Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7101
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Генний АУ... напяши чего нибудь ?
  • 0

#7102
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Привет всем.

Вопрос который волнует уже давно:
1. Сколько тут вообще владельцев станций?
2. Есть ли реальная помощь например в информации о том где стоят ЖоПо по трассам ? (очень актуально Алматы-Капчагай)
3. Какой прибор советуете 7 (почему имменно его)

Очень актуален вопрос ЖоПо т.к. по капчагайской 70 км/ч ехать нереально. А эти в засаде в 5 местах в каждую сторону в воскресенье сидели.....

1. Много.
2. Есть и не только по инфе, но и в поломках.
3. Алан или Майком. Без коментариев.
  • 0

#7103
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
To FlipGolf а можеш дать тел Гения в личку?
  • 0

#7104
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Привет всем.

Вопрос который волнует уже давно:
1. Сколько тут вообще владельцев станций?
2. Есть ли реальная помощь например в информации о том где стоят ЖоПо по трассам ? (очень актуально Алматы-Капчагай)
3. Какой прибор советуете 7 (почему имменно его)

Очень актуален вопрос ЖоПо т.к. по капчагайской 70 км/ч ехать нереально. А эти в засаде в 5 местах в каждую сторону в воскресенье сидели.....


1 Уже ответили.
2 Реальная помощь есть (если кто либо ехал впереди тебя и соответственно видел дорожку)
3 Как говаривал известный персонаж на вкус и цвет все фломастеры разные (я хотел Интек, а купил Майком и вполне доволен)
  • 0

#7105
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(sexter @ 30.07.2008, 15:05)

Привет всем.

Вопрос который волнует уже давно:
1. Сколько тут вообще владельцев станций?
2. Есть ли реальная помощь например в информации о том где стоят ЖоПо по трассам ? (очень актуально Алматы-Капчагай)
3. Какой прибор советуете 7 (почему имменно его)

Очень актуален вопрос ЖоПо т.к. по капчагайской 70 км/ч ехать нереально. А эти в засаде в 5 местах в каждую сторону в воскресенье сидели.....


1) много и это даже напрягает..всех уже и не упомнишь.
2)Есть и реальная. и по алмате и вне её...
кроме нас есть дальнобойщики.. в субботу ездил на куртинское водохранилище-переключился на канал дальнобоев..пообщался и меня очень даже вовремя придупредили о засаде на Куртах на знак 50 км ч. потом я предупредил пару дальнбоев и в ответ получил благодарность...
3) фломастеры... у меня майком.
  • 0

#7106
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Генний АУ... напяши чего нибудь ?

Приехал я с командировки теперь не ищитет я на месте!
Федя нашел я стабилизатор на репитер заеду на днях куплю и можно будет ставить!
  • 0

#7107
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Генний АУ... напяши чего нибудь ?

Приехал я с командировки теперь не ищитет я на месте!
Федя нашел я стабилизатор на репитер заеду на днях куплю и можно будет ставить!

Всегда готов!
  • 0

#7108
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Про нас узнают в мире все больше и больше :smoke:
http://www.russia-cb.../echo-repit.htm

А вот неплохая книга по СиБи связи для начинающих DX-ИСТОВ (любителей дальних связей)
http://files.radiosc...i.2001.kn2.djvu

Прикольные портативки, интеерсно когад появятся в продже (и появятся вообще?)
http://www.canex.pl/...42c11bf29fd0a5a

Сообщение отредактировал FlipGolf: 02.08.2008, 11:38:25

  • 0

#7109
smyrnoi

smyrnoi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
гаспода плиз поиогите советом!!! нужны две рации с радиусом 50-60км мин. (можно автомобильные)- какая у них должна быть мощьность? сикока они стоят, как их оформить и вообще много с этим будет гемороя? какая лучше марка ? и можно по ним общаться с переносными? просто я в этом полный дуб :smoke: и как потом по ним с ЦТ-шниками общаться? заранее спасибо!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#7110
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Други, сорри что сразу не отписал. Меня интересует портативней (носимые аппараты) т.е. чтобы можно было еще и на охоте с напарником переговариваться. И вообще нужно ли их регистрироватьи пр. ?
Какие частоты должны поддерживать ? и можно ли их использовать только двум людям (как писал на охоте) чтобы небыло посторонних? или это надо какую то частоту оформлять и тд ????
Сенкс

Сообщение отредактировал sexter: 04.08.2008, 16:48:21

  • 0

#7111
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

гаспода плиз поиогите советом!!! нужны две рации с радиусом 50-60км мин. (можно автомобильные

50-60 км. Это только база-база и то только в прямой видимости. Высота только самой антенны около 4 х метров + плюс мачта около 10м. Ваще есть сайт, хде много чаво нацарапал Flip. СиБирадио точка кей зед
Разрешение по любому нужно делать.
  • 0

#7112
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Канал TV для Радиолюбителей!

