Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6321
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

очень интересно, сколько стоит рация в среднем с антеной?



Берем московские цены, добавляем к ним в зависимости от жадности, 10-50% и получаем цену тут. Или ничего не добавлям, если есть с кем привезти.

Хотелось бы взять средне-нормальную и по цене и по качеству, не портативку с радиусом в 1,5 км, в 5 000 тенге за пару.

Боюсь, что за 5000 тг за пару Вы ничего тут не найдете (разве только что-то завалявшееся у соседа-радиолюбителя). Новое примерно от 18 тыс за комплект можно тут поискать. Б.у. - как повезет.


И где устанавливают их?

ДА самому поставить не сложно. Если совсем нельзя то любой электрик это может сделать.


Читаю, какие то сложные названия у ваших раций)
А как на счет ТАИСа

С ЦТ-радио и Проходимцами работать будут. Хорошая чувствительность, мощность выходная 10Вт, шумодав тоже хороший. На дизайн и функционал -у каждого свой вкус.
  • 0

#6322
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
У меня по моему рация сгорела :( Сначала тангетка перестала работать, а через минут 10 рация полностью вырубилась и больше не включается.. Что может быть причиной ?
  • 0

#6323
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Что может быть причиной ?

Посмотри для начала предохранитель. Оторвался провод -> перестала работать тангента -> КЗ.
  • 0

#6324
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Все, ребята, Сережа (Борода) думает над приобретением 200-ваттного усилителя... Вот это будет настоящая ЖЭСТЬ!!!
  • 0

#6325
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


очень интересно, сколько стоит рация в среднем с антеной?



Берем московские цены, добавляем к ним в зависимости от жадности, 10-50% и получаем цену тут. Или ничего не добавлям, если есть с кем привезти.

Хотелось бы взять средне-нормальную и по цене и по качеству, не портативку с радиусом в 1,5 км, в 5 000 тенге за пару.

Боюсь, что за 5000 тг за пару Вы ничего тут не найдете (разве только что-то завалявшееся у соседа-радиолюбителя). Новое примерно от 18 тыс за комплект можно тут поискать. Б.у. - как повезет.


И где устанавливают их?

ДА самому поставить не сложно. Если совсем нельзя то любой электрик это может сделать.


Читаю, какие то сложные названия у ваших раций)
А как на счет ТАИСа

С ЦТ-радио и Проходимцами работать будут. Хорошая чувствительность, мощность выходная 10Вт, шумодав тоже хороший. На дизайн и функционал -у каждого свой вкус.



1. Боюсь, что за 5000 тг за пару Вы ничего тут не найдете (разве только что-то завалявшееся у соседа-радиолюбителЯ

Я имел ввиду радиостанции типа воки-токи, в евросети именно за эту цену, с километровым радисуом. Такое я бы даже и не думал покупать!


2. Новое примерно от 18 тыс за комплект можно тут поискать. Б.у. - как повезет.

Цена устраивает на 100%, на счет Б/У, даже не знаю....


3. ДА самому поставить не сложно. Если совсем нельзя то любой электрик это может сделать.

Ну не знаю, Вы сами писали как это все сложно - всякие приблуды, измерители на входе, на выходе какую-то чувствительность проверять нуно, + ковсему что то крутить нужно разобрав саму рацию!
А о настройки аннтены вообще волосы дыбором встают, где то что то нужно вытаскивать/заглублять, затем проверять на спец. приборе потери, для меня это не доступно...
  • 0

#6326
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Посмотри для начала предохранитель. Оторвался провод -> перестала работать тангента -> КЗ.

Сорри, нормально сразу не написал - на тангетке работали функциональные кнопки а основная(передача) не работала.

А возможно что это конденсат внутри ? Машина на холоде простояла, может внутри чтото типа конденсата образовалось после включения, изза чего и перемкнуло где то ?
  • 0

#6327
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Эх вот поставлю я антенку на выходных и усё будет пучком)))
Всё руки не даходят в багажнике высверлить дыру
  • 0

#6328
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.02.2008, 23:13:16

  • 0

#6329
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Интересный документ по антеннам, усилителям и правилам поведения в эфире http://www.ams-team....diapozon/gr.doc

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.02.2008, 23:13:42

  • 0

#6330
Таиска

Таиска
  • Гость
  • 37 сообщений

Федя. Сайт когда будить. Ох глазки чешуться поглядеть и ченибудь написать там.
  • 0

#6331
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Федя. Сайт когда будить. Ох глазки чешуться поглядеть и ченибудь написать там.

Ребята простите. Под ником жены вывалился.

Чур позывной Колясика не брать. ;) :(
  • 0

#6332
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Чур позывной Колясика не брать.

Коля ты и жене забей ник,а то уведуть.

а Борода 200 Ватт в машину ставит?Пирожки на капоте или на крыше будут жарится и с чем будут? :spy: :) :-)
  • 0

#6333
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Да энти 200 ватт для радиолюбителей как ясельки. Там во время соревнований даже просят, шоб народ работал на 200 ваттах, шоб молодых не очень давить. Радуйтесь шо к нам заходят единицы из радиолюбителей, а то для них наш репитер не помеха. Повтора ждать не будут. Сядут с двух киловаттниками и будут общаться прямым сигналом. Вспомните Самару :spy:
  • 0

#6334
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Пирожки на капоте или на крыше будут жарится и с чем будут? :spy: :) :-)

С тем, что мимо пролетало.

#6335
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

С тем, что мимо пролетало.

пад цтулам!!!

Да энти 200 ватт для радиолюбителей как ясельки. Там во время соревнований даже просят, шоб народ работал на 200 ваттах, шоб молодых не очень давить. Радуйтесь шо к нам заходят единицы из радиолюбителей, а то для них наш репитер не помеха. Повтора ждать не будут. Сядут с двух киловаттниками и будут общаться прямым сигналом. Вспомните Самару


А скока живут энти радиолюбители жареных голубей?
  • 0

#6336
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А скока живут энти радиолюбители жареных голубей?

Вот 007 выйдет в эфир и узнаем скока живут жареных голубей :-)
  • 0

#6337
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну не знаю, Вы сами писали как это все сложно - всякие приблуды, измерители на входе, на выходе какую-то чувствительность проверять нуно, + ковсему что то крутить нужно разобрав саму рацию!
А о настройки аннтены вообще волосы дыбором встают, где то что то нужно вытаскивать/заглублять, затем проверять на спец. приборе потери, для меня это не доступно...

Не так все страшно как кажется. Долго провода прокидывать. Антенну при правильной становке настроить по времени минут 5-10. Сам могу или Гений может помочь.
  • 0

#6338
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Сегодня конец месяца. Народные массы волнуются. Все в предвкушении большого зрелища. Я думаю, виновные должны понести наказание.
Хде наша сайта? СиБиРадиоТочкаКейЗед
  • 0

#6339
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:eek: Сайт давай. Народ требует. Заждались ужо.
  • 0

#6340
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
:eek: Сайта, сайта !! :))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.