Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6021
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 Флип

Класна, вот меня только правила интересуют. Я их что-то нигде не видел или радиолюбительские хочешь опубликовать?
  • 0

#6022
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Флип

Класна, вот меня только правила интересуют. Я их что-то нигде не видел или радиолюбительские хочешь опубликовать?


Есть правила проведения радиообмена, правила поведения в эфире, ограничения на передаваемую информацию. Короче дохрена чего есть. Любопытствующие могут ознакомиться тут http://qrz.kz/index....t...leinfo&id=1
И хотя к СиБи они имеют косвенное отношение, знать и придерживаться их полезно, особенно если потом появится желание расти дальше.

Кстати, ни у кого нет мальшика-веб-дизайнера начинающего, который наваяет сайт занедорого? И ему для портфолио пригодится реальный проектик, и нам нормально будет.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.01.2008, 11:45:57

  • 0

#6023
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Да цеж для радиофилов. Я вот гражданские не могу найтить. Акромя 4Ватт и кусочка диапазона нефига нет :laugh:
  • 0

#6024
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да цеж для радиофилов. Я вот гражданские не могу найтить. Акромя 4Ватт и кусочка диапазона нефига нет :laugh:

ИМХО - навыки профессионального вождения могут быть полезны и рядовому водителю. Кому не надо - тот просто их игнорирует и все.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.01.2008, 12:01:20

  • 0

#6025
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вон чего нарыл - http://www.retrocom.com/
Это Музей СиБишного оборудования.
  • 0

#6026
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Правила проведения радиообмена это хорошо. Было бы замечательно, чтобы их прочитали и хоть немного их придерживались, больше порядку было бы.
  • 0

#6027
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Правила проведения радиообмена это хорошо. Было бы замечательно, чтобы их прочитали и хоть немного их придерживались, больше порядку было бы.

Редко бываю здесь... :-()
Интересную штучку нарыл:
http://russia-cb.narod.ru/eqso.htm
  • 0

#6028
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Анвар, сколько лет сколько зим!!! А я ...тока щас вспомнил что мы должны друг другу кое что... Заскочу как нить обязательно!
  • 0

#6029
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

по мне Покет лучше будет,но и Покемон нармально, но под кажого подстраиватся сами понимаете )))

Ребят, ник надо прямо в эфире озвучить, и послушать - как он с репитера приходит.
Вот, к примеру, хороший ник - "Бонд". А в эфире его из-за согласных почти неслышно - очень неразборчиво получается, нет узнаваемости.

кАлХозНиК - низанимать... ик... :-(

Кстати, мне бы магнит отдать - а то так и вожу в багажнике.

#6030
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Хотелось бы спросить! Всегда на канале какие-то помехи, шипение!? А то я седня рацию включил, а у меня рация шипит, ажно разрывается, а когда кто-то говорит, тогда тишина!! Или это тока у меня так?!?!
  • 0

#6031
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

:-( На этом форуме больше трёх плюсов не наливают дают...

До пяти

#6032
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Анвар, сколько лет сколько зим!!! А я ...тока щас вспомнил что мы должны друг другу кое что... Заскочу как нить обязательно!

Я тоже Зануде кое-что должон!!! В ближайшие дни обязательно отдам!!!
Общаковский трос пока у меня, отдам...."Бороде" или кому отдать-то?
Надо бы действительно список озвучить, тех кто в эфире, и тех, кто когда-то был (вроде уже составляли, страниц ...надцать назад), кстати, Берёза-Рябина появляются?
Надо разрешение продлить, а то просрочено фиг знает сколько, токмо, не могу старое найти, обязательно искать, или они могут данные по фамилии вытащить?
2 Колхозник: наши позывные не займут, мой-то уж точно. Акция "Приведи двух тезок и получи 100$" продолжается?
2 FlipGolf: когда включаю усилитель, не могу выйти в эфир. Хелп, плиз.
2 All: спасибо, кто помог в прошлый раз. Машину сделал.
  • 0

#6033
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ууууу, как все плохо-то , а . Читаем тут

как хаят СиБи диапазон..

