Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6941
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Всегда пжста.
2 генний ок
2 Flip вот и вот
  • 0

#6942
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='doctor13' post='5863448' date='09.06.2008, 10:14']
2 флип:
я спрашивал ксв-метр маленький, для установки в машине и постоянном контроле.
[/quote]
Блин, сбарыжил уже... Привезу еще.
[/quote]


Ок. Буду ждать.
  • 0

#6943
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений



В Караганде началось развитие ЦТ-Радио Караганда
Надеюсь, что ближе к лету мы сможем поднять репитер.
Ответственные по проекту в г.Алматы: Рябина и Береза.
Ответственный по проекту в г.Караганда: DmitryR

Ответственных судить, а потом расстрелять. ;)

Пока лучше судить... :eek: . Думаю на НГ еще проведем встречу ЦТшников, может будет какой-нибудь прогресс.

По-моему дело к расстрелу идёт?
  • 0

#6944
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Что-то не могу понять, подскажите, Vertex FT-857 на CB передает или только принимает?

С завода - только принимает. Но там пару раз паяльником ткнуть и будет передавать в том числе. У Зануды такой аппарат.

Мне порекомендовали у Вас заказать рацию.
Можете порекомендовать какую-то конкретную модель, сказать сколько будет стоить и как скоро я смогу ее получить?
Где установить антенну и вообще как эту рацию поставить на машину?
Или может лучше переносную держать?
Извините за кучу несвязанных может быть вопросов, но я впервые в этом участвую, поэтому столько вопросов.
  • 0

#6945
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Появилась пара станций на продажу Dragon 407 новых. Кому интересно - пишите в личку.

Характеристики:
Количество каналов 400 (с ЦТ-радио и Проходимцами работать будут)
Амплитудная и частотная модуляция
Выходная мощность 4 Ватта.

Изображение

сколько такая стоит ?
  • 0

#6946
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
И есть ли она ещё в продаже ?
  • 0

#6947
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
И главное есть ли спецы, которые их настраивают и обслуживают???
  • 0

#6948
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

По-моему дело к расстрелу идёт?

ТОчно! Всех расстрелять а лучше на антеннах повесить!


Извините за кучу несвязанных может быть вопросов, но я впервые в этом участвую, поэтому столько вопросов.

Скоро сайт заработает, там все ответы будут.



И есть ли она ещё в продаже ?

За больше чем год она бы уже заржавела...


И главное есть ли спецы, которые их настраивают и обслуживают???

У нас за деньги можно все!

сколько такая стоит ?

Поиском лучше пройтись с апорте, посмотреть цены в Мск и притащить сюда с попутчиками.
  • 0

#6949
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Извините за кучу несвязанных может быть вопросов, но я впервые в этом участвую, поэтому столько вопросов.

Скоро сайт заработает, там все ответы будут.

Что за сайт?
Жду с нетерпением.
А пока буду локти себе кусать, что ничерта не соображаю в этом.
Не затруднит Вас известить меня по почте на raybek собака мэйл точка ру.?
  • 0

#6950
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Просьба - для сайта надо реальные истории о том, как и чем помогло наличие СиБи радиостанции. Знаю точно что таких случаев не один. Поделитесь, можно в личку. Заранее спасибо.


Ну вот могу поделиться своей.
В ночь на 30 апреля 2008г (ровно в 23-55) раздался звонок на сотовый--на 30 км верхней каскеленской трассы произошло ДТП с участием моего друга на мазде323 и тоеты камри 20.Сорвался туда и там уже заценил наличие рации. Так как две машины были не на ходу ,то понадобились эвакуаторы. И ночью на призыв о помощи откликнулись наши СБ-шники и с авто и со стационаров.
Оперативно дали телефоны эвакуаторщиков,помагая решить проблемму.
Косвенный положительный результат проявился неожиданно--Когда я подьехал там уже были гаишники ,усердно помогавшие своему земляку на камри писать обьяснительную предполагавшую вину моего друга.
И когда я начал работать на рации и из динамиков понеслась информация,предложения подьехать,гаишники начали задавать вопросы не относящиеся к ДТП
Типа кто твой друг (про меня) ,где работает что за люди отвечают на рации.
Пришлось соврать что с охранного агенства ,на предложение показать разрешения предьявил три-на себя
а на вопрос почему не на агенство,сказал что много будут знать,могут потерять работу так как крыша очень высокая.
После этого все кардинально поменялось.К другу Алексею стали обращатся на Вы ,схему усердно дорисовывать, и начали грузить своего земляка.
Итог: благодаря нашим голосам и длинным антеннам, другу там же вернули права и составили один протокол--на водителя камри (что автоматом говорит о том что судить будут только того кто по протоколу).
Вот только одна из историй когда наличие СиБи в машине помогло порешать проблеммы.
  • 0

