Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#301
most wanted

most wanted
  • Гость
  • 36 сообщений
Как раз после прочтения книги побывала в Париже,и книга и город очень понравились.Жду выхода фильма,премьера которого назначена на 7.05.06.
  • 0

#302
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Фреска "Тайная вечеря", мужчина или женщина.
Надеюсь поставить точку в разногласии по поводу пола...
и на этюде изображена ну уж точно - женщина...

Вы уж меня простите, но насколько я знаю, тот. кого приняли за женщин- Иоанн.
И все-таки прав был Солженицын, когда писал, что человеческий разум - подобен дереву, а книги - это секатор, которым равняют крону и придают ей форму...Удивляюсь, как можно домыслы и предположения автора, мастерски слепленные и разбавленные фактами реальными, принимать за истину? Давайте и весь Новый завет поставим под сомнение в таком случае...
А книга мне не понравилась. Герои плоские и абсолютно безжизненные. они служат просто подпорками для сюжета. Да и с точки зрения языка - далеко не шедевр. Жаль потраченного на чтение времени.
  • 0

#303
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Давайте и весь Новый завет поставим под сомнение в таком случае...

давайте. есть лишняя бездна времени?
  • 0

#304
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Давайте и весь Новый завет поставим под сомнение в таком случае...

давайте. есть лишняя бездна времени?

Дело даже не во времени, а в отсутствии смысла. Вы не будете оригинальны: куча народу пыталась заниматься этим до вас. и столько же будет после.
  • 0

#305
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Сравнение с Новым заветом показательно :-)
Вопрос с женщиной/Иоанном такой же неясный.
Из того что принято считать, что на картине изображен Иоанн, не следует, что Да Винчи изображал Иоанна, а не женщину. Тенденция изображать молодых мужчин женоподобными у Да Винчи наличествует, но в других случаях они все же больше похожи на мужчин.

Я склоняюсь в пользу того, что это все-таки женщина. Может Леонардо пошутил, может еще из каких соображений.

Модераторское P.S.: если обсуждение пойдет по религиозной линии,то давайте все же поспокойнее.
  • 0

#306
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Дело даже не во времени, а в отсутствии смысла. Вы не будете оригинальны: куча народу пыталась заниматься этим до вас. и столько же будет после.

фу, как это низко- бомбардировка дословно предсказуемыми клише))) это что касается оригинальности.
касаемо смысла. смысл- кружок света прожектора на сцене, и если ты в своем спектакле не только актер, но и светотехник- это здорово. в данной ситуации вы предпочли направить свет на выдачу пачки банальностей, чем на перспективу возможно интересного разговора. ваше право.

черт, и даже завуалировать свой занудный оффтоп нечем, чтобы не окрестопогониться)) ругать брауна- неинтересно, хвалить не за что.
  • 0

#307
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Книга интересная, захватывающая. Когда рассказала подруге, она лишь сказала, мол такой мусор не надо читать, это просто копия книги Умберто Эко "Маятник Фуко". Вот и я задумалась, если найду эту книгу то почитаю.
Хочу другие книги Dan Brown прочитать, очень легко читать было Код Да Винчи.
У нас премьера 18 мая, посмотрю обязательно (трейлер посмотрела уже).
  • 0

#308
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ругать брауна- неинтересно, хвалить не за что.

Вот с этим согласна полностью ;)
  • 0

#309
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
его книга "Точка отсчета" намного интерснее. настоящий экшн
  • 0

#310
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
всю тему не читал, извиняйте заранее...

я прочитал сначала Ангелов, потом уже Код да Винчи... понравилось, причем Ангелы и Демоны нАмного больше... может оттого, что она была прочитана первой (да и у Брауна она первая)... а то уж больно похоже пишет...

после Кода разумеется глянул "Тайную Вечерю", женщину нашел ))) осталось теперь под лупой глянуть руки и т.д. ))) надо бы еще и Король-Лев глянуть покадрово - слово SEX найти надо )))

ну а Ангелы и Демоны так вообще много ассоциаций вызывали... Рим... так захотелось еще раз побродить по всем его церквушкам и катакомбам... впечатляюще...
а еще Ватикан... тем более я был глубоко под землей там по прямой от купола базилики и видел мощи Святого Петра (в месте, куда очень трудно попасть)... в месте где по сюжету была спрятана ловушка... хотя там есть одна маленькая неточность у Брауна, а может я уже плохо помню... спускался туда 9 лет назад...
  • 0

#311
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
я тоже, во время чтения в инете посмотрела:) и женщину увидела и ту самую загадочную руку с ножом увидела.
  • 0

#312
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

его книга "Точка отсчета" намного интерснее. настоящий экшн


"точка отсчета" или "точка обмана" (deception point)?
  • 0

#313
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Денег на книгу мне не жалко было бы, но мне ее подарил парень, но книга хорошего качетсва, хороший переплет, приятно иметь такую на книжной полке!!!
Мне понравилась, не смотря на критику со стороны европейцев!!!
:)
  • 0

#314
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я в таком восторге от "Код Да Винчи" просто в захлеб прочитала, сегодня решила начать читать "Ангелы и Демоны"
  • 0

#315
Alex.

Alex.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Тот факт, что эта книга оставляет какое-то своеобразное впечатление на читателей, очевиден. Мне, например, очень понравились всякие коды, шифры, знаки, символы. Я даже пытался применить кое-что на практике. Например, посылал SMS знакомым, закодированные по какому-либо из принципов, описываемых в книге.
  • 0

#316
Greezz

Greezz
  • Гость
  • 23 сообщений
Книга очень понравилась, прочитал еще наверное пол года назад, как говориться, в один присест. С точки зрения Голливуда книга, на мой взгляд выполнена в идеальном для погружения в происходящее стиле. Плюс ко всему многих завлекает возможность разгадать какие-то тайны.
Я где-то читал, честно не помню, высказывания критиков, по этой книге. Там было такое высказывание:
"Дэн Браун просто спекулятивно воспользовался широко известными фактами".
За это мое искреннее ему уважение. Не каждому дано повторить такое.
  • 0

#317
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Прочитал за два дня, есть какие-то интересные, отдельно стоящие мысли, но в целом напоминает одну большую голливудскую штамповку. Кто прочитал, есть ещё мнения ?


Мне тоже потребовалось 2 дня. Книжка в начале меня захватила в свои лапки, а когда дочитала осталось чувство - что что-то не то... А ведь действительно напоминает голливудский приключенческий боевик. В общем ожидала большего... Если еще читали Ангелов и Демонов - очень уж сюжет по одному сценарию.
  • 0

#318
gad

gad
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
прочитал - впечатлился, взгляд - оригинальный. но дальше ангелы и демоны и прочее - имхо полный ахтунг, такое впечатление что создав замысел меняем детали и штампуем пока не устанем....... короче на любителя.
  • 0

#319
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Я тоже дочитал на днях! Очень понравилось, хотя ближе к концу эта беготня уже слегка поднадоела, хотелось, чтобы побыстрее все закончилось :lol:

Читал в оригинале, сравнивал отдельные моменты с русским переводом - русский сильно проигрывает. Прям чувствуются мучения переводчика над переводом всех этих загадок и шарад :D

Кстати, скажите, это один я такой умный, что раньше главного героя догадался, как открыть последний криптекс? Или это автор решил читателям поблажку сделать, последнюю загадку попроще придумал? :)
  • 0

#320
Ryzhaya

Ryzhaya
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
не ругайте меня сильно, подскажите где скачать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.