этом деле не селен :cool:
  • 0

#7493
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...меня звали Косяком,... Тут посидел подумал Алексом что ли стать...

Косяк и Алекс на канале время-от-времени присутствуют. Посему предлагаю выбрать другой позывной во избежание недоразумений.
  • 0

#7494
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

еще такой вопрос а какиенить разрешения нужны на рацию? просто в этом деле не селен :-)

Обязательно в АИС. По Комсе за Весновкой на запад, второй светофор, налево, здание "Казахтелекома", 410 комната на 4 этаже. Неси копии РНН, удостоверения, техпаспорта, доверености (если по доверености катаешься) и 3600 тенге. позвонишь когда скажут. Когда будет готово, рядом Сити Плюс или Сити Центр, возьми коробку конфет как благодарность.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.11.2008, 22:02:40

  • 0

#7495
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Косяк и Алекс на канале время-от-времени присутствуют. Посему предлагаю выбрать другой позывной во избежание недоразумений.

Пока себе позывной выбираю, можно для брата забронировать Никитоса?
Что насчёт Транквилизатора? Нравится мне творчество Виктора Робертович Цоя.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.11.2008, 22:32:46

  • 0

#7496
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Косяк и Алекс на канале время-от-времени присутствуют. Посему предлагаю выбрать другой позывной во избежание недоразумений.

Пока себе позывной выбираю, можно для брата забронировать Никитоса?
Что насчёт Транквилизатора? Нравится мне творчество Виктора Робертович Цоя.

Здесь многим нравится творчество В Цоя. Но проблема в том что Транквилизатор слишком длинное слово и в эфире это будет не слишком удобно. предлогаю тибе позывной в духе группы КИНО. Камчатка.

Сообщение отредактировал Николай79: 16.11.2008, 00:20:25

  • 0

#7497
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Предлогаю тибе позывной в духе группы КИНО. Камчатка.

Школу напоминает.
Василича никто не забил? Могу пользоваться?
  • 0

#7498
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
спасибо александ васильевичь сделаю

а позывные это вы для чего?
и куда? :cool:
  • 0

#7499
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

спасибо александ васильевичь сделаю

а позывные это вы для чего?
и куда? :cool:


Тебе в АИСе дадут официальный позывной, но, например, ты скажешь в эфир "Александр Васильевич дурак" и свой официальный позывной скажешь, то мне будет просто узнать на чём тыпередвигаешься, где живеш итп, найти и набить тебе морду :D . Шутка конечно. Но в шутке доля шутки. Сказать официальный позывной - фактически всё о себе сказать, т.к. кто-нибудь пробъёт тебя по базе.
  • 0

#7500
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Тебе в АИСе дадут официальный позывной, но, например, ты скажешь в эфир "Александр Васильевич дурак" и свой официальный позывной скажешь, то мне будет просто узнать на чём тыпередвигаешься, где живеш итп, найти и набить тебе морду :cool: . Шутка конечно. Но в шутке доля шутки. Сказать официальный позывной - фактически всё о себе сказать, т.к. кто-нибудь пробъёт тебя по базе.


аха значит как тока я там буду брать то самое разрешение мне дадут позывной? )) клево я буду так же плохишом ну если он еще не занят ))
тока теперь осталось денех найти чтоб подписаться ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.