Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3981
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
не 2 а 3!!! у нас не подключена в связи с заменой А\М -дело времени и есть еще редко появляющаяся Наталья ФриВинд на красной импрезе с аэрографией. :D
  • 0

#3982
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Флип. Такой вопрос как только машина постоит ночь на стоянке не могу общаться по рации слышать слышу а сказать не чего не могу. И спустя кое какое время когда в салоне тепло появляеться связь начинает работать тангетка.
  • 0

#3983
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип. Такой вопрос как только машина постоит ночь на стоянке не могу общаться по рации слышать слышу а сказать не чего не могу. И спустя кое какое время когда в салоне тепло появляеться связь начинает работать тангетка.

Это болезнь у майкомов :D У мну таже хрень. Приношу тангенту раз в неделю домой и сушу на батарее всю ночь. .
  • 0

#3984
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Флип. Такой вопрос как только машина постоит ночь на стоянке не могу общаться по рации слышать слышу а сказать не чего не могу. И спустя кое какое время когда в салоне тепло появляеться связь начинает работать тангетка.

Это болезнь у майкомов :D У мну таже хрень. Приношу тангенту раз в неделю домой и сушу на батарее всю ночь. .

А какие рации более к морозу устойчивы? Так как я надеюсь, что скоро тебе и в Караганду придется поставлять рации. Надеюсь, сможем открыть репитер там.
  • 0

#3985
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ланкастера также прошу любить и жаловать на нашей частоте.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.12.2006, 17:44:09

  • 0

#3986
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А какие рации более к морозу устойчивы? Так как я надеюсь, что скоро тебе и в Караганду придется поставлять рации. Надеюсь, сможем открыть репитер там.

Вопрос конечно интересный...
Насчет поставок в Караганду - есть это там уже, фирма Мустанг (3212) 56-10-27, 56-18-76, дилеры Таиса, так что развивайте СиБи там без проблем вообще.

ЗЫ. Майкомы все еще продаются.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.12.2006, 17:47:49

  • 0

#3987
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Угу, присоединюсь до конца недели

EXPLOit (Эксплоит) - мой позвыной и ник везде где можно. Если будет необходима связь с Almaty Subaru Club? милости прошу, в нашем клубе пока две рации только.



Прошу принять и меня. Я тут тоже недавно вступил в Субару Клуб Алматы (правда на четвергах ещё не был, но всё стараюсь), а теперь вот и к радистам присодеинился. Установил майком (пока просто тупо валяется на подлокотнике между сидениями (ему там удобно), сегодня зарегистрировался в Казтелекоме. Дали какую-то бумажку, сказали в туалет с ней не ходить.... держать поближе к рации. Позывной - 47. Можно просто Ланкастер :D Езжу я сейчас на синем субару гранд вагоне, А616. Если что стучитесь в позывной :fie:

Мне бы вот кто-нть объяснил, а на какой частоте вообще можно общаться, а самое главное с кем? :fie: У нас есть список позывных? Кто-нибудь введите меня в курс дела и происходящих вещей. Заранее благодарю!

FlipGolf, отдельная благодарность за рацию!
  • 0

#3988
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Может не совсем по теме: Помогите решить такую задачку: имеется 5 курьерских автомобилей, 1 диспетчер. Ареал: Самал 3 и до Маречека Саина (самая дальняя точка). Нужно связать их всех в радиосвязь. что посоветуете дешево и сердито?
  • 0

#3989
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
To Lancaster6VDC
сетка С (кнопкой над которой BAND написанно переключаются буквы в правой стороне табла) канал 21 (частота 27215-если не ошибаюсь).
Позывной берется не из бумажки а по никам. Кстати, у меня по бумажке 46 позыной, разминулись мы с тобой.
Из нашего клуба еще скоро пара машин присоединится.

Есть пара вопросов; Какие имеются правила общения в эфире? будет ли уместным запрашивать дорожную обстановку по предполагаемому маршруту движения? с кодом 73 понятно, какие еще есть кодированные выражения? В каких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО называть свой позывной? Аннтены не 3,14здят с машин? куда лучше подключать рацию - напрямую на аккумулятор или к прикуривателю (замку зажигания) прикрутить? Какой добавочный (резервный, дополнительный канал) используется? На каком канале сидит клуб ПРОХОДИМЕЦ????

Вот, чцть-чцть вопросиков. Буду признателен за ответы.
  • 0

#3990
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А я уже две недели вне эфира, без машины и на форум захожу только с сотки (( Вчера, правда кричал в эфир, но время было не "prime-time" и никого не было в эфире.
  • 0

#3991
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ланкастер, добро пожаловать на борт!

Пацаны, что за хрень, позывной 47 у меня уже больше года!!! Копирайт блин (С)
Изображение

По правилам проведения радообмена можно посмотреть тут http://vse.kz/index....c=41868&st=3840
Позывной (Ник) обязательно называть в начале и в конце радисвязи.

