Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7361
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ура! Сайт отремонтирован!!!

Mr_Wolf, начните с FAQ http://cbradio.kz/in...n...7&Itemid=25
По станциям кратко http://cbradio.kz/in...n...2&Itemid=52
  • 0

#7362
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

(для тех кто не знает - Главный сварщик при установке репитера на Горке, проявил чудеса сноровки при сварке труб для мачты без электричества при помощи снятых с машин аккумуляторов)

О, шайтан!
А можно подробнее?
  • 0

#7363
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


(для тех кто не знает - Главный сварщик при установке репитера на Горке, проявил чудеса сноровки при сварке труб для мачты без электричества при помощи снятых с машин аккумуляторов)

О, шайтан!
А можно подробнее?

Подробнее подключали паралельно 3 аккума, и через хитрый транс, варили (точнее Раджа варил). 3-х акумов хватало на 20 мин. После этого даже машины заводились!! Потом поставили еще 3 акума, еще 20 мин.
  • 0

#7364
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Зато Раджа вернулся в эфир :-)

(для тех кто не знает - Главный сварщик при установке репитера на Горке, проявил чудеса сноровки при сварке труб для мачты без электричества при помощи снятых с машин аккумуляторов)

Спасибо)
Приятно осозновать, что страна помнит своих героев :) Кланяюсь.
Флип спасибо за помощь при утсановке станции и антены.
Аср позволь немного поправить: 3 акумов хватало на 5 минут сварки после чего их надо было заряжать...поэтому делали так...оставили заведенными пару машин и когда акумы садились ставили на зарядку, а те что на зарядке стояли в этот момент подключали к трансформатору...пока варил этими те чуток подзаряжались...так вот и меняли. Все были очень даже молодцы, работали слаженно и ничего не боялись. короче стойко переносили все тяготы и лишения как в армии)) Итог за помоему 6 часов поставили репитр на горке. Мне был присвоен героический статус почетного сварщика ЦТ))))

Сообщение отредактировал Санитар: 13.10.2008, 09:39:21

  • 0

#7365
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Ура! Сайт отремонтирован!!!

Mr_Wolf, начните с FAQ http://cbradio.kz/in...n...7&Itemid=25
По станциям кратко http://cbradio.kz/in...n...2&Itemid=52



Огромное спасибо, уже начал изучать!
  • 0

#7366
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Аср позволь немного поправить: 3 акумов хватало на 5 минут сварки после чего их надо было заряжать...поэтому делали так...оставили заведенными пару машин и когда акумы садились ставили на зарядку, а те что на зарядке стояли в этот момент подключали к трансформатору...пока варил этими те чуток подзаряжались...так вот и меняли. Все были очень даже молодцы, работали слаженно и ничего не боялись. короче стойко переносили все тяготы и лишения как в армии)) Итог за помоему 6 часов поставили репитр на горке. Мне был присвоен героический статус почетного сварщика ЦТ))))


Вот они, исторические кадры :-) А вроде недавно было...

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7367
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Аср позволь немного поправить: 3 акумов хватало на 5 минут сварки после чего их надо было заряжать...поэтому делали так...оставили заведенными пару машин и когда акумы садились ставили на зарядку, а те что на зарядке стояли в этот момент подключали к трансформатору...пока варил этими те чуток подзаряжались...так вот и меняли. Все были очень даже молодцы, работали слаженно и ничего не боялись. короче стойко переносили все тяготы и лишения как в армии)) Итог за помоему 6 часов поставили репитр на горке. Мне был присвоен героический статус почетного сварщика ЦТ))))


Вот они, исторические кадры :smoke: А вроде недавно было...

Н-да... весело ставили... с шутками-прибаутками.... :))
Флип ты заказал рацию президента?


зы Кстати седня у нас появился новичок на БЕНЗОВОЗЕ !!
  • 0

#7368
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

зы Кстати седня у нас появился новичок на БЕНЗОВОЗЕ !!

Этот "новичок" периодически появляется. Последний раз "явление" происходило с месяц назад. :smoke:
  • 0

#7369
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

[
зы Кстати седня у нас появился новичок на БЕНЗОВОЗЕ !!

О,можно будет дозаправку делать прямо в пробке. Прикольно
  • 0

#7370
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Надо 068 подарить крепление для фотика, а то он у него не очень устойчивый. :-/

Спасип, не надо. Тренога есть, просто я её дома забыл... Да и фотик не тянет с такого расстояния да в темноте. :bored: Общая фотка темная, ваще ниче не разобрать. :) Надо у Ветра проверить, что там у него получилось.