Совершенно случайно обнаружен целый TV канал посвященный исключительно Радиолюбительской тематике. Единственное НО - это то, что канал работает в режиме ИНТЕРНЕТ-телевидения и доступен к просмотру только через глобальную сеть.
Для того, чтобы приступить к просмотру Вам необходимо перейти по этой ссылке:

>>Для просмотра нажмите тут<<

В случае, если просмотр не начался, установить последнюю версию проигрывателя Winamp

Для комфортного просмотра требуется интернет подключение на скорости 512 кбит/с, однако, как показала практика, для желающих это увидеть даже 128 кбит не являются препятствием.

---------------------------------
UN1II, Sunday 20 July 2008 - 16:06:20
Взято с http://aktobe.qrz.kz

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.08.2008, 08:59:44

  • 0

#7113
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Федя так че сайт уже открыли?
А мне даже не сказали!
Купил микруху для репитера сегодня завтра доделаю!
Говорит что нет такого сайта напишите адрес полный!

Сообщение отредактировал генний: 05.08.2008, 09:13:33

  • 0

#7114
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Прикольно! А у меня через винамп загружается.
  • 0

#7115
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федя так че сайт уже открыли?
А мне даже не сказали!
Купил микруху для репитера сегодня завтра доделаю!
Говорит что нет такого сайта напишите адрес полный!

Сайт готов на 80%, как закончу - скажу :laugh:
  • 0

#7116
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Други, сорри что сразу не отписал. Меня интересует портативней (носимые аппараты) т.е. чтобы можно было еще и на охоте с напарником переговариваться. И вообще нужно ли их регистрироватьи пр. ?
Какие частоты должны поддерживать ? и можно ли их использовать только двум людям (как писал на охоте) чтобы небыло посторонних? или это надо какую то частоту оформлять и тд ????
Сенкс

Портативки оптимальный вариант LPD дипазон (433,035-434,775 МГц ) или FRS (462.5625 - 467.7125МГц). Мощность чем больше тем лучше, меньше 2 Ватт лучше не брать. Регистрируют по менсту покупки (если покупать в правильных местах) Зарегистрировать самостоятельно - скорее всего не получится. Чтобы не было посторонних не получится, потому что эти частоты общего пользования. Свою частоту можно выкупить, но надо много-много денег. Как покупать частоту лучше посмотреть на www.aic.gov.kz


гаспода плиз поиогите советом!!! нужны две рации с радиусом 50-60км мин. (можно автомобильные)- какая у них должна быть мощьность? сикока они стоят, как их оформить и вообще много с этим будет гемороя? какая лучше марка ? и можно по ним общаться с переносными? просто я в этом полный дуб :laugh: и как потом по ним с ЦТ-шниками общаться? заранее спасибо!!!!!!!! :laugh:

Такое расстояние можно покрытьтолько в КВ диапазоне, но там стоиомсть аппаратов исчисляется тысячами долларей, размеры антен - десятками метров, нужна радиолюбительская лицензия и определенные навыки. Такого чтобы купил две портативки и получил покрытие везде - только спутниковые телефоны типа Тураи.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.08.2008, 09:51:00

  • 0

#7117
leevan

leevan
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
то FlipGolf, нужна ваша помощь, хочу связать базу в горах с городом радиоканалом, сказали это возможно, даже есть примеры, но никто не знает кто это делал
расстояние между точками примерно 350 км, читал ваши посты наткнулся на слово "кирпич" можно поподробнее, кто может взяться за это. сколько это примерно стоит?

п.с. Турая есть, но не удобно
  • 0

#7118
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

то FlipGolf, нужна ваша помощь, хочу связать базу в горах с городом радиоканалом, сказали это возможно, даже есть примеры, но никто не знает кто это делал
расстояние между точками примерно 350 км, читал ваши посты наткнулся на слово "кирпич" можно поподробнее, кто может взяться за это. сколько это примерно стоит?

п.с. Турая есть, но не удобно

Для каких целей радиоканал? Карта нужна для начала с рельефом местности и точками предполагаемой установки.
  • 0

#7119
smokotin

smokotin
  • Гость
  • 14 сообщений
Есть ли у кого радиостанция на продажу?
тоже хочу к себе установить...
предложите варианты в ЛС.
  • 0

#7120
leevan

leevan
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Для каких целей радиоканал? Карта нужна для начала с рельефом местности и точками предполагаемой установки.

пришлите в личку контакты куда можно позвонить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.