#6951
VeterMMC

VeterMMC
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вот еще одна реальная история. При поездке за грибами на Малайсары произошло ДТП. Сотовая связь там работать не хочет, а вопросы надо было решать. Так как "кирпича" у меня нету, пришлось ехать до Кербулака чтобы связаться с городом. Когда скинул информацию о ДТП в город, ребята быстро начали решать вопросы по эвакуации и помощи. Кстати, недалеко от нас в этот момент находилась еще одна группа отдыхающих, у которых были рации с усилителями. Один из них (позывной Димон) поднялся на горку и стал дублировать наши переговоры, в результате чего я смог уехать обратно к месту ДТП, и всю вторую половину дня Димон дублировал наши разговоры.(мы на Малайсарах репитор слышали, а самим не хватало мощности для передачи) поэтому мы говорили Димону, а он передавал в город. Реальная связь помогала координировать действия.
Еще один случай. Поехали купаться на горячие источники, и пересажали в болото все машины. Боббон на делике поехал на трассу чтобы позвонить Лелику и позвать его на помощь. Время было около 2-х часов ночи, и Лелик в это время благополучно распивал спиртные напитки в хорошей компании. Приняв звонок, он дошел до рации и запросил на канале помощи (трезвого водителя способного сесть за руль его Сафарика). В это время все конечно уже спали. Тока Бороде не спалось, и он откликнулся на призыв. Они встретились, и поехали вытаскивать нас из болота.
  • 0

#6952
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


И ещё один вопрос где можно зарегистрировать рацию, и какие для этого нужны документы.

Офис Алматытелеком, Джумалиева-ТолеБи, возле Сити Центра. 510 кабинет, если не ошибаюсь. Надо номер рации, модель, тех.паспорт на машину, уд.личности...ну и денег немного (3 мрп)... вроде всё.

Регистрация все там же?
А то на старости решил зарегистрировать.
Кстати недавно останавливали, спрашивали регистрацию, хотели даже забрать рацию, потом передумали.
  • 0

#6953
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Регистрация все там же?
А то на старости решил зарегистрировать.
Кстати недавно останавливали, спрашивали регистрацию, хотели даже забрать рацию, потом передумали.

Регистрация все там же. Длинных антенн все больше,начинают соображать что к чему :)
  • 0

#6954
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
FlipGolf подскажите тогда самый бюджетный вариант, сколько будет стоить ежегодный взнос в КазнУ KZ и какой длинны мне ставить антену на Surf ?
  • 0

#6955
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
конечно хотелось бы к месту
  • 0

#6956
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
SpaceA, VeterMMC - спасибо! Це будет выложено в назидание сумневающимся и потомкам :D
  • 0

#6957
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем после сегодняшнего обеденного инциндента репитер отключен до воскресенья. Суть инцидента следующая. Один товарисч (не буду называть его позывного, до выяснения всех обстоятельств) будучи мягко говоря в нетрезвом уме, сцепился с Горкой. Уж не знаю как именно у них проходила беседа, но в итоге к Горке пообещали "приехать" . По утверждению обещавшего - это была просто шутка. Я понимаю, когда такое исходит от человека , которого хорошо знаешь, и понимаешь, где он шутит а где - говорит правду. Но не когда тебе это говорит неизвестный нетрезвый человек по радиоэфиру, который к тому же точно знает где ты находишься. Горка с нами общается не так много, поэтому всех по голосам не знает. И вполне понятно что такие угрозы воспринимаются всерьез. Вообще на будущее - не надо думать что на Горке нет охраны. Кстати, такой нежданный "приезд" запросто может быть расценен как "нападение на объект связи". Это для информации.
Я не согласен на тему отключения репитера с Горкой в плане того, что из-за одного такого несознательного товрисча страдать должны все, но с другой строны перкрасно понимаю его чувства - ибо делаешь людям добро а они тебе откровенно хамят. Опять же я не слышал всего разговора и не могу однозначно сказать, что товарисч хамил, но Горка просто так не будет прибегать к таким мерам.
Посему первое. Кто был свидетелем этого разговора, пожалуйста дайте свою оценку товарисчу и Горке.
Второе. Те кто слышал этот разговор просьба позывной товарисча тут пока не выкладывать
Третье - ГЛАВНОЕ.Что будем делать с периодически выходящим в эфир товарисчем, если он как втом анекдоте - когдатрезвый - человек человеком, а как напьется,так....
Четвертое. Давайте все таки будем ценить труды свои и других людей. Перенести репитер на новое место не так просто, как это может показаться на первый взгляд ( я к тому что если такие инцинденты будут повторяться вновь и Горка откажет нам в месте установки репитера)
Что скажете, комрады?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 12.06.2008, 14:49:18

  • 0

#6958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Посему первое. Кто был свидетелем этого разговора, пожалуйста дайте свою оценку товарисчу и Горке.
Второе. Те кто слышал этот разговор просьба позывной товарисча тут пока не выкладывать
Третье - ГЛАВНОЕ.Что будем делать с периодически выходящим в эфир товарисчем, если он как втом анекдоте - когдатрезвый - человек человеком, а как напьется,так....
Четвертое. Давайте все таки будем ценить труды свои и других людей. Перенести репитер на новое место не так просто, как это может показаться на первый взгляд ( я к тому что если такие инцинденты будут повторяться вновь и Горка откажет нам в месте установки репитера)
Что скажете, комрады?

1 Слышал только последнюю фразу горки "Я отключаю вашу балалайку"
2 Не выложил
3 А что ты сделаешь?
4 Не понял

5 Пока репитер не включится (до воскресенья), предлагаю перейти на резервный канал 29, надеюсь он-то работает?
  • 0

#6959
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Предлагаю прослушать запись с репитера всем заинтересованным, желательно в присутствии обоих собеседников, ну и выводы сделать уже на месте.
  • 0

#6960
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Не будем говорить хто это был, хотя это был слонёнок ;-)
Я думаю, что с этим ничего не поделаешь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.