Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1601
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А почему сразу не купить то 18?

Я поэтому и спрашиваю(как делетант)Есть смысл абгрейдить если разница между 15ой и 18ой в 200 баксов?
Уж не обезсудьте.Интересно просто.
Ктото прочитает и не будет глупых вопросов задавать :cry:
  • 0

#1602
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Как то не задавался таким вопросом- купил сразу что хотел. Остается тока задать один вопрос- А нафига? :cry:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.01.2010, 22:31:06


#1603
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А я слышал что 18 малость тяжелее+жрет поболя, а прирост в скорости не особо чувствуется. Опять таки на практике не сталкивался
  • 0

#1604
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Где-то попадалось что на Ямахах мощность заявляется та что на валу гребного винта на Тохах - на валу двигателя т.е. м/у ними еще редуктор поправьте если не прав
  • 0

#1605
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А я слышал что 18 малость тяжелее+жрет поболя

Весит одинаково, а вот трех дополнительных коней канешна же кормить нада. :D

а прирост в скорости не особо чувствуется.

Праильно, всего +20% к моще. :laugh:

Где-то попадалось что на Ямахах мощность заявляется та что на валу гребного винта на Тохах - на валу двигателя т.е. м/у ними еще редуктор поправьте если не прав

Имхо попутал чего то. :D Это совецкие волги мощу на стенде показывали. :D

#1606
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Глянул вот тут по быстрому:
http://www.alba-tros...bcategory/?id=7

http://www.alba-tros...bcategory/?id=8
Получаеца у тохи 15 и 18 разный объем, так что апдейт вряд ли удастся, с ямахой 15 тоже разница в объеме в пользу тохи. :D

#1607
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Гонялся я радиди развлечения с 25 ямой на 360 лодке, у меня тоха 18 на 320, я один был а товарищ с пацаном на носу, я его сделал, совсем грам правда, гнали гдето километр, я его обошел метров на 20, гонялся с 30 ямой на 380 лодке, они вдвоем и мы вдвоем, он меня сделал грам совсем метров на 50, гнали от буя до берега по диагонали, гдето 2,5 километра. использовал всегда 92 бензин, в отличии от соперников, у которых был 96й.
  • 0

#1608
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений




у меня на 360 стоит ямаха 9.9 (так и не сделал ей апгрейд до 15 лс в этом году). в принцыпе, 4-х (120+100+100+80) и немного груза тянет, на глисс не выходит, естественно. трое (120+100+55) - на глиссе идёт нормально.

можно подробнее про апгрейд? Слышал у 9,9 и 15 ямахи(2тактн) все одинаковое кроме клапана и винта?

не на всех, но на моей так и есть: нужно подогнуть ограничитель открытия клапанов+снять ограничитель открытия дроссельной заслонки+винт поменять. на каких-то действительно карбы разные.

О каком апгрейде вы говорите!? это совершенно разные моторы! вы посмотрите вес 9.8 = 27 кг а 15 = 42 кг. Объем цилиндров 9.8 = 169 куб.см. 15 = 247 куб. см. Там все разное, только на вид они похожи. Забудьте! копите деньги и покупайте нормальный, если не хотите чтобы мотор вам кулак показал.

Разговор идет об апгрейде Ямахи, начнем с того что у ямахи 9,9 л,с, и 15л,с, 2 такт, все одинаковое и карб, и объем, у обоих объем 246 кубиков, вес 36 кг, 9,9 это задушенная пятнаха, душат ее очень просто, ограничители лепестковых клапанов загнуты и не дают им полностью открываться, что бы сделать из 9,9 пятнаху, надо выпрямить эти пластины, что бы ЛК открывался на 6 мм,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 19.01.2010, 01:29:34

  • 0

#1609
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Да-да, всё верно, RUMIT-2 в теме (даже про 6мм знает :D). Там ещё оганичитель открытия дроссельной заслонки победить нужно (так написано, я ещё туда не добрался)
  • 0

#1610
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений




не на всех, но на моей так и есть: нужно подогнуть ограничитель открытия клапанов+снять ограничитель открытия дроссельной заслонки+винт поменять. на каких-то действительно карбы разные.

А как насчёт винта? у меня 9,25х9,75дюйма, думаю шаг на 1дюйм увеличить не много?


про винты, если честно, я еще не разбирался так досконально. где-то в нете находил таблички подбора винтов, но думаю попозжее этим займусь. сейчас всё-равно брать не буду, до весны дождусь. а там и освежим знания :D
  • 0

#1611
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Гонялся я радиди развлечения с 25 ямой на 360 лодке, у меня тоха 18 на 320, я один был а товарищ с пацаном на носу, я его сделал, совсем грам правда, гнали гдето километр, я его обошел метров на 20, гонялся с 30 ямой на 380 лодке, они вдвоем и мы вдвоем, он меня сделал грам совсем метров на 50, гнали от буя до берега по диагонали, гдето 2,5 километра. использовал всегда 92 бензин, в отличии от соперников, у которых был 96й.


