Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#501
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Не понял!
Какая антена????????????
если ты имеешь в виду что обыкновенная раздвижная антена - то ты сам ответил на свой вопрос почему тебя не слышно!
странно что у тебя ещё рация не крякнулась.
Ты не задумывался почему нам пришлось брать антены по 40 баксов? (и это самые дешёвые)
Если было всё так просто то можно б было кусок проволоки сунуть.

Вобщем если я правильно понял и антена у тебя не правильная , то причина в антене.


не в обиду конечно - но в железяках я кое что мало мало понимаю ...
и когда говорю "обыкновенная автомобильная антена" то надеюсь на пониманме собеседника что атена предназначена для CB и никого отношения к антене стересистемы автомобиля отношения не имеет ...

для тех кто в танке -
Антена штырь 1.45м (не мерял могу ошибитя) у меня стоит на крыше на магнитике, фидером (50 Oм) соеденина с CB станцией (27MHz)

Сообщение отредактировал Sunny: 17.02.2005, 13:58:37

  • 0

#502
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

для тех кто в танке -
Антена штырь 1.45м (не мерял могу ошибитя)  у меня стоит на крыше на магнитике, фидером (50 Oм) соеденина с CB станцией (27MHz)

-Рядовой! Заглушите танк!
-АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
:-)
судя по тому что Вас уже не слышно который день, то можно было подумать что фидер коротковат.
Но сейчас Вы развеяли мои сомнения. И стаало ясно что в ФИДЕРАХ Вы рубите! :)

Ну хорошо что всё хорошо! а насчёт куда присабачить рацию - лучше чтоб её было не особо видно в целях безопасности и в целях чтоб на каждом посту не показывать разрешение.
Один из вариантов на бок панели со стороны пассажира. Или, если рост позволяет, то на рулевую колонку.

Я пытался на рулевую калонку, там она очень удобно сидит, но я постоянно ногами её цеплял, потому как рост не японский у меня

#503
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

судя по тому что Вас уже не слышно который день, то можно было подумать что фидер коротковат.
Но сейчас Вы развеяли мои сомнения. И стаало ясно что в ФИДЕРАХ Вы рубите!  :-)

Ну хорошо что всё хорошо! а насчёт куда присабачить рацию - лучше чтоб её было не особо видно в целях безопасности и в целях чтоб на каждом посту не показывать разрешение.
Один из вариантов на бок панели со стороны пассажира. Или, если рост позволяет, то на рулевую колонку.

Я пытался на рулевую калонку, там она очень удобно сидит, но я постоянно ногами её цеплял, потому как рост не японский у меня


На "Вы" вовсе не обязательно - я еще молод ... ;)
Просто обидно понимаеш ... :laugh: ... а не слышно меня по тому как на машине ежу редко т.к. работа и дом рядом - вот ... и станция маленько отличается от ваших и тонкая регулировка затруднена по причине моей не опытности и на ходу это делать тяжко

про интеграцию станции в машину опятьже трудность она более чем в 4 раза больше такой которая у Вас :)
  • 0

#504
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 Sunny в любом случае, надо что-то делать с антенной.
Если что могу подьехать дать свою на тестирование.
  • 0

#505
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

2 Sunny в любом случае, надо что-то делать с антенной.
Если что могу подьехать дать свою на тестирование.


Решил потратить еще денех и заказать из Московии новую антену :)
вот тока которую выбрал - нет в наличии ... в фирменом магазине.
буду ща поискать ...
  • 0

#506
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
WildCat, вы там вроде вчера что-то тестировали? Что с чем и как результаты? С Беркутами завязались?
  • 0

#507
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Вчера тестили Аланы 95 плюс...

TEST - FAILED

носимая-носимая - не более 200 м
носимая - стационар - не более 500 :)
  • 0

#508
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вчера тестили Аланы 95 плюс...

TEST - FAILED

носимая-носимая - не более 200 м
носимая - стационар - не более 500 :)


А аккумуляторы не дохлые были? А мощность у них переключаемая 1/4 Вт, ставили по максимуму? А противовес пробовали подцеплять?

Немного теории тут http://www.radiovnim...les/port_cb.htm

Сообщение отредактировал FlipGolf: 18.02.2005, 10:24:15

  • 0

#509
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
У нас работает служба СОС-27???

Алма-Ата служба СОС-27 канал C9 FM 27.065 с 9:00 до 21:00

На Алане канал 9D

см http://www.deol.ru/u...sl/dispatch.htm

Сообщение отредактировал FlipGolf: 18.02.2005, 10:40:00

  • 0

#510
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Где могут грамотно установить рацию? Самому сверлить авто - рука не подымается. :(
  • 0

#511
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

... возьму у Шайнека в прокат на тест его антену :)))

Кстати позывной шайнек надо менять. В эфире фиг слышно.

Зарегистрировался ?1268. Так слышнее будет? :(
Кстати, остальные уже были на Виноградова/Дзержинского?
  • 0

#512
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

... возьму у Шайнека в прокат на тест его антену :)))

Кстати позывной шайнек надо менять. В эфире фиг слышно.

