Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2601
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Так, похоже и SIR-а развели...
Нашол!!!

Вид радиосвязи Радиостанции СВ-диапазона (27 МГц) (за все используемые частоты для одной станции) 
Территория использования: Республика Казахстан
Годовая ставка платы (месячный расчетный показатель) 1

Данное постановление никто не отменял и никто не вносил изменения.
  • 0

#2602
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Такое ощущение, что толсторожим мамбичам в Астанинском АИС хочется подзаработать перед новыи годом... :)
  • 0

#2603
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Раджа предалагаю тебе провести тест-драйв радиостанции с 5Ваттами и 30 Ваттами на выходе. Могу дать на время теста усилитель на 30Ватт, сможешь объективно оценить качество и дальность связи с и без усилителя и выложить тут. Возмесся?

ЗЫ. Померил свою. тоже 5 Ватт...хотя бралась как 10-ваттная.


у меня 4 работает уверенно , по крайней мере себя я слышу неплохо
думаю что 30 ватки ставить особой необходимости нет при условии , что мы не хотим, или нас не заставят отказаться от репитера....
тем боле что кто то обещал этот самый усь в репитер и втыкнуть :)
насколько я чето понимаю в радиосвязи увеличение дальности зависит от увелечения мощности далеко не в прямой пропорциональности хотя канешно вырастит....
так что по городу ваших 10 Вт за глаза если не ездить по подвалам или в сопровождении Икарусов..
если откажется Раджа- возмусь я !

Сообщение отредактировал SIR: 15.12.2005, 16:18:57

  • 0

#2604
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
гм. сорри я говорил про гражданские частоты но толькона 450 МГц
у меня там проблемы
  • 0

#2605
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

гм. сорри я говорил про гражданские частоты но толькона 450 МГц
у меня там проблемы

Ну дык это совсем другой коленкор! :)
  • 0

#2606
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
почему ? пустота желудка от частоты не зависит- доить так всех....
  • 0

#2607
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Так, похоже и SIR-а развели...
Нашол!!!

Вид радиосвязи Радиостанции СВ-диапазона (27 МГц) (за все используемые частоты для одной станции)  
Территория использования: Республика Казахстан
Годовая ставка платы (месячный расчетный показатель) 1

Данное постановление никто не отменял и никто не вносил изменения.

Хм... у меня в разрешении написано по территории СНГ!!! И помойму у всех так?!
Как тогда дальнобойщики связь используют?
  • 0

#2608
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так, похоже и SIR-а развели...
Нашол!!!

Вид радиосвязи Радиостанции СВ-диапазона (27 МГц) (за все используемые частоты для одной станции)  
Территория использования: Республика Казахстан
Годовая ставка платы (месячный расчетный показатель) 1

Данное постановление никто не отменял и никто не вносил изменения.

Хм... у меня в разрешении написано по территории СНГ!!! И помойму у всех так?!
Как тогда дальнобойщики связь используют?

Ну постановление Правительства Республики Казахстан может действовать только на территории Республики Казахстан, если есть закон действующий на территории СНГ то нужно искать в межправительсвтенных соглашениях, по моему.
  • 0

#2609
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

Раджа предалагаю тебе провести тест-драйв радиостанции с 5Ваттами и 30 Ваттами на выходе. Могу дать на время теста усилитель на 30Ватт, сможешь объективно оценить качество и дальность связи с и без усилителя и выложить тут. Возмесся?
ЗЫ. Померил свою. тоже 5 Ватт...хотя бралась как 10-ваттная.


Flip, легко и не принужденно! Где и когда можно взять кирпич?

#2610
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Такое ощущение, что толсторожим мамбичам в Астанинском АИС хочется подзаработать перед новыи годом... :)

а ты откуда про калибр рож знаешь?))) Не, у меня они ничо не возмут - они меня знают...лады, решим тогда по плохому.

Флип, пришли десятиватки (по документам), себе вчера поставил, замерить не могу - нету коротыша-поводка. Эфир в городе чисты - вчера нашел только одних таксистов на ЧМ39С..но серют своими железками они еще на пяток каналов по округе))
  • 0

#2611
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

пассаны, простите, но весь тред не читал. мой вопрос - куда обратиться, чтобы установили грамотно автомобильную станцию? Марка - Таис.

Заранее спасбол!


1. находим место под станцию (зависит от машины).
2. находим место под прокладку фидера
3. находим место куда можно врубиться на чистые 12В (рекомендую на АКБ)
4. прокладываем провода... Подключаем плюс, минус, фидер.
5. прикручиваем железку к месту найденому в п1
6. орем в эфир на частоте 27,275 МГц в частотной модуляции: "Я, GATORADE, ПРАВИЛЬНО И КРАСИВО ПОСТАВИЛ РАДИОСТАНЦИЮ"
7. Если репитер подтверждает п.6, то переходим с пива, используемого при установке к водке. Ибо у необмытой радиостанции коэффициент стоячей волны не тот...


