Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#481
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Только что получил разрешение на "право эксплуатации подвижной радиостанции на территории РК и СНГ". Сама процедура заняла 10 минут. Правда еще 30 минут пришлось простоять в очереди. Из документов надо удостоврение личности и техпаспорт на машину (если будет стоять на машине). Плюс коробка от станции с ее номером и 1000 тенге.
Вобщем, Дзержинского-Виноградова, если ехать вверх по Дзержинского зздание слева сразу за Виноградова. Поднимаемся на 4 этаж, поворачиваем направо и находим кажися вторую дверь направо. Короче надо на прием к Абдрахманову Алмасу Умаровичу. Дожидаемся своей очереди, заходим и просим выдать разрешение на право эксплуатации. Далее - по обстоятельствам. Касса там же, так что можно оставить деньги сразу же.
  • 0

#482
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

скажите плиз, у меня рация Моторола 5720. Могу я как то попасть на вашу волну. Понимаю что радиус маленький, но может смогу поймать когда кто нить ближе будет. Или это не возможно и на них другие волны?


Не, не пойдет. у Вашей станции рабочий диапазон частот 462.5625 - 467.7125 МГц (http://www.radiomax....torolaLPD.shtml ) а у наших Аланов 26,965-27,855 МГц (http://www.smrlink.r...hz/alan78pl.htm)

Результат как говорится налицо :)
  • 0

#483
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Вчера вечером кто-то выходил на связь. Позывной не слышно было. Это кто был часиков к 7?


2 asr -
Вчерась качество савсем никуда было?
може у меня сетка не та была :) не российская ...
  • 0

#484
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера вечером кто-то выходил на связь. Позывной не слышно было. Это кто был часиков к 7?


2 asr -
Вчерась качество савсем никуда было?
може у меня сетка не та была :) не российская ...

Звук не чистый был с помехами. Хотя мы не далеко находились. Космонавтов-Габдулина и целинный. На таком растоянии бармалея и дикого кота слышно было на ура. И у тебя станция на 10 ват. Вообще должно быть как соседи.
  • 0

#485
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вчера вечером кто-то выходил на связь. Позывной не слышно было. Это кто был часиков к 7?


2 asr -
Вчерась качество савсем никуда было?
може у меня сетка не та была :-) не российская ...


Sunny, мож тебе микрофон проверить? Потому что, вроде как мощность твоего сигнала нормальная, а вот говоришь ты как в тряпочку :) Только по пищанию на отбое тебя и узнаем :laugh:
Вчера пообщались с Шайнеком - связь изюмительная ;)

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.02.2005, 10:46:14

  • 0

#486
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

скажите плиз, у меня рация Моторола 5720. Могу я как то попасть на вашу волну. Понимаю что радиус маленький, но может смогу поймать когда кто нить ближе будет. Или это не возможно и на них другие волны?

Вобщем делаешь так : привязываешь свою рацию на антену как можно выше. Ездишь по городу , как только мы замечаем странную машину с рацией на антене - мы подьезжаем к тебе, общаемся и уезжаем. Вобщем только так ты сможешь нас услышать :)

#487
kocho

kocho
  • Свой человек
  • 669 сообщений

скажите плиз, у меня рация Моторола 5720. Могу я как то попасть на вашу волну. Понимаю что радиус маленький, но может смогу поймать когда кто нить ближе будет. Или это не возможно и на них другие волны?

Вобщем делаешь так : привязываешь свою рацию на антену как можно выше. Ездишь по городу , как только мы замечаем странную машину с рацией на антене - мы подьезжаем к тебе, общаемся и уезжаем. Вобщем только так ты сможешь нас услышать :-)


Супер :laugh: так и сделаю, только антены у меня нет, так как она встроена в обогрев заднего стекла, поэтому прикреплю к машине палку или швабру, а к ней рацию. Она такая синенькая с черной антенкой. Так что смотрите по городу ;) Если увидете, громко кричите :)
  • 0

#488
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

скажите плиз, у меня рация Моторола 5720. Могу я как то попасть на вашу волну. Понимаю что радиус маленький, но может смогу поймать когда кто нить ближе будет. Или это не возможно и на них другие волны?

Вобщем делаешь так : привязываешь свою рацию на антену как можно выше. Ездишь по городу , как только мы замечаем странную машину с рацией на антене - мы подьезжаем к тебе, общаемся и уезжаем. Вобщем только так ты сможешь нас услышать :laugh:


Супер ;) так и сделаю, только антены у меня нет, так как она встроена в обогрев заднего стекла, поэтому прикреплю к машине палку или швабру, а к ней рацию. Она такая синенькая с черной антенкой. Так что смотрите по городу ;) Если увидете, громко кричите :-)


Не парься, бери у меня оставшуюся рацию и подключайся. И всего делов-то :)
  • 0

#489
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вчера вечером кто-то выходил на связь. Позывной не слышно было. Это кто был часиков к 7?


