Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7461
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
068 посмотри ЛС я тебе утром писал!
  • 0

#7462
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Спасибо Алексей все получил!
  • 0

#7463
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вопрос .
у меня на рации был предохранитель прозрачный стеклянный. вот он сгорел.
какой туды можно воткнуть? вот которые продают круглые пластмассовые их можно? или тока круглый стеклянный?
  • 0

#7464
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

какой туды можно воткнуть?

Не важен материал. Важен размер и ток срабатывания. Если в эти критерии укладывается- ставить можно.
ЗЫ. Предохранители просто так не перегорают. Прежде чем ставить новый, желательно выяснить причину срабатывания старого.
  • 0

#7465
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

вопрос .
у меня на рации был предохранитель прозрачный стеклянный. вот он сгорел.
какой туды можно воткнуть? вот которые продают круглые пластмассовые их можно? или тока круглый стеклянный?

Любой подходящий по размерам и рассчитанный на ток 2-3Ампера, не больше. Сгореть мог потому что рация холодная или (что хуже) перепутал плюс с минусом


А цены?

Цены не должны превышать на 20-30% Московские. Поглядим.
  • 0

#7466
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

FlipGolf !!!!!

Репитеру вообще писец настал, СРОЧНО заказывай рацию!!!

Что то реально бОльшую часть народу слышно настолько отвратно, что не столько понимаешь речь, сколько приходится догадываться, о чем говорят.
Но мой комплект, портативка + антена на магните хастлер, репитер повторяет чисто и разборчиво, что наводит на мысль, что с репитером все нормально, а вот одним надо бы проверить свое оборудование, другим перестать кричать громко в микрофон, от этого разборчивость только хуже.
Но в любом случае, если будет запланирован апгрейд репитера, то войду в долю как и остальные.

ЗЫ фоток с последнего сбора так никто и не выложил....
Грустно это и совершенно неправильно! Ну не жадничайте!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.11.2008, 20:00:59

  • 0

#7467
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а вот одним надо бы проверить свое оборудование, другим перестать кричать громко в микрофон, от этого разборчивость только хуже.

Не учи отца и... баста!!
Шутю :rolleyes:)
Плавает репитер, вот основная проблема. То нормально то вообще никакой. От помех в погоде так сильно не будет плавать. Когда переехали на горку, он время от времени "заикался". Теперь он "заикается" всегда, просто или больше или чуть меньше. Иногда он рубит вообще всех подряд.

Сообщение отредактировал asr: 13.11.2008, 09:51:18

  • 0

#7468
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем привет ,может нам скинуться всем и поставить еще репитеры на других каналах, а то народу прибавляется ...
думаю никто не откажется скинутся деньгами....... и я в том числе(позывной Хохол)
  • 0

#7469
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

вопрос .
у меня на рации был предохранитель прозрачный стеклянный. вот он сгорел.
какой туды можно воткнуть? вот которые продают круглые пластмассовые их можно? или тока круглый стеклянный?

По опыту знаю что там предохранитель горит когда рвется тангента и там замыкают провода может привести к печальному исходу выгоранием процессора так что сначало глянь тагенту прежде чем менять предохранитель!!!
  • 0

#7470
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


вопрос .
у меня на рации был предохранитель прозрачный стеклянный. вот он сгорел.
какой туды можно воткнуть? вот которые продают круглые пластмассовые их можно? или тока круглый стеклянный?

По опыту знаю что там предохранитель горит когда рвется тангента и там замыкают провода может привести к печальному исходу выгоранием процессора так что сначало глянь тагенту прежде чем менять предохранитель!!!

Костя , у него аналог Алана 100+ только без амплитудной модуляции, а у него нет напряжения +5 вольт на тангенте вроде. Скорее всего переполюсовка.
Есил так то ремонт баксов в 30 обойдется. Половина стоимости новой рации в Мск...


Всем привет ,может нам скинуться всем и поставить еще репитеры на других каналах, а то народу прибавляется ...
думаю никто не откажется скинутся деньгами....... и я в том числе(позывной Хохол)

Поставить не проблема, проблема найти место хорошее для установки.
  • 0

#7471
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Народ, два вопроса. Первый кто знает основные каналы, (ПроходимецЪ, дальнобои итп), кто знает еще киньте в личку или на всеобщее обозрение - буду очень благодарен. И второй: Александр Васильевич и Тысяча Пятьдесят Третий для позывного както длинно, вам не кажется? Может кто-нибудь помочь человеку с ограниченой фантазией, которой пока хватило на десять пятьдесят третий. ПС если все будет хорошо втяну брата и отца в это дело, ну это так пока задумки.
  • 0

#7472
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ребят подарите уже или продайте Стреле антенну.. я свой огрызок найти не могу блин... задолбал уже он если честно.. без обид... 2 НЕДЕЛИ!!! я слушаю как он спрашивает как его слыно, что унего рация 7 ватт и какие траблы с антенной... самое страшное что а) это попугай повторяет б) то что он мне уже это раза 4 если не больше рассказвал...
ЗАДОЛБАЛ!!!
и самое поганое что с ним тем для разгвора блин других нету :rotate: а он как услашит что кто то на канале так и начинает диалог все о том же...