Тему по установке - в FAQ! Грамотно и очень доходчиво написано! За исключением одного НО! - Дикий Кот, ты пропустил пункт ?0 - выбираем место дляустановки антенны как можно выше и стваим ее на это самое возвышение! :)

Такое ощущение, что толсторожим мамбичам в Астанинском АИС хочется подзаработать перед новыи годом... :)

а ты откуда про калибр рож знаешь?))) Не, у меня они ничо не возмут - они меня знают...лады, решим тогда по плохому.

Флип, пришли десятиватки (по документам), себе вчера поставил, замерить не могу - нету коротыша-поводка. Эфир в городе чисты - вчера нашел только одних таксистов на ЧМ39С..но серют своими железками они еще на пяток каналов по округе))


А вот у нас тоже на сарае (то есть в инструкции) написано слово из четырех букв (10Вт) а на деле - только три буквы...

К нам присоединился Артур и ребята с Off-Road клуба!!

SIR - пока кирпич ставить на репитер не будем, потому как людям,любезно предоставившим место под репитер гарантировано отсутствие проблем. С кирпичом они (проблемы) могут возникнуть.

Сегодня тестил репитер по капчагайской трассе. Он меня с моими написанными в инструкции 10 ваттами перестал слышать в 15 километрах от черты города ( в районе Табачки Галлахер Казахстан)
Дальше пришлось подключать кирпич (по паспорту - 90Вт, по прибору - около 75). Ну чего сказать...
Связь на дороге пропала примерно на 52 километре (от черты города), то есть я репитер слышал,а он меня - нет.Зато на капчагайском мосту (г.Капчагай) - он меня услышал!
Если бы антенна стола повыше - ИМХО пробил бы без кирпича километров 25, не меньше!

ЗЫ. А еще я вчерап поставил биксенон наконец-то, при работе помех для рации не создает никаких,
чего-то у Camr-а машина не тойсистемы :lol: Буим разбираться.
  • 0

#2612
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фильтры надо поставить, а то помехи даже от электростёкол
  • 0

#2613
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Флип, антенны - для слабаков :)
Ну по поводу пункта номер 0 верно...
  • 0

#2614
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чот тишина в эфире
кто объяснит? када каналы переключаешь там от А до E, так вот, сначала они идут с плюсиками, потом с минусами, а потом просто буквы. шо цэ такэ? :)
  • 0

#2615
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Флип! Наконец-то с Ксеноном тебя.
Когда будем мою машинку тестить? А то от ксенона ничего не слыхать. Напряжно.
  • 0

#2616
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Cчас ходил в местный департамент АИС по Астане узнать как легализоваться...такой гемор оказываецца...особо разрешение на ввоз из КНБ и сертификат соответствия ...
У вас там ввоз как-нить вообще оформлялся или просто приходишь пишешь заяву и выдают разрешение?

Гош, тебя развели как первоклассника :(
В ате все просто - идешь, говоришь - ХОЧУ! Тебе говорят - ДА! 981 ТЕНГЕ! Ты выходишь счасливым радиолюбителем с позывным. Подсказка: Разрешение действительно по всей Республике... Понимаешь, к чему я клоню? :eek:

Други, плз, для северного танкиста: поподробнее описание процедуры. Какие документыы нужны и как это происходит...должен же я тут сказку местным дятлам рассказать..
мож голову не морочать и оформить в Алматы? возможно это заочно (ну там документы по факсу или почтой)??


Да, кому интересно - О некоторых вопросах использования радиочастотного спектра Республики Казахстан Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2002 года N 932 САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 28, ст.311; "Казахстанская правда" от 28.08.2002 г. N 187
  • 0

#2617
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Други, плз, для северного танкиста: поподробнее описание процедуры. Какие документыы нужны и как это происходит...должен же я тут сказку местным дятлам рассказать..
мож голову не морочать и оформить в Алматы? возможно это заочно (ну там документы по факсу или почтой)??

1. Удостоверение личности
2. техпаспорт а/м (если автомобильная радиостанция)
3. серийный номер радиостанции (руководство пользователя, сама р/с или коробка от нее)
4. квитанция об уплате 2 мрп+1мрп
  • 0

#2618
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Народ тема такая я тангетку раздавил, может кто дать временно поюзать пока мою сделают или привезут.Изображение
  • 0

#2619
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Флип, счас с Дрю съезили померяли р/станции. Пришли 5 Вт, антенны гансовские без настройки (с их-то полосой) выдали по КСВ 1,2 у Дрю и у мну 1,3. Таки склоняемся к покупкам кирпичей...
  • 0

#2620
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Флип, счас с Дрю съезили померяли р/станции. Пришли 5 Вт, антенны гансовские без настройки (с их-то полосой) выдали по КСВ 1,2 у Дрю и у мну 1,3. Таки склоняемся к покупкам кирпичей...


Давно пора! Окирпичизировать нуна фсех! А то 5 ватт - это несерьезно! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.