Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1582
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Понял,спасибо.
Буду наводить справки.
  • 0

#1583
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Съездил сегодня к деду морозу,что на Емцова 12 живет.Тохатсу 18 лс = 2250 уе,30 = 2700 тех же.Движки японские говорят.
  • 0

#1584
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Имхо нормальная цена. :D

#1585
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Не, коррупция продолжает процветать. :kiss: Хотя "евроремонт" сделали. По докам - судовой билет, права, по остальному в первом предложении.

Квитанцию на налог за 2010 не требовали по новым изменениям в налоговом кодексе техосмотр, регистрацию, перерегистрацию т/с без уплаты налога не должны делать.

Мдя. Я сегодни истчо и на машину интересовался техосмотром. С квитанцией 2000 таньга, без - 5000 таньга. Видать они тоже налоговый кодекс прочли. :D

#1586
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Не, коррупция продолжает процветать. :D

Нее,это там,за бугром корупция,а у нас ТРАДИЦИЯ :kiss:
  • 0

#1587
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
практик, на катран уже давно глаз положил.читай летние посты. авиа доставка самовывозом не катит. поезд -проводник имеет риски. тебе нужна затаможка и гтд. без гтд ты не поставишь катран на учет. катран идет на 30-ке под 50, вылетает на берег сходу, тк у него спонсоны пластиковые,с одного борта могут кидать спининг 2 тушки безкрена тк борта у него не наши презервативы. кокпит позволяет спать не буквой зю. на него ставят дистанцию и тенты.
самая реальная логистика вырисовалась в наших летних диалогах с коллегами, потом внезапно сезон кончился и почувствовался нг-бюджет..цена у катрана кусается, но если сделать 3-4 лодки п.о. - катранщики подвинутся.успехов !
  • 0

#1588
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
вит70, поздравления ! 7 футов под килем, если б в караганду был канал - подтянулся бы в сезон ))
  • 0

#1589
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

тебе нужна затаможка и гтд. без гтд ты не поставишь катран на учет.

Афтаритетно. :D А Гондурас таможенный союз? :smoke:

#1590
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Та фотка которую я запостил, это не катран, это Ротан, у них есть большая разница, почему же самолетом не катит?, вполне нормально с учетом перегруза доплатить придетса пару десятков баксов, со мной жена ехать хочет так что могу легко взять на борт 2 штуки, поездом тоже можно, при жд есть своя служба доставки можно вполне легально привезти поездом, багажное место стоит совсем копейки, теже несколько десятков баксов. ГТД вообще не потребуется, так как свою лодку регил по базарному товарному талону, тем более что можно получить документы до 1000 баксов, так там вообще вопросов не будет, а в нынешних условиях когда таможенный союз действует вообще таможни с россией нет, вернее конечно с 1 июля не будет. Да и совсем не большая цена, всего выходит 2700 + доставка около 300 всего 3000

Сообщение отредактировал practic: 12.01.2010, 20:43:06

  • 0

#1591
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

практик, на катран уже давно глаз положил.читай летние посты. авиа доставка самовывозом не катит. поезд -проводник имеет риски. тебе нужна затаможка и гтд. без гтд ты не поставишь катран на учет. катран идет на 30-ке под 50, вылетает на берег сходу, тк у него спонсоны пластиковые,с одного борта могут кидать спининг 2 тушки безкрена тк борта у него не наши презервативы. кокпит позволяет спать не буквой зю. на него ставят дистанцию и тенты.
самая реальная логистика вырисовалась в наших летних диалогах с коллегами, потом внезапно сезон кончился и почувствовался нг-бюджет..цена у катрана кусается, но если сделать 3-4 лодки п.о. - катранщики подвинутся.успехов !


Давно не слышались, салют А-Юнит :smoke:
По топику я тоже такую лялю думаю взять, но на следующий год только, так что если к 2011 кворум соберется я в доле, а эту навигацию на своем карытке похожу еще :D
  • 0

#1592
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ротан420, извини, практик. безусловно, новый таможенный союз даст возможность. ну что-ж, привезешь - расскажешь.
в принципе, 300 долларов за доставку 70 кг и 0.7 кубометра в самолете - ок)). у меня в спб человек- давно ходит по неве и ладоге. он сказал, что ротан420 - зашибись, как по качеству сборки, так и по мореходным.

привет,левша. у меня - аналогичные планы. глядишь, кворум и наберется, так что имейте меня в виду
  • 0

#1593
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


у меня на 360 стоит ямаха 9.9 (так и не сделал ей апгрейд до 15 лс в этом году). в принцыпе, 4-х (120+100+100+80) и немного груза тянет, на глисс не выходит, естественно. трое (120+100+55) - на глиссе идёт нормально.

можно подробнее про апгрейд? Слышал у 9,9 и 15 ямахи(2тактн) все одинаковое кроме клапана и винта?



не на всех, но на моей так и есть: нужно подогнуть ограничитель открытия клапанов+снять ограничитель открытия дроссельной заслонки+винт поменять. на каких-то действительно карбы разные.
  • 0

#1594
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

не на всех, но на моей так и есть: нужно подогнуть ограничитель открытия клапанов+снять ограничитель открытия дроссельной заслонки+винт поменять. на каких-то действительно карбы разные.

А как насчёт винта? у меня 9,25х9,75дюйма, думаю шаг на 1дюйм увеличить не много?

Сообщение отредактировал Janik: 18.01.2010, 19:44:35

  • 0

#1595
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А как насчёт винта? у меня 9,25х9,75дюйма, думаю шаг на 1дюйм увеличить не много?

Еще от условий эксплуатации зависит,что за лодка?
какая обычная загрузка?
отсюда и пляши,никто точно не скажет пробовать надо на воде...
  • 0

#1596
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений



у меня на 360 стоит ямаха 9.9 (так и не сделал ей апгрейд до 15 лс в этом году). в принцыпе, 4-х (120+100+100+80) и немного груза тянет, на глисс не выходит, естественно. трое (120+100+55) - на глиссе идёт нормально.

можно подробнее про апгрейд? Слышал у 9,9 и 15 ямахи(2тактн) все одинаковое кроме клапана и винта?

не на всех, но на моей так и есть: нужно подогнуть ограничитель открытия клапанов+снять ограничитель открытия дроссельной заслонки+винт поменять. на каких-то действительно карбы разные.

О каком апгрейде вы говорите!? это совершенно разные моторы! вы посмотрите вес 9.8 = 27 кг а 15 = 42 кг. Объем цилиндров 9.8 = 169 куб.см. 15 = 247 куб. см. Там все разное, только на вид они похожи. Забудьте! копите деньги и покупайте нормальный, если не хотите чтобы мотор вам кулак показал.
  • 0

#1597
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вопрос делетанта:а из 15 можно сделать 18.Цена вопроса 200 зеленых.
  • 0

#1598
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А у ямах не бывает 18. :cry:

#1599
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А у ямах не бывает 18. :(

Ну да.Зато у тохатсу (кажется только у них)бывает :cry:
  • 0

#1600
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А почему сразу не купить то 18?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.