Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7401
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

подумываю преобрести рацию в машину (стационарную) с радиусом охвата сигнала в пределах от 100 до 300км
что можете посоветовать?

Сложно и дорого будет покрыть такое расстояние... Для начала - Для чего связь нужна? Связь должна быть база - машина или машина-машина?
  • 0

#7402
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сложно и дорого будет покрыть такое расстояние... Для начала - Для чего связь нужна? Связь должна быть база - машина или машина-машина?

Связь нужна для того чтобы можно было связаться со второй машиной. Очень часто бывает что выезжаем по разделтности с большим промежутком времени и место не определено. Проблемы потом с поиском. Да и часто бывает что кто то чего то забыл из первой машины а сотка уже не ловит, рация это выход из положения. Плюс если застрять где то очень далеко что бы была возможность кого либо вызвать на помощь.

Связь нужна машина - машина.
  • 0

#7403
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Максимум что возможно между машинами без применения эффективных полноразмерных антенн и репитеров - 40-50 км. Требуемое Вам расстояние можно покрыть только на КВ диапазоне, используя полнразмерные антенны (их габариты составляют десятки метров), трансиверы для этого диапазона стоят больше 1000USD.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.10.2008, 23:31:31

  • 0

#7404
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Максимум что возможно между машинами без применения эффективных полноразмерных антенн и репитеров - 40-50 км. Требуемое Вам расстояние можно покрыть только на КВ диапазоне, используя полнразмерные антенны (их габариты составляют десятки метров), трансиверы для этого диапазона стоят больше 1000USD.


А с усилком реально до 150 между машинами?
  • 0

#7405
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А с усилком реально до 150 между машинами?


Нет. Максимум километров 50 по прямой. У машин короткие неэффективные антенны (мы про 27МГц).
  • 0

#7406
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
1Ноября 2008года-в 10 00 утра состоится мероприятие посвященное второй годовщине ММС клуба.В рамках мероприятия пройдут автомобильные соревнования.Приглашаем обладателей длинных антенн имеющих отношение к ЦТ радио!!!!Мероприятие пройдет в поселке Долан-на территории бывшего стрельбища Динамо.С нетерпением ждем вас!!!!
Совет Клуба ММС.
  • 0

#7407
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
перекрыть расстояния 150-300км между авто возможно но проблемно цена вопроса 5000$ за 1 подвижный объект
антенная система АЗИ 1800-7000 кгц монтируется на крышу джипа, дальность со стационаром зависит от многих факторов редко привысить 2000км


на 27 даже с усилителем прямая волна 60-90 с направленными антеннами

на укв уверенные связи до 100км сильно зависит от местных условий более серьезная техника до 500км через тропосферу в голосовом режиме
короче не все так просто
  • 0

#7408
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кто сказал что монитровать антенны - это легко, как два пальца обос..фальт?
Изображение
  • 0

#7409
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

1Ноября 2008года-в 10 00 утра состоится мероприятие посвященное второй годовщине ММС клуба.В рамках мероприятия пройдут автомобильные соревнования.Приглашаем обладателей длинных антенн имеющих отношение к ЦТ радио!!!!Мероприятие пройдет в поселке Долан-на территории бывшего стрельбища Динамо.С нетерпением ждем вас!!!!
Совет Клуба ММС.


Колясик это гдейто Долан то?
  • 0

#7410
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
2 Flip Golf : Thank you for manual! By the way, Таис-ку we have repaired! Починили!!!!!

Сообщение отредактировал Garik.: 29.10.2008, 09:25:01

  • 0

#7411
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Flip Golf : Thank you for manual! By the way, Таис-ку we have repaired! Починили!!!!!

отлично! Ты теперь с двумя станциями штоли?
  • 0

#7412
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Ага! Мне надо.. Федя вопрос тебе каверзный :-) можно получить ссылу или мануал на русском для станции President Johnson 2. Один человечек интересуется, я чегойто в нете не могу найти. :bored:
  • 0

#7413
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ага! Мне надо.. Федя вопрос тебе каверзный :-) можно получить ссылу или мануал на русском для станции President Johnson 2. Один человечек интересуется, я чегойто в нете не могу найти. :bored:

http://president-ele...johnson2acs.pdf
  • 0

#7414
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Пасиба! :bored:
  • 0

#7415
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


1Ноября 2008года-в 10 00 утра состоится мероприятие посвященное второй годовщине ММС клуба.В рамках мероприятия пройдут автомобильные соревнования.Приглашаем обладателей длинных антенн имеющих отношение к ЦТ радио!!!!Мероприятие пройдет в поселке Долан-на территории бывшего стрельбища Динамо.С нетерпением ждем вас!!!!
Совет Клуба ММС.


Колясик это гдейто Долан то?

Это не доезжая Каскелена на против пос. КИЗ.
  • 0

#7416
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Сел за комп, прочитал тему, само что ни на есть офигел, други слов не подберу :fie: . У нас в семье 5 "Прадиков", бывает семьёй толпой катаемся на природу. Бывает надо что-то сказать в другую машину, говоришь по сотке у которой в не подходящее время кончается баланс, или пропадает сигнал, начинаешь устраивать гонки, что не очень безопасно. Так как я в радиотехнике не очень разбираюсь, подскажите мне самый оптимальный комплект для CB-связи в отношении "цена-качество" для ТЛК Прадо 78. Где можно взять в Алма-Ате подешевле.
  • 0

#7417
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сел за комп, прочитал тему, само что ни на есть офигел, други слов не подберу :lol: . У нас в семье 5 "Прадиков", бывает семьёй толпой катаемся на природу. Бывает надо что-то сказать в другую машину, говоришь по сотке у которой в не подходящее время кончается баланс, или пропадает сигнал, начинаешь устраивать гонки, что не очень безопасно. Так как я в радиотехнике не очень разбираюсь, подскажите мне самый оптимальный комплект для CB-связи в отношении "цена-качество" для ТЛК Прадо 78. Где можно взять в Алма-Ате подешевле.

Обратитесь к пользователю Flip Golf :fie:
  • 0

#7418
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



А с усилком реально до 150 между машинами?


Нет. Максимум километров 50 по прямой. У машин короткие неэффективные антенны (мы про 27МГц).

50 км - это чисто рация типа Алан и 1,5метровая антенна как у всех ЦТэшников? Или как
  • 0

#7419
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

50 км - это чисто рация типа Алан и 1,5метровая антенна как у всех ЦТэшников? Или как

Это с усилтелями. Голыми радиостанцями закроете в городе 7-10 км, по трассе 15-25 9сильно зависит от рельефа и условий - горы, степь, лес и т.д.)
  • 0

#7420
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Гений с днюхой тебя! успехов тебе во всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.