Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2941
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ага! Я в курсе! Вчера с ними общался, но антенна у них низко, качество вшивенькое, меня на комсомольской баумана уже плохо слышно, правда на Абая-Правды божески, но все равно не то...антенну надо им поднять.

С ними надо договориться и попробовать переключить его с 38 на 27 канал. Вот прикол-то будет!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.02.2006, 10:37:26

  • 0

#2942
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Никого не гонят, всегда поддержат новичка, помогут освоиться, конечно если человек хочет занятся радиосвязью. Обычные люди в общем-то, имеющие захватывающее (деньги и время), интересное хобби.

Второй раз пытаюсь зарегистрироваться на их форуме, и второй раз не получаю санкции. Видимо, все таки не для всех форум.
Дикий кот, у тебя получилось там зарегистрироваться?


У них там с кукисами наворочено, с рабочего компа, где я только повер юзер, зарегится не удалось, уговорил админа сетевого , чтобы создал учётную запись с правами админа и получилось.
Причём если я захожу на тот сайт с учётной записи юзера сайт меня не признаёт и не даёт авторизоваться, с админовской записи всё прекрасно.

Сообщение отредактировал UN8: 16.02.2006, 14:14:44

  • 0

#2943
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


но если тангента сильно нужна ты скажи я привезу

гы, у меня еще две такие есть. в коробочках, нулевые :D


не ну вдруг
денежку я завезу тебе как сделаю рацию лана ?
А вдруг она у меня совсем пахать не будет так я тебе тангенту верну в целости сохранности


2 UN8 у тебя какой позывной ? На двойке не появляешься ?


UN8GDO Редко в основном только слушаю. На работе не всегда можно. дома - других дел хватает. В машине в основном и слушаю. А так потаскушка Alinco DJ180 всегда в сумке болтается.


А поняна я UN7GHB тоже чирикаю в эфир редко слухаю в основном
я тоже щас на портативке Кенвуд
давай ночером покричу тебя на 925 может услышыся ?
  • 0

#2944
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто


Ага! Я в курсе! Вчера с ними общался, но антенна у них низко, качество вшивенькое, меня на комсомольской баумана уже плохо слышно, правда на Абая-Правды божески, но все равно не то...антенну надо им поднять.

С ними надо договориться и попробовать переключить его с 38 на 27 канал. Вот прикол-то будет!

Ага, утром фразу сказал, вечером все еще ее слышишь!

#2945
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Никого не гонят, всегда поддержат новичка, помогут освоиться, конечно если человек хочет занятся радиосвязью. Обычные люди в общем-то, имеющие захватывающее (деньги и время), интересное хобби.

Второй раз пытаюсь зарегистрироваться на их форуме, и второй раз не получаю санкции. Видимо, все таки не для всех форум.
Дикий кот, у тебя получилось там зарегистрироваться?


да нет вроде без проблем заригистрился
  • 0

#2946
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Дикий кот, у тебя получилось там зарегистрироваться?

Получилось вчера, но сегодня не пущает :D
не берут нас в космонафты :D
  • 0

#2947
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем, как выяснилось вчера, на 15 дне своей жизни скоропостижно скончался кирпич на репитере. Видимо не вынес того флейма, который через него проходил и ушел в рид-онли...В итоге на выход антенны подавалось около 2,5Ватт вместо 30. Отсюда и проблемы с качеством связи. С безвременно почившим можно будет попрощаться на следующей автосреде, заодно оказав посильную материальную помощь родственникам усопшего :D

SUPERCAR гони бабло на ремонт кирпича (которое у тебя пылится за рацию!!!!!)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.02.2006, 09:25:31

  • 0

#2948
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вобщем, как выяснилось вчера, на 15 дне своей жизни скоропостижно скончался кирпич на репитере. Видимо не вынес того флейма, который через него проходил и ушел в рид-онли...В итоге на выход антенны подавалось около 2,5Ватт вместо 30. Отсюда и проблемы с качеством связи. С безвременно почившим можно будет попрощаться на следующей автосреде, заодно оказав посильную материальную помощь родственникам усопшего :D

SUPERCAR гони бабло на ремонт кирпича (которое у тебя пылится за рацию!!!!!)


оконечный транз выбило ?
  • 0

#2949
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

оконечный транз выбило ?

Еше не шшупал, но скорее всего он. Тем более что он там один единственный :D
  • 0

#2950
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


оконечный транз выбило ?

