Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6061
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В разрешении указана фамилия владельца-она совпадетс владельцем по доверенности?

Либо я плохо объясняю, либо день и вправду тяжелый.

В разрешении указана фамилия владельца станции и есть привязка к авто, но ничего не сказано о том, кто может пользоваться станцией.

#6062
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Федь привет! Ну есть новости??? Не забыл про меня?
  • 0

#6063
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ты в эфир фыйди посмотрим как слышатся буш, ато я со совим ником Цт шным пробовал нифига не разборчиво.
а то услышу Сачок и не пойму что ты .


Замётоно!!!
  • 0

#6064
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вообщем не знаю кто енто был сегодня в эфире но он бы явно не адекватен,как он мне сказал он радиолюбитель хулиган с 69-года с аэропорта)))))))))!!!!
Ну да ладно чёрт с ним ,давайте обсуждать канкретно то о чём мы пол часа назад говрили в эфире это об креплениях антен, вот)!!!
Так и кто то чемто мне по рации обещал помочь)))
  • 0

#6065
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Всем привет, я конешно поздно но я хочу тож поставить рацию в машину, можно узнать как щас купить рацию какую и сикока стоит, проконсультируйте плз
  • 0

#6066
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Всем привет, я конешно поздно но я хочу тож поставить рацию в машину, можно узнать как щас купить рацию какую и сикока стоит, проконсультируйте плз


Лучше обратитесь к FlipGolfу, он все подскажет
  • 0

#6067
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Федя спосибо огромное за информацию. Повторюсь. В воскресенье будет игра в Пейнтбол. Желающие обращайтесь ко мне

Сообщение отредактировал Николай79: 31.01.2008, 22:43:37

  • 0

#6068
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
http://foto.mail.ru/.../kolya_chernov/
  • 0

#6069
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(SpaceA @ 31.01.2008, 18:27)
В разрешении указана фамилия владельца-она совпадетс владельцем по доверенности?

Либо я плохо объясняю, либо день и вправду тяжелый.

В разрешении указана фамилия владельца станции и есть привязка к авто, но ничего не сказано о том, кто может пользоваться станцией.



еще раз друг., остановил гаишник,смотрит стоит рация, давай разрешение на ПОЛЬЗОВАНИЕ. человек за рулем дает разрешение ,фамилии не совпадают. Можно отмазаться --я ей не пользуюсь,пользуется хозяин. Хорошо,но с этой машины был запеленгован сигнал с угрозой терракта,кого грохнут?.

Вы сами сказали РАЗРЕШЕНИЕ,а не паспорт владельца.
Это не Разрешение на владение станцией ,а Разрешение на Пользование станцией.

а вот сегодня день тяжелый,что-то.
  • 0

#6070
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Космос, ну что ты к человеку прицепился? Развел тут полемику. Ну кто нас пеленговать будет, а? Кому это надо? Ну есть органы надзора. Ну входит в их полномочия следить за порядком. Только на мой взгляд, у них других дел полно, чтоб на СиБи отвлекаться. Тем более в нашем регионе, где на пару мильонов человек наскребется сотня (да и то вряд ли) радиостанций этого диапазона. Расслабься и получай удовольствие от общения. ;) Тем паче, что добрая половина пользователей скорее всего и не догадывается о том, что надо регистрироваться.
  • 0

#6071
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

еще раз друг., остановил гаишник,смотрит стоит рация, давай разрешение на ПОЛЬЗОВАНИЕ. человек за рулем дает разрешение ,фамилии не совпадают. Можно отмазаться --я ей не пользуюсь,пользуется хозяин. Хорошо,но с этой машины был запеленгован сигнал с угрозой терракта,кого грохнут?.

Вы сами сказали РАЗРЕШЕНИЕ,а не паспорт владельца.
Это не Разрешение на владение станцией ,а Разрешение на Пользование станцией.


Не поленился - сходил в машину за разрешением.

Читаем: "Разрешение ... на право эксплуатации ... на территории РК и СНГ"
Владелец - мои данные
Оператор - пустая графа (думаю, что под оператором подразумевается организация предоставляющая услуги радиосвязи)
Тип станции, заводской номер
Тип и госномер авто.


Итак... Что мы имеем? Мы имеем документированную привязку конкретной станции к конкретному автомобилю с конкретным госномером.
А так же видим указку на владельца - с которого в случае чего будут спускать шкуру.

В разрешении на право эксплуатации не указывается что владелец имеет исключительные права. Возможно это есть в каких-то внутренних документах АИСа, но в разрешении - нет.

#6072
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Да я это так ,собссно из лучших побуждений,шоб трабл не возникло,мы же все одной...частоты ;)
  • 0

#6073
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В разрешении на право эксплуатации не указывается что владелец имеет исключительные права. Возможно это есть в каких-то внутренних документах АИСа, но в разрешении - нет.


в правах на вождении тоже не указывается,но подразумевается.А эксплуатация это и есть использование.


есть разрешение на вождение(права) ,и есть разрешение на эксплуатацию (право).
Полагаю мы не спорим,а дисскутируем,чтоб оградить друг друга от трабл. ;)

Сообщение отредактировал SpaceA: 01.02.2008, 20:30:33

  • 0

#6074
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Оператор - пустая графа (думаю, что под оператором подразумевается организация предоставляющая услуги радиосвязи)

Боюсь предположить такую организацию.... "Попов&Waves" :-/
Оператор, я думаю, это как раз тот человек который работает на станции владельца.
Так как станция имеет прямую связь с другой станцией, оператор в вашем предположении никчему. Это скорее к сотовой связи, интернету, и коммутируеммым услугам связи...
  • 0

#6075
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так как станция имеет прямую связь с другой станцией, оператор в вашем предположении никчему. Это скорее к сотовой связи, интернету, и коммутируеммым услугам связи...

Станции связываются друг с другом используя какой-то частотный диапазон. Все (или почти все) коммерческие частотные диапазоны закреплены за теми или иными организациями, которые и являются операторами.

http://ru.wikipedia..../wiki/Оп%...?зи

Оператор связи — предприятие, оказывающее услуги связи ... обладатель соответствующей лицензии (лицензиат).

Виды услуг
Услуги связи по предоставлению каналов связи.


Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 03.02.2008, 10:08:38


#6076
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот новые фотки с Пейнтбола. Полюбуйтесь. :-/ http://foto.mail.ru/.../kolya_chernov/ Ищите сегодняшнюю дату

Сообщение отредактировал Николай79: 03.02.2008, 20:28:53

  • 0

#6077
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
молодцы!зачетные фотки, тож присоединюсь как-нибудь.
Тока в масках усе на одно лицо.
  • 0

#6078
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

молодцы!зачетные фотки, тож присоединюсь как-нибудь.
Тока в масках усе на одно лицо.

Не важно кто в масках важно процесс :D :-/
  • 0

#6079
qsa

qsa
  • Гость
  • 13 сообщений
Господа подскажите плиз где можно преобрести Си-би шную станцию ?
  • 0

#6080
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Господа подскажите плиз где можно преобрести Си-би шную станцию ?

Пиши сюды и будет шастье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.