Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1541
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Оставил себе,которую они делают для России под маркой "Парус".

В Урумчи можно такую купить?

В Урумчи точно есть лодки фирмы "Tofey" по моему,но опять же,есть фирменная,а есть подделка сделанная в Урумчи.Разница очень заметная.Я получал образец от них очень хорошего качества.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 08.01.2010, 16:16:33

  • 0

#1542
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну на 2разделите(и это при том что китаец имеет свое)
  • 0

#1543
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто брал в Китае, на сколько отличаются цены и в какую сторону от этих?
http://shop.ebay.com...p;_trksid=p4340



Как я уже писал 360см обошлась в 780 зеленых.Знакомые брали в том году,той же фирмы только 420см,обошлась она им в 850-860 техже зеленых,точно не помню.Год отплавали,нариканий нет.
  • 0

#1544
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо. Жена едет на днях- закажу TOFEY
  • 0

#1545
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

мда тепереча про дешевые двиглы надо забыть.

Пока еще можно найти по старым ценам,сегодня прикупил себе 15 тохатсу и лодку3.2 :laugh: Теперь с еще большим нетерпением жду весну :rotate:

Сообщение отредактировал Janik: 09.01.2010, 14:13:43

  • 0

#1546
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Пока еще можно найти по старым ценам,сегодня прикупил себе 15 тохатсу и лодку3.2 :rotate: Теперь с еще большим нетерпением жду весну :laugh:

Приветствую вас.Не подскажете где движок прикупили?и во сколько обошолся вам такой?Чегото везде одни ямахи толкают,а как меня заверили(компетентные источники :spy: )разницы никакой.Ну тоесть имя,кагбы и все.А по цене разница есть,пусть и 200$ а как приятно.
вот кстати лодочку какую прикупил
http://s15.radikal.r...d6b962af900.jpg

Сообщение отредактировал Janik: 09.01.2010, 14:14:00

  • 0

#1547
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Пока еще можно найти по старым ценам,сегодня прикупил себе 15 тохатсу и лодку3.2 :D Теперь с еще большим нетерпением жду весну :D

Приветствую вас.Не подскажете где движок прикупили?и во сколько обошолся вам такой?Чегото везде одни ямахи толкают,а как меня заверили(компетентные источники :-) )разницы никакой.Ну тоесть имя,кагбы и все.А по цене разница есть,пусть и 200$ а как приятно.
вот кстати лодочку какую прикупил
http://s15.radikal.r...d6b962af900.jpg

Человек в дороге щас еще. С Алматы возвращается. Ответит как до компа доберется. Тохатсу, как объяснили толковые люди, долгое время был на внутреннем рынке Японии, а Yamaha имя набила вот и разница в цене. А вообще я вам в личку писал, проверьте почту, там и ссылка будет на сайт. А что за лодка и скока встала?

Сообщение отредактировал SubHunt: 09.01.2010, 23:39:23

  • 0

#1548
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вот кстати лодочку какую прикупил
http://s15.radikal.r...d6b962af900.jpg

Не хочу тебя огорчать, но у меня такая же лодка, название вроде SY- 380.
Отходила 2 сезона, а то, что с ней стало, писал на предыдущей странице.
  • 0

#1549
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
китай - два сезона отходил на ура...заломали только уключены(меняны)..мля двиглу(по обвесу) фирмофую быстрее изнохратили...
  • 0

#1550
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


вот кстати лодочку какую прикупил
http://s15.radikal.r...d6b962af900.jpg

Не хочу тебя огорчать, но у меня такая же лодка, название вроде SY- 380.
Отходила 2 сезона, а то, что с ней стало, писал на предыдущей странице.

Марка лодки TADPOLE,модэль TD360 или SD360(не помню)
А я и не расстроился,это первая моя лодка,на 2а года хватит хороше,больше - еще лучше.А там посмотрим.Движочек подобрать бы кто подмог...Спасибо
  • 0

#1551
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А чего там помогать? Их всего то два Тохатсу 18 и Нетохатсу.18. :dandy: В реале купить можно ямаху, тохатсу да меркур. А в алмате легче найти тока ямаху и тоху. На ворошилова 12 был?

#1552
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А чего там помогать? Их всего то два Тохатсу 18 и Нетохатсу.18. :dandy: В реале купить можно ямаху, тохатсу да меркур. А в алмате легче найти тока ямаху и тоху. На ворошилова 12 был?

