Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2581
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

ЦИТАТА (axis @ 13.12.2005, 09:31)
А можно пользовать MAYCOM SH-27 (Портативная радиостанция)
Что бы можно было с собой таскать, а не только в авто?


Можно пользовать все что угодно, лишь бы оно работало в СиБи биапазоне и удовлетворяло Вашим требованиям  А вообще из импотных потаскушек лучшей считается моделька Алан 42, если интересно могу показать, а при большом желании и сбарыжить  есть одна такая в наличии

а сколько она стоит?

Сообщение отредактировал axis: 13.12.2005, 12:09:46

  • 0

#2582
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

А нам повезло? Наши 10 Ватт?

Надо мерять. У Иванова - 5 ваттная, очень возможно что и эта тоже такая же. Как соберешься антенну проверить подъехать, так заодно и померяем. А в инструкции сколько написано? По идее, если 10Вт то так и должно быть.


В любое время как сам скажешь, хоть седня!

#2583
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вопщем пошли мы шукать в московии
  • 0

#2584
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а сколько она стоит?


130$
  • 0

#2585
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

вопщем пошли мы шукать в московии


Огласите весь список пожалуйста :) Чего берете и сколько?
  • 0

#2586
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Флип, бирём читыри таких жы каплекта как те заказывали. Тем там Гош наерна уже отпесал
  • 0

#2587
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
пассаны, простите, но весь тред не читал. мой вопрос - куда обратиться, чтобы установили грамотно автомобильную станцию? Марка - Таис.

Заранее спасбол!
  • 0

#2588
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

пассаны, простите, но весь тред не читал. мой вопрос - куда обратиться, чтобы установили грамотно автомобильную станцию? Марка - Таис.

Заранее спасбол!

Я сам устанавливал ....
надо пол часа и 200 грамм серого вещества ....
...........................
потом филип померял антену ... все нормально
________________
а если сапсем лениво ...
то на КазМегаДрайв ...
но полюбому потом антену мерять надо !
  • 0

#2589
eclipse

eclipse
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну все, господа радиолюбители, допрыгались... Maycom EM27D в 10-ваттной версии в ближайшее время не предвидится и скорее всего не будет уже никогда, как мне сказали в том месте, где рации продают. Только в 5-ваттном исполнении. Но после истечения срока гарантии ее можно \"доработать напильником\" до 10Ватт :)


Я конечно заказать не успел... но все равно обмдно...
сколько будет стоить доработка (фиг с гарантией)
Вопрос 2. Какого цвета подсветка дисплея?
  • 0

#2590
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
выслали нам 4 рацеи, в сб будут в аЦТане%-)
  • 0

#2591
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

выслали нам 4 рацеи, в сб будут в аЦТане%-)


Как померяете мощность, выложите плиз? Если они 10-ваттки, попробуем с той ямы притащить.



Я конечно заказать не успел... но все равно обмдно...
сколько будет стоить доработка (фиг с гарантией)
Вопрос 2.  Какого цвета подсветка дисплея?

Eclipse - отписал в личку. Супер новогоднее предложение! :)
Подсветка дисплея светлая. Лучше посмотреть у кого нибудь из радистов.
Ничего страшного не вижу, просто теперь будут еще и Yosan 2204 - хорошие станции, попроще чем Майком, но зато 8-ваттные и стоят на 25$ дешевле. И кто захотит мощности - может взять их, а кому наврорченность и функиоцнал нужен - те выберут Майком.

ЗЫ. Мну открыли доступ на ЦТ :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.12.2005, 09:28:09

  • 0

#2592
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Иванов, Раджа и Макси зарегестрировали рации.
Одно меня если честно очень и очень коребит что вместо 10 Ватт у нас 5 Ватт. Вот гложет и все. У нас с Ивановыйм серийники одинаковые, отличаются только тем что у него 16, а у меня 17...у него 5 Ватт, так что и у меня тоже....эххх,грустно...

#2593
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Cчас ходил в местный департамент АИС по Астане узнать как легализоваться...такой гемор оказываецца...особо разрешение на ввоз из КНБ и сертификат соответствия ...
Одно радует - легально в Астане на СВ никто не работает и Департамент заинтересован ловить всех мерзавцев. Таксистов последних оттуда выживают, т.к. диапазон запрещен для коммерческого использования.
У вас там ввоз как-нить вообще оформлялся или просто приходишь пишешь заяву и выдают разрешение?
  • 0

#2594
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Спасибо что зарегистрировали мою рацию.
Думаю не стоит переживать, что мощность 5 ват. Этого достаточно для нормального общения. В городе все равно мешают здания и для этого установили репитер. А с репитером я пробовал на своей портативке при подключеной автомобильной антене, нет разницы, когда говоришь на 4 вата, или на пониженой мощности в 1 ватт. Одинаковая уверенная связь.
  • 0

#2595
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Cчас ходил в местный департамент АИС по Астане узнать как легализоваться...такой гемор оказываецца...особо разрешение на ввоз из КНБ и сертификат соответствия ...
Одно радует - легально в Астане на СВ никто не работает и Департамент заинтересован ловить всех мерзавцев. Таксистов последних оттуда выживают, т.к. диапазон запрещен для коммерческого использования.
У вас там ввоз как-нить вообще оформлялся или просто приходишь пишешь заяву и выдают разрешение?


