Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7141
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Они регят в случае покупки радиостанций у них!
  • 0

#7142
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Они регят в случае покупки радиостанций у них!

Если не помогут и в месте покупки, тогда придется делать это самому в АИСе. Отпишитесь потом по результатам - очень интересно.
  • 0

#7143
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Они регят в случае покупки радиостанций у них!

Если не помогут и в месте покупки, тогда придется делать это самому в АИСе. Отпишитесь потом по результатам - очень интересно.




В АИСе нужно документ удостоверяющий покупку раций в том или ином месте, опять не прокатывает. Я их на барахолке покупал. че терь делать не знаю!
  • 0

#7144
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

В АИСе нужно документ удостоверяющий покупку раций в том или ином месте, опять не прокатывает. Я их на барахолке покупал. че терь делать не знаю!

Ну вариантов 2 - или вернуть или не регистрировать.
  • 0

#7145
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Федя стабилизатор только что спаял вечером поставлю и можно будет пробывать репитер!
  • 0

#7146
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Скорее второе чем первое ))))
  • 0

#7147
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федя стабилизатор только что спаял вечером поставлю и можно будет пробывать репитер!

Давай, обкатывать будем или сразу поедем ставить? Могу снести назхрен эхолинк временно и воткнуть это чудо на тест.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.08.2008, 16:38:27

  • 0

#7148
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Федя стабилизатор только что спаял вечером поставлю и можно будет пробывать репитер!

Давай, обкатывать будем или сразу поедем ставить? Могу снести назхрен эхолинк временно и воткнуть это чудо на тест.

Давай наверное у тебя попробуем пусть некоторое время постоит а потом туда перенесем а то вдруг чтото не так пойдет лишний раз далеко ехать , я еще хотел попробывать без питания 220 в на аккумуляторе попробывать на сколько хватит и как будет себя вести когда аккумулятор подсядет!
  • 0

#7149
smyrnoi

smyrnoi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


нужно что бы одна стояла в горах, а вторая в машине. просто хотим занятся скотом, нужна будет связь с чабанами на всяк случай. по турае вроде как шибко дорого получается. предположительно одну поставить в районе чонг-кемина

Бюджет какой планируете на это потратить? Между машиной в движении и базой такое расстояние не покрыть. Надо будет использовать базовые направленные антенны. Если есть прямая видимость то можно попробовать на УКВ, если нет - то только на КВ.

ну в идеале хорошо бы даром :-) ну а серьёзно даже и не знаем, ну я думаю 500- 1000 тугриков сша, иначе тогда думаем лучше турая, но мы по ним пока не приценивались
  • 0

#7150
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

ну я думаю 500- 1000 тугриков сша, иначе тогда думаем лучше турая, но мы по ним пока не приценивались

мое мнение за Тураю выложите от 1.т. сша и поиртересуйтесь о дальнейших затратах(абон плата и тд. и тп)
даже если вложиться в радио - это будет экономичней
  • 0

#7151
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

[ну в идеале хорошо бы даром :-) ну а серьёзно даже и не знаем, ну я думаю 500- 1000 тугриков сша, иначе тогда думаем лучше турая, но мы по ним пока не приценивались

Если не пугают длинные (больше 2 метров) антенны, то в принципе можно попробовать. 40-50 км по прямой точно покроете. С ЦТ радио работать тоже сможете.
  • 0

#7152
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет

Сообщение отредактировал Николай79: 06.08.2008, 21:46:53

  • 0

#7153
smyrnoi

smyrnoi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


[ну в идеале хорошо бы даром :-) ну а серьёзно даже и не знаем, ну я думаю 500- 1000 тугриков сша, иначе тогда думаем лучше турая, но мы по ним пока не приценивались

Если не пугают длинные (больше 2 метров) антенны, то в принципе можно попробовать. 40-50 км по прямой точно покроете. С ЦТ радио работать тоже сможете.

но ведь иногда по городу ездят джипы с огромными антенами, разве так не получится сделать и в моём случае

кстати что за антены сибишки?: и на сколько с ними рация бьёт?
  • 0

#7154
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Всем привет

Дарова, Колясик!