Антенны с машин к сожалению 3,14здят как будь сдоров... Недавно у Камра срезали. Вобще за последний год около 7 антенн увели, поэтому лучше штырь с нее снимать когда уходишь.

"Проходимцы" сидят на канале 8D европейской сетки (частота 27,505МГц)
9 канал (частота 27,065МГц) прослушивается круглосуточно ребятами с Горки (место где стоит репитер)

Еще можно общаться с дальнобойщиками, они сидят на 15С канале российской сетки (частота 27,010МГц) в амплитудной модуляции (кстати этот канал работает и в россии)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.12.2006, 11:26:37

  • 0

#3992
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Может не совсем по теме: Помогите решить такую задачку: имеется 5 курьерских автомобилей, 1 диспетчер. Ареал: Самал 3 и до Маречека Саина (самая дальняя точка). Нужно связать их всех в радиосвязь. что посоветуете дешево и сердито?

Связь нужна только машина-диспетчер или машина-машина тоже?
В принципе на СиБи можно реализовать без проблем (Если в Самале на крышу хотя бы 5-этажного дома поставить базовую антенну)
  • 0

#3993
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Связь нужна и машина машина и машина диспетчер. установить антенну в принципе можно
  • 0

#3994
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Связь нужна и машина машина и машина диспетчер. установить антенну в принципе можно

Машина-машина в городе будет пробивать 6-10 км (смотря какое оборудование поставить), то есть полгорода только накроет.
  • 0

#3995
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


А какие рации более к морозу устойчивы? Так как я надеюсь, что скоро тебе и в Караганду придется поставлять рации. Надеюсь, сможем открыть репитер там.

Вопрос конечно интересный...
Насчет поставок в Караганду - есть это там уже, фирма Мустанг (3212) 56-10-27, 56-18-76, дилеры Таиса, так что развивайте СиБи там без проблем вообще.

ЗЫ. Майкомы все еще продаются.

В Мустанге цены очень дорогие на Си-Би. За транспортировку из Алматы до Караганды буду отвечать я. Надеюсь, что в скором будущем в Караганде на канале 21Д тоже откроется ЦТ Радио.
  • 0

#3996
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
2 FlipGolf
cvjnh. у тебя в разрешение срок на два года, то есть можно сразу на несколько лет сделать?
  • 0

#3997
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 FlipGolf
cvjnh. у тебя в разрешение срок на два года, то есть можно сразу на несколько лет сделать?

Нет, оно дается на один год и потом продляется. Указана дата первичной регистрации.
  • 0

#3998
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2681010 - Рыскуль. Она занимается регистрацией (по крайней мере месяц назад была она). Сама процедура недолгая, оплата в том же здании на первом этаже. У меня, кстати, позывной четырехзначный - 1293.
  • 0

#3999
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Just FYI - у нас таким сервисом пока не пахнет (


?МегаФон-Москва? запускает Push-To-Talk Юлия Кряквина @ 14:09
Послать другу постоянный URL новости Обсудить эту новость в форуме




В сети ?МегаФон-Москва? внедрена технология Push-To-Talk (РТТ), которая позволяет передавать речь по каналам GPRS/EDGE.

РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты столичного ?МегаФона? смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.

?Push-To-Talk открывает абонентам новые интересные возможности общения. Например, компания друзей может создать собственный голосовой чат, сообщество автомобилистов ? канал информирования о дорожных пробках. Для корпоративных клиентов будет интересным применение PTT взамен обычных систем групповой радиосвязи?, ? говорит директор департамента новых технологий и проектов Денис Ирз.

На первом этапе эксплуатации разговоры через PTT тарифицируются по стандартной цене WAP-GPRS.

Технология PTT в сети ?МегаФон-Москва? реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день более 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться. Благодаря сервису ?Автоматические настройки? подключение Push-To-Talk не займет много времени: абоненту следует убедиться, что у него подключена услуга WAP-GPRS, и отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом ptt (латинскими символами) на номер 5049. Если мобильный телефон абонента поддерживает работу с технологией РТТ, то на него поступит ответное сообщение с автоматическими настройками, которые необходимо сохранить. Затем абоненту следует открыть в своем мобильном телефоне приложение РТТ и, используя меню, установить соединение. После этого можно пользоваться услугой РТТ в полном объеме
  • 0

#4000
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Сегодня после обеда я ехал с дочкой к тёще. Какой-то ?не хороший человек? позволил себе не нормативную лексику в эфире. Шо за хрень? Позже в эфире я пытался узнать хто этот подлец, но он не отзывался. ТОВАРИЩИ, этот вопиющий факт бросает тень на радиолюбителя в целом! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.