Еше не шшупал, но скорее всего он. Тем более что он там один единственный :D


посмотри ток на коллекторе
вопще Федор, если такая бодяга то надо думать о хорошем охлаждении
наверно ты правильно гришь что не выдерживает интенсивность переговоров
то есть радиатор по больше к нему
и может согласование антенны не совсем идеальное, обратка шурует и долбает транз

Сообщение отредактировал Elegance: 17.02.2006, 10:31:38

  • 0

#2951
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

посмотри ток на коллекторе
вопще Федор, если такая бодяга то надо думать о хорошем охлаждении
наверно ты правильно гришь что не выдерживает интенсивность переговоров
то есть радиатор по больше к нему
и может согласование антенны не совсем идеальное, обратка шурует и долбает транз

Может какой-нибудь другой попробуем? Т.к. мне кажется этот не самый лучший был.
  • 0

#2952
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

посмотри ток на коллекторе
вопще Федор, если такая бодяга то надо думать о хорошем охлаждении
наверно ты правильно гришь что не выдерживает интенсивность переговоров
то есть радиатор по больше к нему
и может согласование антенны не совсем идеальное, обратка шурует и долбает транз


Там доработанный на коленке древний как мамонт усилитель Президент LA-60. Установлен какой-то супер транзистор советской сборки, маркировку не видно, опять придется идти методом научного тыка :D Щас ищу схему этой музейной реликвии в нете, кто найдет раньше - проставлюсь пивом :D
Насчет охлаждения - прикрутим ему на радиатор пропеллер от видеокарточки, пусть жужжит как пчела Майя.
Согласование антены достаточно хорошее, КСВ около 1,2. Можно и к единице свести, но если честно, то лень лезть на крышу, ложить мачту, двигать кончик антенны , поднимать мачту, бежать вниз мерять, и все по новой, и так много раз. 13-метровую конструкцию не очень легко корячить таким манером, разве что пивом накачаться для начала для храбрости и поддержки боевого духа :D

ЗЫ. Скоро у АСР-а а балконе будут стоять тонны железа с водяным охлаждением прямо из городского водпровода и собственной электроподстанцией.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.02.2006, 11:10:14

  • 0

#2953
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, вопрос... у меня вчера пытались стырить антенну... коточе саму антенную выдернули из крепления, согнули и рядом бросили...

Флип- слушай- не знаешь, как она там крепится? она просто вставляется в это широкое основание?
просто думаю - если ее обратно засунуть- не вывалится?
  • 0

#2954
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, вопрос... у меня вчера пытались стырить антенну... коточе саму антенную выдернули из крепления, согнули и рядом бросили...

Флип- слушай- не знаешь, как она там крепится? она просто вставляется в это широкое основание?
просто думаю - если ее обратно засунуть- не вывалится?

Вообще-то нужно засунуть и прикрутить.
А скоба-то выдержала вандалов?
  • 0

#2955
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
asr- падажди... засунуть нужно в основание... но оно то не разборное.. скоба да- выдержала.. теперь надо еще антенну где-то отстучать... чтоб она опять прямая была
  • 0

#2956
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr- падажди... засунуть нужно в основание... но оно то не разборное.. скоба да- выдержала.. теперь надо еще антенну где-то отстучать... чтоб она опять прямая была

А понятно, штырь выдернули.
  • 0

#2957
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Народ, вопрос... у меня вчера пытались стырить антенну... коточе саму антенную выдернули из крепления, согнули и рядом бросили...

Флип- слушай- не знаешь, как она там крепится? она просто вставляется в это широкое основание?
просто думаю - если ее обратно засунуть- не вывалится?


Гандурасы млять. Они тебе штырь вытащили из широкого основания или отломали его от основания? Если вытащили - то спец ключик надо шестигранный и ноу проблем, а вот если отломали у оснвоания тогда хуже - надо будет антенну перенастраивать по новой.
ЗЫ. Где это ты так умудряешься? Второй раз уже...
  • 0

#2958
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
да- штырь выдернули из крепления...

во дворе возле дома. заехала на 5 минут переодеться, блин...
  • 0

#2959
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Мисс, ты решила пробелму с антенной?

Народ, на кирпич нужен транзистор MS1307, пока не нашел такого , может поскребете по сусекам, вдруг завалялся?
  • 0

#2960
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Мисс, ты решила пробелму с антенной?

Народ, на кирпич нужен транзистор MS1307, пока не нашел такого , может поскребете по сусекам, вдруг завалялся?



ты думаешь у каждого оконечники валяются :)
скажи аналог советский ?
925-й пойдет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.