2Генний: когда железяки заберешь? Я с ИК уж давно приехал.
У мну тут ешо принтер есть, НР. Вроде рабочий. Если трэба, мож тоже забрать. Авось в хозяйстве сгодится на что...
  • 0

#7155
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Всем привет

Дарова, Колясик!

2Генний: когда железяки заберешь? Я с ИК уж давно приехал.
У мну тут ешо принтер есть, НР. Вроде рабочий. Если трэба, мож тоже забрать. Авось в хозяйстве сгодится на что...


Алексей на следущей недели 100 % заеду и заберу просто завал полный ни чего не успеваю!
Федя Стабилизатор не пошел большую просадку напряжения дает когда на передачу включается ладно буду другой собирать!
  • 0

#7156
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федя Стабилизатор не пошел большую просадку напряжения дает когда на передачу включается ладно буду другой собирать!

Есть предложение поставить два блока питания, один на 12 вольт - для подзарядки аккумулятора (самый простой) , второй - импульсный - на 8 вольт, напрямую к радиостанции. Как тебе такой вариант? Греться ничего не будет и просаживаться тоже. Плюс можно сделать отдельный контроллер зарядки аккумулятора.

кстати что за антены сибишки?: и на сколько с ними рация бьёт?

антенны типа таких http://www.a27.ru/ne...antenn/avto/cb/

Дальность связи примерно такая
Изображение
  • 0

#7157
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Федор щас созванивался с Костей, к сожелению немного огорчился я, так как тот девайс не будет принимать Проходимцев, а тока ЦТ.

Подскажи по каким критериям мне поискать в Мск, что бы она годилась для этих целей (ЦТ и Проходимцев), ну и сразу по антене. плиззз..

Сообщение отредактировал HEjGO: 07.08.2008, 11:10:15

  • 0

#7158
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Федя Стабилизатор не пошел большую просадку напряжения дает когда на передачу включается ладно буду другой собирать!

Есть предложение поставить два блока питания, один на 12 вольт - для подзарядки аккумулятора (самый простой) , второй - импульсный - на 8 вольт, напрямую к радиостанции. Как тебе такой вариант? Греться ничего не будет и просаживаться тоже. Плюс можно сделать отдельный контроллер зарядки аккумулятора.

кстати что за антены сибишки?: и на сколько с ними рация бьёт?

антенны типа таких http://www.a27.ru/ne...antenn/avto/cb/

Дальность связи примерно такая
Изображение


Тогда получится при проподании 220 в станция работать не будет тогда зачем аккумулятор!
Да нет я думаю сегодня доделаю стабилизатор!
  • 0

#7159
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор щас созванивался с Костей, к сожелению немного огорчился я, так как тот девайс не будет принимать Проходимцев, а тока ЦТ.

Подскажи по каким критериям мне поискать в Мск, что бы она годилась для этих целей (ЦТ и Проходимцев), ну и сразу по антене. плиззз..


Из простых моделей рекомендую Интек М110 (только надо чтобы он был раскрытый, работал в АМ, выдавал 8 ватт на выходе)или Мегаджет 300 (его надо будет немного доработать - у него тихая передача)
Из более дорогих посмотри Мегаджет 600+, Майком НМ27. Ну или Таис РМ45 - я его правда еще не щупал, но вроде как там появилась амплитудная модуляция (можно работать с дальнобойщиками) плюс 10Ватт на выходе и хорошая чувствительность. Только у Таисов есть глюк - они не работают на близком расстоянии (например в колонне) Не знаюустранено это в 45 модели или нет, буду скоро в Мск, попробую взять одну на пробу. По антенне - чем длиннее тем лучше и дальше будет связь. Если не хочешь ставить длинную (2 метра) то тогда рекомендую врезную типа Алан 9+ ну или на магните Алан МЛ145 - качество у них отличное, настраиваются без проблем. Если длинные то Сирио 4000 или Алан PC10.

Тогда получится при проподании 220 в станция работать не будет тогда зачем аккумулятор!
Да нет я думаю сегодня доделаю стабилизатор!

Оставить штатный от радиостанции и запитать ее от внешнего источника не получится?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.08.2008, 11:44:56

  • 0

#7160
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
FlipGolf получается что эти рации и с ЦТ и с прохадимцами работают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.