Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4801
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
так у нас новичков прибавилось? и тот ругательный паренек ушел?

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 24.05.2007, 20:25:41

  • 0

#4802
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Радиоизлучение может быть опасно для здоровья
  • 0

#4803
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Радиоизлучение может быть опасно для здоровья


Это севече - так и будет. В микроволновке - точна так-же все происходит!!! :kiss:
А наше излучение - не так опасно. Скажу, что вмалых дозах оно действует как биопотенцер. :)
  • 0

#4804
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
"Кто заказывал такси на Дубровку?"

Вот что говорят сведущие про различия в станциях Maycom EM27 и EH27.

http://www.lpd.radio...amp;topic=21902

Самый прикол что это так и осталось на уровне "Одна бабка сказала"
  • 0

#4805
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2Раджа у меня на руках есть еще пальцы, вот на кнопочку я давлю пальчегом! Неужели не догадался? :)

2MoLoDoI ты ошибаешься, с таким противовесом я идеально докрикиваюсь до репитера и соответственно ору не только на всю автосреду, а на всю Алмату и Алматинскую область, вот!
  • 0

#4806
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Молодой + по 2 2 9 Правил ЦТ
  • 0

#4807
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ой не могу, немного офтоп, но думаю модеры простят!

Как мужик воровал радиоволны.
Если рядом с передающей мощной радиостанцией где-нибудь в километре
(как правило, такая на область - одна) установить относительно гигантских
размеров антенну, то на выходе этой антенны будет наводиться
электричество из эфира.
Подобное сооружение установил мой сосед и даже жарил картошку "на
радиоволнах". Погорел же он на том, что другая соседка в панике сообщила
в комитет по надзору за связью, что Палыч жарит картошку, а плитка у
него поет голосом Пугачевой.
А сооружение я это лично видел - работало...
  • 0

#4808
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
на деревянной табуретке наматывал контурную катушку и через виток связи лампа на 100вт220в ярко горела в 100 метразх от моей р-140 (на выходе несущая 1.6 квт в районе 14 мгц антенна диполь)
при 150-500 квт можно питать небольшой ресторан удаленный от антенн на пару километров

но все это не ново! Тесла это проделывал на заре эры электричества
  • 0

#4809
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Прочитал статейку по ссылке. Ужас! :rolleyes:
Вояки попали под излучение радара, а это равносильно куску мяса в микроволновке.
Принцип ее действия на этом и основан, чтобы микроволновым излучением раскачивать молекулы воды в пище. Молекулы воды в свою очередь разогреваются и еда становится горячей. Вот и весь секрет.
У меня тоже глаза слезятся и сохнут контактные линзы в глазах, когда я усилок на КВ в резонанс строю. Пара минут несущей и охренеть можно от этого излучения. Неонка у меня всегда под рукой лежит и по ней я смотрю, какой ВЧ ток в моей симметричной лесенке. Открытая линия как-никак :weep: С коаксиалом проще в этом плане, т.к. при правильном согласовании ВЧ поле находится внутри кабеля и оплетка защищает нас от излучения, а если согласовка плохая, то по оплетке прет ВЧ и помех соседям вам не избежать.
Насчет табуретки Виктор UN7QBQ верно сказал, такие фокусы бывают. Также можно воровать электричество с высоковольтной линии ЛЭП не подключаясь к ней. Надо разместить хорошую и длинную петлю из провода под ЛЭП. Электрическое поле ЛЭП будет наводить поле в петле и на концах петли вы получите напряжение, которое можно использовать в своих целях :smoke:
  • 0

#4810
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Надо разместить хорошую и длинную петлю из провода под ЛЭП.

Петлю или катушку? :rolleyes:

#4811
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Надо разместить хорошую и длинную петлю из провода под ЛЭП.

Петлю или катушку? :rolleyes:

ну если вы сможете намотать катушку на один из проводов)))) тогда можно и катушку))) только верхний самый не выбирайте)) Выбирайте тот, на котором изоляторов побольше)))
  • 0

#4812
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Насчет табуретки Виктор UN7QBQ верно сказал, такие фокусы бывают. Также можно воровать электричество с высоковольтной линии ЛЭП не подключаясь к ней. Надо разместить хорошую и длинную петлю из провода под ЛЭП. Электрическое поле ЛЭП будет наводить поле в петле и на концах петли вы получите напряжение, которое можно использовать в своих целях :rolleyes:

Такой большой а всё в сказки веришь!!! :smoke: Может конечно и утащишь еп@издричества, но только для питания наручных часов, не больше!
  • 0

#4813
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Напряжение на концах петли будет зависеть от количества и размеров витков.
Проще сказать, что для получения необходимого напряжения придется намотать витков по-больше :rolleyes: а если надо напруги для питания наручных часов, то хватит и не большой петли.