Ахтунг!!! Мы угроза радиолюбительскому движению страны!!! Мая плакаль...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.01.2008, 22:50:17

  • 0

#6034
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хотелось бы спросить! Всегда на канале какие-то помехи, шипение!? А то я седня рацию включил, а у меня рация шипит, ажно разрывается, а когда кто-то говорит, тогда тишина!! Или это тока у меня так?!?!

Шумодав покрути и небудет тебе шумов :-(
  • 0

#6035
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Федь я тоже с нетерпением жду, ты не забыл? :-(

Сообщение отредактировал Николай79: 29.01.2008, 23:07:41

  • 0

#6036
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Правила проведения радиообмена это хорошо. Было бы замечательно, чтобы их прочитали и хоть немного их придерживались, больше порядку было бы.

Бу зря ты так, заходиш раз в пол года и ругаешся.
Кстати надо всё таки радио"любителей" вечерних заставлять на другие каналы уходить при прямой слышимости.
  • 0

#6037
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот еще куча записей радиопереговоров, есть очень интересные вещи
http://www.radioscan.../files/records/
  • 0

#6038
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ууууу, как все плохо-то , а . Читаем тут

как хаят СиБи диапазон..

Ахтунг!!! Мы угроза радиолюбительскому движению страны!!! Мая плакаль...


дочитал до середины...
ужоснах...

хорошо что хоть статья старая :)
прикольно он описал мобилу ;)

Серж телефон скинь в личку...
  • 0

#6039
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Хочу наконец разъяснить тему того, что по действующему законодательству будет если не получать разрешение на эксплуатацию СиБИ радиостанции.
Вкратце - куча гемора, изъятие оборуования и 5 минимальных расчетных показателей.


В случае выявления незаконно эксплуатируемых Радиоэлектронных средств и высокочастотных установок, работник Дорожной полиции незамедлительно принимает меры по задержанию транспортного средства и установлению владельца автотранспорта, и информирует об этом факте уполномоченные органы (уполномоченный орган в области связи - Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи и его территориальные подразделения; уполномоченные органы силовых структур - органы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и Министерства внутренних дел Республики Казахстан). Далее к задержанному транспортному средству направляются должностные лица уполномоченных органов с целью изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ, а также установления местонахождения базовой радиостанции (ретранслятора), по их требованию направляется на место совершения правонарушения наряд полиции для изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ с составлением протокола об изъятии РЭС и ВЧУ по установленной форме. (см. Совместный приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 30 ноября 2004 года № 276, Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 726 и и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 18 ноября 2004 года № 257-п Об утверждении Правил организации совместных мероприятий по выявлению и пресечению работы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, незаконно эксплуатируемых на территории Республики Казахстан.)
При установлении местонахождения незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ и его владельца должностное лицо уполномоченного органа в области связи может принять следующие действия:
отключить незаконно эксплуатируемое РЭС и ВЧУ с составлением акта об отключении РЭС и ВЧУ по установленной форме;
составить протокол об административном правонарушении по установленной форме;
собрать и оформить иные документы (акты технического обследования, письменные объяснения владельца РЭС и ВЧУ, разрешительные документы на право эксплуатации РЭС), приобщаемые к материалам дела по факту нарушения порядка использования радиочастот, действующих стандартов и норм на параметры излучения РЭС.
Документы, составленные в соответствии с настоящим подпунктом, направляются в суд в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях, и (или) уполномоченным органам силовых структур согласно компетенции.

Отвтественность предусмотрена Административным кодексом РК, а именно ст.494.

Статья 494. Нарушение правил регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а также использование радиочастот и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств без получения специального разрешения
1. Нарушение правил регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а также использование радиочастот и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств без получения специального разрешения -
влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере восьмидесяти месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере ста месячных расчетных показателей с конфискацией радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств или без таковой.
Примечания.
1. Под радиоэлектронными устройствами в настоящем Кодексе понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств или их комбинаций и вспомогательного оборудования, предназначенные для передачи и приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами в настоящем Кодексе понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых целях, за исключением применения в области электросвязи.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.01.2008, 17:31:52

  • 0

#6040
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
во млин,а у меня кроме рации ишо две сотки и блок розжига на ксенон (он тоже высокочастотный)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.