2 asr -
Вчерась качество савсем никуда было?
може у меня сетка не та была :) не российская ...


Sunny, а что за рация? Это ALan которая или другая? Вообще-то похоже на несогласованную антенну, или если она автомобильная, то наверное стояла не на крыше металлической?
  • 0

#490
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Sunny, а что за рация? Это ALan которая или другая? Вообще-то похоже на несогласованную антенну, или если она автомобильная, то наверное стояла не на крыше металлической?


Станция - President Jackson

У кого есть КСВ-метр ??
седни куплю новый фидер если получится ...
Антена в не очено хорошем состоянии ... возьму у Шайнека в прокат на тест его антену :)))
  • 0

#491
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Sunny, а что за рация? Это ALan которая или другая? Вообще-то похоже на несогласованную антенну, или если она автомобильная, то наверное стояла не на крыше металлической?


Станция - President Jackson

У кого есть КСВ-метр ??
седни куплю новый фидер если получится ...
Антена в не очено хорошем состоянии ... возьму у Шайнека в прокат на тест его антену :)))


Хороший аппарат. http://members.tripo...dio/jackson.htm
Но юзать с ненастроенной антенной я бы не стал - может сдохнуть выходно каскад усилителя мощности. На когда надо КСВ-метр? Попробую договориться
  • 0

#492
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... возьму у Шайнека в прокат на тест его антену :)))

Кстати позывной шайнек надо менять. В эфире фиг слышно.
  • 0

#493
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

... возьму у Шайнека в прокат на тест его антену :-)))

Кстати позывной шайнек надо менять. В эфире фиг слышно.

интересно на какой?

Кипятильник,кипятильник! Ответте! :)

Хотя можно лучше на ПРИМУС!!! ПРИМУС ПРИМУС!!!
Я тебе пакажу твою мать(с)Собачье сердце

это я шутю

#494
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Хороший аппарат. http://members.tripo...dio/jackson.htm
Но юзать с ненастроенной антенной я бы не стал - может сдохнуть выходно каскад усилителя мощности. На когда надо КСВ-метр? Попробую договориться


на выходные к примеру ...
я вот подумываю антену новую закупмть что-ли :)
в Ате гденить продается это дело ?
  • 0

#495
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Хороший аппарат. http://members.tripo...dio/jackson.htm
Но юзать с ненастроенной антенной я бы не стал - может сдохнуть выходно каскад усилителя мощности. На когда надо КСВ-метр? Попробую договориться


на выходные к примеру ...
я вот подумываю антену новую закупмть что-ли :)
в Ате гденить продается это дело ?


А что за антенна? А рация будет использоваться стационарно или на машине?
А АЛан уже подключили?
  • 0

#496
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А что за антенна? А рация будет использоваться стационарно или на машине?
А АЛан уже подключили?

Антена обыкновенная автомобильная.
Обе рации в машинах (разных :) )
не знаем куда прикрутить
Алан в мерцедесе
Президента в сигме
может кто нить предложит :-) вариантов ...
  • 0

#497
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хотя можно лучше на ПРИМУС!!! ПРИМУС ПРИМУС!!!

Классный позывной!
  • 0

#498
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Хотя можно лучше на ПРИМУС!!! ПРИМУС ПРИМУС!!!

Классный позывной!


Нееее, он не хочет :) говорит - "Это посуда друго класса из разряда КОНФОРКА"
- Лучше - говорит - КОФЕЙНИК :laugh: :-)
  • 0

#499
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Антена обыкновенная автомобильная.
...

Не понял!
Какая антена????????????
если ты имеешь в виду что обыкновенная раздвижная антена - то ты сам ответил на свой вопрос почему тебя не слышно!
странно что у тебя ещё рация не крякнулась.
Ты не задумывался почему нам пришлось брать антены по 40 баксов? (и это самые дешёвые)
Если было всё так просто то можно б было кусок проволоки сунуть.

Вобщем если я правильно понял и антена у тебя не правильная , то причина в антене.

#500
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А что за антенна? А рация будет использоваться стационарно или на машине?
А АЛан уже подключили?

Антена обыкновенная автомобильная.
Обе рации в машинах (разных :) )
не знаем куда прикрутить
Алан в мерцедесе
Президента в сигме
может кто нить предложит :-) вариантов ...


Если антена простая автомобильная штатная - работать не будет. Нужна специальная, рассчитанная на чпстоту 27МГц и согласованная с 50-омным кабелем. Такие есть в Алси,но они короткие - по моему 61 см всего, соответственно дальность будет даже меньше чем у 4 ваттных Аланов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.