Народ, не скромничайте, выкладывайте фотки, неважно как получились! Лучше что то, чем ничего. Не верю, что не у кого ничего не вышло, а фотали тремя фотиками, если не ошибаюсь.
  • 0

#7371
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Вот они, исторические кадры :-) А вроде недавно было...

Волшебно так... :laugh:
  • 0

#7372
Vurdulache

Vurdulache
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ, всем доброго времени суток
Разрешите представится, меня зовут Олег (позывной 219)
Со вчерашнего дня поставил СВ рацию Интек М110, для начала думаю пойдет :(
Вчера Пару раз выходил в эфир, пытался представиться, но половина сообщений просто не проходила, так как не была отстроена Антенна, все замострячил на скорую руку. Да и репитор немного барохлил.

Для тех кто-слышал и не слышал немного о себе
Поливаю на коротком Паджерике синего цвета, позывной взял из ГОС номера (Если не занят то оставлю его себе, а если занят дайте знать, поменяю :lol: )
Увлекаюсь Оружием, техникой, спортом, ну и девушками конечно ))). Надеюсь, не буду лишним в Вашем кругу авторадиолюбителей

Буду рад Знакомству!
  • 0

#7373
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Добро пожаловать! :laugh: 2 Flip Федя не забудь о моей просьбе!
  • 0

#7374
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Народ, всем доброго времени суток
Разрешите представится, меня зовут Олег (позывной 219)
Со вчерашнего дня поставил СВ рацию Интек М110, для начала думаю пойдет :laugh:
Вчера Пару раз выходил в эфир, пытался представиться, но половина сообщений просто не проходила, так как не была отстроена Антенна, все замострячил на скорую руку. Да и репитор немного барохлил.

Буду рад Знакомству!


Взаимно! Добро пожаловать на борт!
а вот антенну надо настраивать и как можно быстрее, не то можно станцию спалить (я правда не знаю еще ни одного случаю за посление два года чтобы ктото спалил стануцию при ненастроенной антенна, только усилители горят как спички) но все равно лучше подстраховаться.
  • 0

#7375
Vurdulache

Vurdulache
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 Flip

Слышал, вы рацию продаете Майкомовскую? Сколько по цене она будет?
  • 0

#7376
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Flip

Слышал, вы рацию продаете Майкомовскую? Сколько по цене она будет?

Не получается отправить в личку, поэтому пишу тут
Есть в наличии Maycom HM27 новый, стоит 19500, но я рекомендую оставить Интек М110 - вполне приличная стация, для связи и общения в эфире - выше крыши, единственное что советую - настроить антенну (или если это совсем старая, то взять новую). Это Гений может помочь сделать, или я, но только по вечерам во внерабочее время.
  • 0

#7377
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Здравствуйте. Стал счастливым обладателем радиостанции ALAN 100 PLUS. Подскажите пожалуйста где взять на нее антенну для авто, желательно для грузовика. Сколько это будет стоить. Хочу проверить и зарегистрировать. Пустите в свои ряды?
  • 0

#7378
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Здравствуйте. Стал счастливым обладателем радиостанции ALAN 100 PLUS. Подскажите пожалуйста где взять на нее антенну для авто, желательно для грузовика. Сколько это будет стоить. Хочу проверить и зарегистрировать. Пустите в свои ряды?

Привет! Подключайтесь! Можно самому попробовать сделать, но это геморно и без спец прибора для ее настройки не обойтись. Сиби антенна своими руками

Если интересуют заводские антенны, пишите на мыло - личка Вам не отправляется.
ЗЫ,Если не секрет, откуда станция и сколько вышла по деньгам?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.10.2008, 11:02:55

  • 0

#7379
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Есть Интек М110 новый на продажу. Если кому интересно - велкам в личку
  • 0

#7380
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Долго выбираю рацию для себя. Остановился на переносных, в часности на АЛАН 42+. Есть родственники в Питере, готовые купить сей девайс и привести в Алматы, но есть несколько вопросов прежде чем покупать:
1. Как перевозить это через границу? не будут ли погранцы и таможенники цепляться? Дело в том, что люди пожилые и отвечать на все вопросы внятно они не смогут!
2. Не будет ли проблем при регистрации (что да откуда)?
3. Вопрос технический: можно ли соединить данную рацию с автомобильной антенной (например на магните) и станет ли она от этого мощнее (в смысле повысится ли радиус действия, т.е. станет ли такой же как в автомобильно)???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.