Александр Васильевич.. обычно позывной в народе прилепляется...
я вот уж несколько лет кАлХозНик :) и отмазаться бы рад был раньше... но теперь уж поздно.. привык сам :)

чем вам не нравится просто "Десять пятьдесят три"?

Наш канал 21D
Проходимцы 8Е
Еще есть попугай на 38D

но у проходимцев зачастую них на канале интересного нет :-/

дальнобой
15 общий в диапазоне АМ
14 так иногда в том же диапахоне на сетке В

Сообщение отредактировал Дайвер: 14.11.2008, 03:16:03

  • 0

#7473
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...подарите уже или продайте Стреле антенну...

Угу. Его историю про рацию и антенну знает всякий. Причем наизусть. :rotate:

Сообщение отредактировал Sfex: 14.11.2008, 08:23:47

  • 0

#7474
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Угу. Его историю про рацию и антенну знает всякий. Причем наизусть. :rotate:

ПО классификации сибишников (http://cbradio.kz/in...d=103&Itemid=29) Стрелу можно смело отнести к "Озабоченным" :-/
10. «Озабоченные». Непрерывно сканируют эфир, норовя подсуетиться и без мыла влезть в чужой разговор. Сразу после этого начинают грязно домогаться: «А, как и где я у вас прохожу?» Не имеет абсолютно никакого значения – ответите вы им или пошлете подальше. Исчезнув максимум на 2 минуты, они объявятся снова с тем же вопросом.



И второй: Александр Васильевич и Тысяча Пятьдесят Третий для позывного както длинно, вам не кажется? Может кто-нибудь помочь человеку с ограниченой фантазией, которой пока хватило на десять пятьдесят третий. ПС если все будет хорошо втяну брата и отца в это дело, ну это так пока задумки.

Куда запропал? Уже в эфире? В Капчагае 21 канал слышно? Как тебе позывной Алексеич?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.11.2008, 08:31:49

  • 0

#7475
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
На счет стрелы согласен кто его интересно втянул в ряды вечером рация включена у меня так я даже боюсь слово сказать а то замучает вопросами!
В Капчагае еще бы 12 канал посмотреть как работает пока мы его не убрали!
  • 0

#7476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


И второй: Александр Васильевич и Тысяча Пятьдесят Третий для позывного както длинно, вам не кажется? Может кто-нибудь помочь человеку с ограниченой фантазией, которой пока хватило на десять пятьдесят третий. ПС если все будет хорошо втяну брата и отца в это дело, ну это так пока задумки.

Куда запропал? Уже в эфире? В Капчагае 21 канал слышно? Как тебе позывной Алексеич?

Алексееч неинтересно.
десять педесят чего-то тож не интересно.
Выходите вечерком в эфир, позывной быстро придумают. Вон колясику-колёсику за 5 мин придумали.

зы. Флип рацию заказал?? :rotate:)

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2008, 09:15:16

  • 0

#7477
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

зы. Флип рацию заказал?? :rotate:)

Утром деньги, вечером стулья :-/
Предлагаю АЛинку заказать раз уж так неймется. Антенну я почувствительнее заказал, воть.

На счет стрелы согласен кто его интересно втянул в ряды вечером рация включена у меня так я даже боюсь слово сказать а то замучает вопросами!
В Капчагае еще бы 12 канал посмотреть как работает пока мы его не убрали!

Я тут ни при чем, честное радистско-садистское!
Может его позвать на настройку антенны и того... Экзекутировать.... В смысле ознакомить с техникой безопасности работы в эфире :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.11.2008, 09:50:24

  • 0

#7478
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


зы. Флип рацию заказал?? :rotate:)

Утром деньги, вечером стулья :-/

Скильки денежек надобно старче?
  • 0

#7479
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Скильки денежек надобно старче?

Анвар, таки есть предложение сменить сначала антенну как более быстрый и дешевый вариант, если не устроит, тогда менять рацею. Окей ма? Если нет, то есть на канале Джонсон, он предлагал помочь привезти из Польши, цена в районе 300 евро.
  • 0

#7480
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Скильки денежек надобно старче?

Анвар, таки есть предложение сменить сначала антенну как более быстрый и дешевый вариант, если не устроит, тогда менять рацею. Окей ма? Если нет, то есть на канале Джонсон, он предлагал помочь привезти из Польши, цена в районе 300 евро.

- Что делаешь флип?
- Антену натягиваю...
- Антену.... какое красивое имя....
из анекдота.

Флип что ты в антену такой влюбленный??


300 евротов * 150=45000 скажем человек 10 скинется значит примерно по 4500.
Хорошо ловлю Джонсона пусть ташит.

Обьявляю подписку на сдачу денежек.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2008, 10:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.