Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3061
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


Лучший вариант это SN-568 + трубка от SN-868. Очень удобное решение. Огромное покрытие + мобильность. Мобильный блок от 568 стоит в машине, а трубку можно с собой таскать. Правда стоит это удовольствие под 1400.

Охренеть! А Турайя не дешевле вылезет?

За тураю еще и платить надо. Тут подключается к обычному городскому телефону, если же еще поставить GSM Brige, то вообще красота. Если антенну задрать, то за баканасом ловит. Можно даже в инете сидеть и факсы отправлять.
  • 0

#3062
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

За тураю еще и платить надо. Тут подключается к обычному городскому телефону, если же еще поставить GSM Brige, то вообще красота. Если антенну задрать, то за баканасом ловит. Можно даже в инете сидеть и факсы отправлять.

А сколько мощность у такой дуры выходная? Трубка мозги не расплавит?
  • 0

#3063
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Можно даже в инете сидеть и факсы отправлять.


А вы сначала попробуйте! :-)

да,и еще, хорошая вещь 868 и 568-й аппараты, только вот меня 5вт впритык у уха смущают...
  • 0

#3064
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


Можно даже в инете сидеть и факсы отправлять.


А вы сначала попробуйте! :-)

да,и еще, хорошая вещь 868 и 568-й аппараты, только вот меня 5вт впритык у уха смущают...


Пробовал. 568 в 150 км от города прекрасно отправляет факсы. Инет тоже иногда пробивается, но скорость 9,6 кбит/сек. Эти аппараты очень специфичные и настроить их очень сложно, поэтому в большинстве они работают не очень. От этого даже цена зависит, обычный 568 можно за 1000 взять, а за отлично работающий 1500 просят.

В 868, так как и в 568 можно регулировать выходную мощность. Если 5 Ватт выставить, голова через пол часа трескаться начинает.
  • 0

#3065
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да я в эмиратах брал тоже где то уев за 100
слабовастенькая короче игрушка, так по округе с ней ходить только

Моя там стоила за весь комплект с 2-я трубками около 360 нерублей.

ЗЫ. Дедка расцениваю как комплимент :-)

Хоть кто-то начал понимать слова как слова, а не как ругань... Это радует.

Лучший вариант это SN-568 + трубка от SN-868. Очень удобное решение. Огромное покрытие + мобильность. Мобильный блок от 568 стоит в машине, а трубку можно с собой таскать. Правда стоит это удовольствие под 1400.

Кому лучший? Я за 360 имею описанное выше покрытие, и ничего в машину не ставил. Может достаточно? Мне не нужен алматинский городской телефон в Урумчи.
  • 0

#3066
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Еще одним ЦТ-радистом (вернее , радисткой) стало больше!
К нам присоединилась Хельга!
  • 0

#3067
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Флип, у меня кажись есть возможность взять что нибудь моторолловское по низкой цене, посоветуй плз какой комплект от мотороллы взять, чтобы к Вам зацепиться.
  • 0

#3068
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип, у меня кажись есть возможность взять что нибудь моторолловское по низкой цене, посоветуй плз какой комплект от мотороллы взять, чтобы к Вам зацепиться.

Честно говоря, не знаю моделей Моторолы, работающих на СиБи диапазоне (27МГц) :laugh:
  • 0

#3069
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Флип, у меня кажись есть возможность взять что нибудь моторолловское по низкой цене, посоветуй плз какой комплект от мотороллы взять, чтобы к Вам зацепиться.

Честно говоря, не знаю моделей Моторолы, работающих на СиБи диапазоне (27МГц) :laugh:

а чего тады брать? всю тему читать ниасилю. скажи чего нибудь по соотношению цена-качество.
  • 0

#3070
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
ХТО ДАСТ ПОЮЗАТЬ НЕСУШКУ НА НЕДЕЛЬКУ?????

#3071
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а чего тады брать? всю тему читать ниасилю. скажи чего нибудь по соотношению цена-качество.

Вот тут можно посмотреть характеристики и примерную стоимость http://www.shockufa.ru/alan/
Щас в наличии есть Алан 48Excell, Alan 42 (новые) и Alan 78 plus (немного б.у.)
  • 0

#3072
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
а они вместе с антенками на крышу или нет? кроме радиостанции еще чего нибудь нужно чтобы к вам зацепится?
  • 0

#3073
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а они вместе с антенками на крышу или нет? кроме радиостанции еще чего нибудь нужно чтобы к вам зацепится?

Антенны идут отдельно, могут быть на магнитном основании и врезные. ДЛя того чтобы к нам подцепиться, надо желание, радиостанцию и антенну.

ХТО ДАСТ ПОЮЗАТЬ НЕСУШКУ НА НЕДЕЛЬКУ?????

Могу дать поюзать Алан 42 с одним условием - если ты потом на ней женишься :laugh: ПОтому что она у меня еще девочка.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 03.03.2006, 18:00:43

  • 0

#3074
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
а скока будет стоить 78 plus (она Я так понял самая простая в использовании и надежная) вместе с антенкой на крышу на магните. стоит ее вапще брать? что ишо нужна для того чтобы к Вам зацепится?
зы. а антенки на магните тащут наверняка? может лучше носимку какую нибудь взять?
  • 0

#3075
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
у меня есть базовый блок SN-868 ultra может нужен кому? Отдам в хорошие руки За Энное количество денег.
  • 0

#3076
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

у меня есть базовый блок SN-868 ultra может нужен кому? Отдам в хорошие руки За Энное количество денег.

А трубки случайно не завалялось?


Кому лучший? Я за 360 имею описанное выше покрытие, и ничего в машину не ставил. Может достаточно? Мне не нужен алматинский городской телефон в Урумчи.

Не знаю кому, видимо компания Сенао так решила, раз сделал эту модель флагманом своей линейки. Конечно, если задрать антенну да еще усилитель подцепной к 358 модели прикупить вообще красота будет, а вот если возможности задрать антенну нет и стоит она на втором этаже между домами, а прием четкий по всему городу.
Хороши ли ваш телефон работает внутри машины? Сомневаюсь, поэтому у меня и стоит мобильный блок, чтобы изнутри связь четкая была.

Сообщение отредактировал Aptyp: 04.03.2006, 10:42:03

  • 0

#3077
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

Могу дать поюзать Алан 42 с одним условием - если ты потом на ней женишься :laugh: ПОтому что она у меня еще девочка.


Готов на ней женится но не сразу, а через месяц, устроит????

#3078
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

вместе с антенкой на крышу на магните. стоит ее вапще брать? что ишо нужна для того чтобы к Вам зацепится?
зы. а антенки на магните тащут наверняка? может лучше носимку какую нибудь взять?


Я езжу с антенкой на магните, Флип не даст соврать уже месяца 4, не сперли, НО я если машину где попало бросаю, то скручиваю верхнюю часть, длинную металическую палочу, времяуходит секуды 3, а антенна теряет свою привлекательность.
После покупки рации тебе нужно будет зарегестрировать ее, Флип скажет адресс куда идти и все, включай 28 канал С сетки и отони мы.

#3079
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А модель какая?


SN898
  • 0

#3080
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ну приветствуйте пополнение в рядах рация-владельцев!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.