Напряжение на концах петли будет зависеть от количества и размеров витков.
Проще сказать, что для получения необходимого напряжения придется намотать витков по-больше :smoke: а если надо напруги для питания наручных часов, то хватит и не большой петли.
  • 0

#4814
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Напряжение на концах петли будет зависеть от количества и размеров витков.
Проще сказать, что для получения необходимого напряжения придется намотать витков по-больше :rolleyes: а если надо напруги для питания наручных часов, то хватит и не большой петли.
  • 0

#4815
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Гребаный казахтелеком! Опять глючит. То качает, то не качает.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 27.05.2007, 15:53:08

  • 0

#4816
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Проще сказать, что для получения необходимого напряжения придется намотать витков по-больше :rolleyes: а если надо напруги для питания наручных часов, то хватит и не большой петли.

Думаю, что Вы прекрасно понимаете, что в радиотехнике понятиями больше-меньше довольно глупо оперировать, а так-же очень долго и не удобно...
Может Вы ещё так и "П"-контур настраиваете в своём трансивере или чё там у Вас... Говорите конкретнее - сколько?!
  • 0

#4817
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Думаю, что Вы прекрасно понимаете, что в радиотехнике понятиями больше-меньше довольно глупо оперировать, а так-же очень долго и не удобно...
Может Вы ещё так и "П"-контур настраиваете в своём трансивере или чё там у Вас... Говорите конкретнее - сколько?!

Мне кажется еще глупее требовать от человека(тем более что Вы прекрасно понимаете понятия радиотехники) конкретного количества витков не обладая ни исходными величинами(напряжение ВЛЭП, растояние, и пр.) ни конечно же требемым результатом... Вам сколько и для чего нужно? Чтоб вас убило Вам и одного витка вокруг ВЛЭП хватит, если с полным контактом.....
  • 0

#4818
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
много будет зависить от многих факторах таких как
1 напряжение на линии
2 ток в линии
3 высота опор линни
4 длинна петли связи

в начеле 90х в районе Иссыкских дач вдоль линии 35кв была такая конструкция
закопали под землей 1 км контрольного кабеля 40 жил 2квадрата алюминий
соеденил жилы получили 40витков
не знаю дальнейшую судьбу этой системы, но снимали 400в (хватало на 2 тена по 500вт)
  • 0

#4819
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Думаю, что Вы прекрасно понимаете, что в радиотехнике понятиями больше-меньше довольно глупо оперировать, а так-же очень долго и не удобно...
Может Вы ещё так и "П"-контур настраиваете в своём трансивере или чё там у Вас... Говорите конкретнее - сколько?!

Мне кажется еще глупее требовать от человека(тем более что Вы прекрасно понимаете понятия радиотехники) конкретного количества витков не обладая ни исходными величинами(напряжение ВЛЭП, растояние, и пр.) ни конечно же требемым результатом... Вам сколько и для чего нужно? Чтоб вас убило Вам и одного витка вокруг ВЛЭП хватит, если с полным контактом.....

ещё глупее говорить человеку то, что он никогда не делал и врядли когда сделает, а если и сделает, то никакого желаемого результата он не получит!
Виток вокруг ЛЭП (т.е. я так понял, что линия ЛЭП будет проходить внутри контура) это круто! Согласен, прибьет и мало не покажется, скорее всего на стадии начала эксперимента...
То, что лампочки на выходе передатчика горят, так это старо как мир, мы по ним еще выходные каскады любительских устройств в свое время настраивали. :laugh:
  • 0

#4820
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Дядя Федор хотел бы узнать пошаманили вы над моей рацией или нет. И к стате сал наблюдать по городу очень много машин с антенками от раций их что для радио что ли применять можно????

Сообщение отредактировал Nice: 28.05.2007, 10:25:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.