Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2901
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
опять репитер сам шумы давать........
  • 0

#2902
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Опять прохождения поперли... Снова утром наш репитер с новосибирским общался. Скучно им чтоли по одиночке попугайничать :D

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.02.2006, 11:34:46

  • 0

#2903
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Похолодало, сыро, вот и открылись проходы. Мож все же другой канал поискать, а то станет холоднее, и наш репитер и Новосибский станут неразлучными друзьями! :drink:

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.02.2006, 16:38:23

  • 0

#2904
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а я вот все запаять коннектор не могу :drink:

и ездию как дурак в оффлайне :kruto:
  • 0

#2905
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вчера поводил тест на дальность приёма и отправки видимо изза плохих погодных условий вечером репитор меня слышал не очень хорошо когда я вещал из микрорайна жулдыз но других через репитор слышал нормально. сегодня утром связь улучшилась репитор меня слышал и я его слышал гораздо лучше чем вчера.
  • 0

#2906
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Он сегодня не такой как вчера, а вчера он не такой как всегда :drink:
  • 0

#2907
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Это точно! Я могу быть бетатестером репитера ,благо есть возможность.
Поделюсь результатами:
после включения цифрового шумодава, репитер перестал постоянно передавать эфирные помехи, и чувствительность выросла неподеццки! С дома меня стал слышать даже на "резинку" даже при заниженной мощности в 1 ватт! Никогда раньше он так не слышал!
Единственный минус, это когда кто то очень далеко, то он повторяет сильно металлическим звуком и разборчивость плохая...
  • 0

#2908
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Млин я свою челюсть с пола щас подбирал.
Решил, думаю дай попробую ради прикола ,с оффиса с резинки услышит меня репитер или нет?
Окна на север выходят, район зеленого базара, нажал на кнопку, говорю, один два три четыре, проверка репитера, а он меня услышал и повторил, неразборчиво совсем, но поидее оттуда меня вообще слышать не должен!!!
Так что думаю, шумодавом можно чуть чуть задавить чувствительность, тогда вообще эфирные помехи повторять не будет, если щас то с такой дикой чувствительностью их отсеивает.
  • 0

#2909
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это точно! Я могу быть бетатестером репитера ,благо есть возможность.
Поделюсь результатами:
после включения цифрового шумодава, репитер перестал постоянно передавать эфирные помехи, и чувствительность выросла неподеццки! С дома меня стал слышать даже на "резинку" даже при заниженной мощности в 1 ватт! Никогда раньше он так не слышал!
Единственный минус, это когда кто то очень далеко, то он повторяет сильно металлическим звуком и разборчивость плохая...

Металический звук может быть от кирпича, т.к. я забыл его включить когда снимал ТВ-фильтр, а вчерась его включил заново.
  • 0

#2910
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Металический звук может быть от кирпича, т.к. я забыл его включить когда снимал ТВ-фильтр, а вчерась его включил заново.

Дяденька, отдайте мои плоскогубцы, если они Вам уже не нужны ТВ-фильтр ломать :drink:
И ТВ-фильтр тожа. На след неделе планирую поставить вторую базовую антенну на крыше своего дома (наконец-то!). Заодно можно будет начать эксперименты по созданию полноценного дуплексного репитера, я так понимаю первого за всю историю :kruto:

Макси, так ты будешь брать кирпич или я его на место поставлю?
  • 0

#2911
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дяденька, отдайте мои плоскогубцы, если они Вам уже не нужны ТВ-фильтр ломать :drink:
И ТВ-фильтр тожа. На след неделе планирую поставить вторую базовую антенну на крыше своего дома (наконец-то!). Заодно можно будет начать эксперименты по созданию полноценного дуплексного репитера, я так понимаю первого за всю историю :kruto:
Макси, так ты будешь брать кирпич или я его на место поставлю?

Плоски в машине, а фильтр дома.
  • 0

#2912
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2FlipGolf кирпич брать буду обязательно!! В выходные не смог, форсмажор был, ликвидировал последствия пожара в квартире у родственников...
И на следующий день сгорела соседняя квартира уже в моем доме... 2 пожара за выходные это перебор...
На среду не приедешь? Там бы и забрал кирпич, и сбегал домой, хочу померять КСВ на кондинционере, и тут же вернул бы тебе приборчик...
  • 0

#2913
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

На среду не приедешь?

На эту среду не приеду, занимаюсь переездом.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.02.2006, 12:32:23

  • 0

#2914
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Жаль, хочется померять КСВ на кондинционере....
В будние дни я без машины, гараж далеко...
Придется ждать выходных...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 07.02.2006, 12:42:27

  • 0

#2915
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Злой ты Флипгольф....
Шутка не к месту....
Если бы у меня станция киловатная была, то в кирпиче не было бы необходимости.

Сорри, не обижайся. Неудачная шутка поскипана.
  • 0

#2916
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Miss, када у тебя можно буит забрать обещанную железку?

ЗЫ. Кстати Макси у нас теперь тяжеловес :-) 90Ватт на выхлопе, это здесь вам не тут. Сожгет любого находящегося в радиусе ста метров и вздумавшего поглумиться над его портативкой :-(

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.02.2006, 14:26:17

  • 0

#2917
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот вот!!! Пусть теперь кто попробует назвать мою портативочку помойкой, долбану мощей так, что мало не покажется!! :-) Пожгу нафиг входной каскад! :-(
Флипгольф, респект!
  • 0

#2918
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ну всё...макси...суши вёсла.............

запасайся виагрой!
  • 0

#2919
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ну всё...макси...суши вёсла.............

запасайся виагрой!


Чур я в доле! Только в качестве первого руководителя и где нибудь подальше от производственых цехов :-)
Фирма "МаксиФлип и Ко"! Бытрая и эффективная сушка ваших весел! Подгребайте, господа! А также усиление целебных свойств виагры чудо-облучением! Стоять будет как антенна репитера! И на крыше дома!И на крыше авто! И на его багажнике! И даже на кондиционере или газовой плите!!!! Везде в пределах зоны действия репитера!!! Просто всепроникающая энергия!!!
Дешево!

ЗЫ. Макси, эта дура жрет ток до 15ампер, поэтому проводку выполни качествено и проводом большого сечения прямо с аккумулятора. Не хочу чтобы это могло быть причиной пожара в твоей машине.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.02.2006, 16:14:00

  • 0

#2920
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Флип.......а он также будет качаться...по пол часа......когда останавливаешься?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.