Чето я не понял - у вастам ловят всех мерзавцев, работающих на СиБи диапазоне? Так вас там тоже отловят, когда работать начнете, я так понимаю?
У нас их никто не возит - народ сам в командировки когда ездит, привозит по паре-тройке штук для личного пользования :)
Разрешения на эксплуатацию радиостанций выдают, сертификат казахстанский тьфу-тьфу не спрашивают...
Вобще есть идея организовать клуб СиБи радистов, официально его зарегистрировать, и на него получить разрешение на ввоз радиостанций...
Кто-нибудь в курсе, с чего начинать регистрацию клуба?

Иванов, Раджа и Макси зарегестрировали рации.
Одно меня если честно очень и очень коребит что вместо 10 Ватт у нас 5 Ватт. Вот гложет и все. У нас с Ивановыйм серийники одинаковые, отличаются только тем что у него 16, а у меня 17...у него 5 Ватт, так что и у меня тоже....эххх,грустно...


Раджа предалагаю тебе провести тест-драйв радиостанции с 5Ваттами и 30 Ваттами на выходе. Могу дать на время теста усилитель на 30Ватт, сможешь объективно оценить качество и дальность связи с и без усилителя и выложить тут. Возмесся?

ЗЫ. Померил свою. тоже 5 Ватт...хотя бралась как 10-ваттная.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.12.2005, 15:24:07

  • 0

#2596
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Cчас ходил в местный департамент АИС по Астане узнать как легализоваться...такой гемор оказываецца...особо разрешение на ввоз из КНБ и сертификат соответствия ...
Одно радует - легально в Астане на СВ никто не работает и Департамент заинтересован ловить всех мерзавцев. Таксистов последних оттуда выживают, т.к. диапазон запрещен для коммерческого использования.
У вас там ввоз как-нить вообще оформлялся или просто приходишь пишешь заяву и выдают разрешение?


Гош, тебя развели как первоклассника :)
Сейчас лихорадочно ищу документ подтверждающий факт развода.
В ате все просто - идешь, говоришь - ХОЧУ! Тебе говорят - ДА! 981 ТЕНГЕ! Ты выходишь счасливым радиолюбителем с позывным. Подсказка: Разрешение действительно по всей Республике... Понимаешь, к чему я клоню? :)
  • 0

#2597
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
для регистрации рации в Алматы -

ПОДРОБНЫЕ ДИРЕКШНЗ

Управление по информатизации связи агенства РК по г.Алматы Алматинской области.

Тел. 61 05 22 , 61 07 55 ? Наурызбай батыра 108 угол Карасай батыра ( бывшая Виноградова)

Вниз по Дзержинского дойти до Виноградова с одной стороны будет уйгурский театр, а напротив памятник Виноградову на ул. Виноградова, если стоять лицом к лицу с памятником, с правой стороны будет серое пятиэтажное здание (вход со стороны столовой). Подняться нужно на третий этаж и именно по коридору 3 этажа пройти налево до конца коридора, там по лестнице пройти на 4 этаж там три кабинета посередине приемная.

Офиц сбор 2913 тенге (реквизиты там дадут). Плюс требуется заполнить анкету и приложить копию уд/л и РНН.
  • 0

#2598
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

пассаны, простите, но весь тред не читал. мой вопрос - куда обратиться, чтобы установили грамотно автомобильную станцию? Марка - Таис.

Заранее спасбол!


1. находим место под станцию (зависит от машины).
2. находим место под прокладку фидера
3. находим место куда можно врубиться на чистые 12В (рекомендую на АКБ)
4. прокладываем провода... Подключаем плюс, минус, фидер.
5. прикручиваем железку к месту найденому в п1
6. орем в эфир на частоте 27,275 МГц в частотной модуляции: "Я, GATORADE, ПРАВИЛЬНО И КРАСИВО ПОСТАВИЛ РАДИОСТАНЦИЮ"
7. Если репитер подтверждает п.6, то переходим с пива, используемого при установке к водке. Ибо у необмытой радиостанции коэффициент стоячей волны не тот...
  • 0

#2599
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Wildcat к сожалению ты не прав
раньше было ,что разрешение действовало на территории РК
теперь только территориально
у меня проблема
в астане филиал не может пользоваться рациями, которые я приобрел здесь
объяснили тем что этот МРП типа должен работать в своем регионе а не Алмату кормить...
так то ..
  • 0

#2600
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Wildcat к сожалению ты не прав
раньше было ,что разрешение действовало на территории РК
теперь только территориально
у меня проблема
в астане филиал не может пользоваться рациями, которые я приобрел здесь
объяснили тем что этот МРП типа должен работать в своем регионе а не Алмату кормить...
так то ..


Я перелопатил весь Юрист обновленный сегодня, но не нашел ни одного документа подтверждающего или опровергающего сей факт.
Юрист-Максимум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.