Зарегистрировался ?1268. Так слышнее будет? :(
Кстати, остальные уже были на Виноградова/Дзержинского?


Алилуйя! А я ?1267 и как мне сказали,был первым кто зарегистрировался в этом году ;)
Кстати сегодня в Талгаре достучался до экстренного канала который 9D AM на Алане. Причем со второго раза.В Алмате не могу сделать это третий день... Хотя может в горах мониторят, в городе проще помощь получить.
А какме пробемы с установкой? Нафига сверлить -там же саморезы стоят,элементарно вкручиваются простой отверткой. Единственная рекомендация - цепляться напрямую к аккумулятору или подцеплять фильтр (продается на Тастаке) или просто параллельно питанию включить конденсатор на 2200 - 3300 и более микрофарад. Уровень помех при этом при заведенном двигателе падает в два-три раза. Так ты уже в эфире или еще нет? Сегодня разговаривали с ASR-ом междуАбая-Правды и Сатпаева-Фурманова. Связь приемлемая, даже при движении.
  • 0

#513
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А какме пробемы с установкой?

традиционные - руки не от туда. :)

Нафига сверлить -там же саморезы стоят,элементарно вкручиваются простой отверткой.

Сверлить или вкручивать - все равно дырки останутся. Хотелось что бы установили грамотно и красиво.

Единственная рекомендация - цепляться напрямую к аккумулятору или подцеплять фильтр (продается на Тастаке) или просто параллельно питанию включить конденсатор на 2200 - 3300 и более микрофарад. Уровень помех при этом при заведенном двигателе падает в два-три раза.

Совсем ни фига не понял. :( А просто в прикуриватель включить - нельзя?

Сообщение отредактировал Шайнек: 19.02.2005, 22:06:06

  • 0

#514
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А какме пробемы с установкой?

традиционные - руки не от туда. :)

Нафига сверлить -там же саморезы стоят,элементарно вкручиваются простой отверткой.

Сверлить или вкручивать - все равно дырки останутся. Хотелось что бы установили грамотно и красиво.

Единственная рекомендация - цепляться напрямую к аккумулятору или подцеплять фильтр (продается на Тастаке) или просто параллельно питанию включить конденсатор на 2200 - 3300 и более микрофарад. Уровень помех при этом при заведенном двигателе падает в два-три раза.

Совсем ни фига не понял. :( А просто в прикуриватель включить - нельзя?

Питание от прикуривателя "фонит" конктретно от всех электромоторчиков, и самое главное от высоковольтных проводов.
  • 0

#515
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Есть еще желающие к нам присоединиться? У меня все еще остается один комплект рация Алан 78плюс и антенна автомобильная на магнитном основании.
  • 0

#516
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... или подцеплять фильтр (продается на Тастаке) или

А тут если можно чуть поподробнее.
Как называется?
Ты подключал?
Сколько стоит?
  • 0

#517
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

... или подцеплять фильтр (продается на Тастаке) или

А тут если можно чуть поподробнее.
Как называется?
Ты подключал?
Сколько стоит?


Краем глаза видел, небольшая такая коробочка российского производства, называется что-то вроде фиьтра бортовых помех, включается в разрыв плюсового провода питания. На днях куплю и подробно отчитаюсь.
  • 0

#518
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

На когда надо КСВ-метр? Попробую договориться


Так как там с КСВ-метром??

Почитал ТТХ антены - жалко отпарвлять такое в утиль - усиление вроде как должно быть 6dB ...
  • 0

#519
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Вчера наконец таки решил по уму подключить рацию в машине.
(Пажеро короткий)
Взял тестер, отвёрки и прочуюю дребедень. Решил установить рацию в нишу под магнитафоном.
Через 30 минут шаманства понял чтобы утопить в этой нише рацию, нужно снимать всю облицовку тарпеды. Чего я само собой не стал делать. Взял дрель и сверло динной 30 сантиметров, которой стены рушат. Вобщем прохерячил дыру и с горем пополам вставил туда рацию и вывел шнур от антены под панелью.
Затем самое интересное. Решил подключить питание к питанию магнитафона, шобы рация была запитана независимо от зажигания. Тестером нашупал плюс и минус. Проверил трижду полярность.
Подключил. Вставил обратно магнитафон, закрутил панель, вытер пыль. Включаю рацию- выдвигается антена от мгнитафона!!!! :rolleyes: :smoke: Рация не работает! :mad:
Ещё через пол часа понял причину :spy:
Вобщем теперь всё чинно благародно, рация работает антена не выдвигается.
О как!! ЭЛЕКТРОНЩИК Х***В !! ;)

#520
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем, купил я эту хрень в тастаке - автомобильный фильтр радиопомех. Поставил и .... никакой разницы. Видимо, помехи идут через антенну, а не через питание. На выходные буду играться с точкой подключения и местом расположения антены.

Последняя рация все еще продается
http://vse.kz/index....showtopic=45219

Сообщение отредактировал FlipGolf: 23.02.2005, 12:45:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.