Ну 18шку, на сколько я знаю только тохатсу делают.Ямахами все завалено.Тоху сложнее найти,еше есть китайские движки,причем не отличающиеся по цене от эмиратовских.У меня знакомые ,в том году,притаскивали ,с ОАЭ,тоху 30ку за 2300 уе(контакт жаль потеряли),а сейчас почти столько за 15шку торгующие хотят.Непонятно.На российских сайтах разница между 18 и 30 почти в 1000.
Насчет ворошилова 12 ,можно поподробней?

Сообщение отредактировал каск: 11.01.2010, 22:32:53

  • 0

#1553
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В прошлом годе брали 2 мотора , тоха 18-я так и стоила.
:dandy:
Так там сбыт и тох и ямах чиста с жапонии. Это грубо говоря рыскулова -петрова.

#1554
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В прошлом годе брали 2 мотора , тоха 18-я так и стоила.
:eek:
Так там сбыт и тох и ямах чиста с жапонии. Это грубо говоря рыскулова -петрова.

А да,СПАСИБО,мне про это место ,vit70,подробно рассказал,завтра или после завтра заеду посмотрю что по чем.Помоему он там тоху 15шку за 2100 брал,поправьте если я ошибаюсь.Еще слышал что подорожают движки в связи с объеденением таможни.БРЕД какойто :dandy:

Сообщение отредактировал каск: 11.01.2010, 22:48:20

  • 0

#1555
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
я не помню точно, было 2 штуки с копейками.

Еще слышал что подорожают движки в связи с объеденением таможни.БРЕД

Пачему? В рф точно мотры ж делают, так что пошлины наверняка намного выше наших бывших.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.01.2010, 22:50:27


#1556
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

я не помню точно, было 2 штуки с копейками.

Еще слышал что подорожают движки в связи с объеденением таможни.БРЕД

Пачему? В рф точно мотры ж делают, так что пошлины наверняка намного выше наших бывших.

Насколько я помню растаможка той тохи 30 обошлась в 100 уе.На сколько подорожает при нынешнем положении?И еще я слышал что закон вступит в силу только в июне.
  • 0

#1557
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гы , закон в силе с 1-го января, так что ты ужо опоздал. :dandy: Читай колеса и автоветку даже в местном разделе про охоту. :eek: Друганам повезло - расстаможили как груз типа по 2 у.е за кг. Вряд ли прокатит в этом годе.

#1558
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


В прошлом годе брали 2 мотора , тоха 18-я так и стоила.
:eek:
Так там сбыт и тох и ямах чиста с жапонии. Это грубо говоря рыскулова -петрова.

А да,СПАСИБО,мне про это место ,vit70,подробно рассказал,завтра или после завтра заеду посмотрю что по чем.Помоему он там тоху 15шку за 2100 брал,поправьте если я ошибаюсь.Еще слышал что подорожают движки в связи с объеденением таможни.БРЕД какойто :dandy:

Все правильно тоху15 взял у Сергея за 2100 и лодки у него есть, и масло.Говорил что товар в следующем контейнере подорожает на 25-30%, я решил не искушать судьбу.Был на Рахате,таже тоха там стоит 2350,лодок вообще нет,одна витринная стояла(пошарпанная) просили 116 или 118 тыщ.Лодку тоже взял на Ворошилова, размером 3.2 камуфляж забрал последнюю(размеры побольше есть) лодка корейская(мне так сказали) материал валмекс.
  • 0

#1559
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В преддверии нового сезона и в связи с ухудшающейся крим. обстановкой в местах отдыха возникает вопрос о защите водномоторных средств в ночной период! У кого какие способы? Я чет думал-думал, но кроме как снять мотор и перетащить лодку к палаткам больше ничего в голову не приходит. Но вариант не из легких! :dandy:


Другого варианта нет, из-за лодки с мотором и собаку удавят -не услышишь, если конечно у тебя не тренированный убица-охотник за беглыми каторжниками.

Сделал 5метровый трос стальной и цепляю к диску прицепа удавкой через мотор и рым лодки, петлю замыкаю на висячий замок. сам сплю в прицепе, если не удается прицеп подогнать к воде близко лодку вытаскиваю однозначно.
прошлым летом на Алаколе "научили" не оставлять ничего на берегу - оборудования тыщь на 200 ушло, а лодку с мотором не взяли - пристегнута была.
сейчас ваяю полевой периметр: 4 датчика по углам стоянки плюс сирена, при пересечении луча сирена будет орать и всех будить, осталась одна проблема - собака, но думаю решаемо - планирую луч ставить на высоте метр от земли собака - пройдет человек нет
  • 0

#1560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я пока собаками обходился (три-пять собак одномоментно не удушишь :eek: ) , но наверное тоже нада что то придумывать. :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.