Все правильно удельная мощность считается исходя из мощности мотора на вес лодки и всего что в ней,
и ты на 18 сделаещь и 40-ку если она тяжелее груз тянет,
Мощный мотор нужен в первую очередь для того чтобы более тяжелый груз таскать с той же скоростью.
В советское время было такое увлечение как водный картинг, такое маленькое одноместное судно, и мотор сил 8 - 12 так они до 60 км в час разгонялись и думаю они и тебя бы уделали с 18 силами :D

У меня 30 сил таскают лодку 3,8 м и как правило 3-х человек в ней, но зато как уверено :laugh: и запас мощности есть
  • 0

#1612
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да-да, всё верно, RUMIT-2 в теме (даже про 6мм знает :kiss:). Там ещё оганичитель открытия дроссельной заслонки победить нужно (так написано, я ещё туда не добрался)

смотрел дроссельную заслонку, открывается на 100% ограничения нет.
  • 0

#1613
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

У меня 30 сил таскают лодку 3,8 м и как правило 3-х человек в ней, но зато как уверено :kiss: и запас мощности есть

Потаскал я несколько раз 30ку, больше не хочу, тяжелый очень, особенно это чувствуется когда в шторм на берег вытаскивать, экстренно не получается.
  • 0

#1614
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений


У меня 30 сил таскают лодку 3,8 м и как правило 3-х человек в ней, но зато как уверено :laugh: и запас мощности есть

Потаскал я несколько раз 30ку, больше не хочу, тяжелый очень, особенно это чувствуется когда в шторм на берег вытаскивать, экстренно не получается.

Знаю, читаем внимательно " как правило 3-х человек" это минимум - есть кому таскать :(
а ты пробовал на 18 силах лыжника или банан таскать?, попробуй, за все надо платить, за мощность - дополнительным весом

так что давайте не будем обсуждать какой мотор круче или легче, у каждого свои мотивы и планы по использованию

Сообщение отредактировал Levsha: 20.01.2010, 10:22:03

  • 0

#1615
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Да-да, всё верно, RUMIT-2 в теме (даже про 6мм знает :D). Там ещё оганичитель открытия дроссельной заслонки победить нужно (так написано, я ещё туда не добрался)

смотрел дроссельную заслонку, открывается на 100% ограничения нет.



не сама заслонка, привод (там где я смотрел на рисунках и фотографиях есть колёсико к которому тросик крепится и там стоит ограничитель). повторюсь ещё раз, я сам ещё туда не добирался, может и нет ничего.
  • 0

#1616
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Приветствую всех!Нужен совет
Чтоже всетаки лучше взять,Ямаху 15ку или Тохатсу 18ку,(цена одинаковая)на 360ую лодку?
Просто не получил убедительных ответов,поэтому еще разок решился поинтересоваться.
Не судите уж строго :)
  • 0

#1617
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Приветствую всех!Нужен совет
Чтоже всетаки лучше взять,Ямаху 15ку или Тохатсу 18ку,(цена одинаковая)на 360ую лодку?
Просто не получил убедительных ответов,поэтому еще разок решился поинтересоваться.
Не судите уж строго :)

У тохи румпель слабый, я за яму, хотя владею тохой, но сейчас бы ямахуу выбрал, только не эндуро, она тяжелая.

Сообщение отредактировал practic: 20.01.2010, 23:14:48

  • 0

#1618
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Приветствую всех!Нужен совет
Чтоже всетаки лучше взять,Ямаху 15ку или Тохатсу 18ку,(цена одинаковая)на 360ую лодку?
Просто не получил убедительных ответов,поэтому еще разок решился поинтересоваться.
Не судите уж строго :)

Да берите лучше Ямаху, все таки и Ямаха центр есть, расходники оригинал без проблем особенно винты, да и надежнее она ИМХО, и солиднее и на ощуп и на вид и на звук ,
  • 0

#1619
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
+1 за Ямаху
эндуру не бери тяжелая , да еще предназначена для постоянной эксплуатации т.е. каждый день часов по 8 , у нас такой ресурс не выработать

Сообщение отредактировал Levsha: 21.01.2010, 09:40:07

  • 0

#1620
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вот блин,предлагают именно ЭНДУРу.почти новая 10 моточасов.даже дешевле Тохи.Прям ине знаю чего делать :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.