Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1041
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Думал про все это, пугает одно, тяжко бывает с прицепом особенно задом пятиться, особенно через кусты да по говнам. Второй нюанс: пока не разберешь лодку ее не вымоешь хорошо, а если уж разобрал и вымыл то и скрутить в сумку не долго. А если не вымоешь хорошо, то песок между дном и ПВХ работает как образив. Вот такие мысли. Поэтому складываю и гружу в машину, благо багажник 190.
  • 0

#1042
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

то песок между дном и ПВХ работает как образив.

Когда лодку на берег вытаскиваешь, что подстилаешь?
А вот когда складываешь лодку про заломы не переживаешь?
ПРо езду назад с прицепом скромно промолчу. :D
Что такое багажник 190?

#1043
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

то песок между дном и ПВХ работает как образив.

Когда лодку на берег вытаскиваешь, что подстилаешь?
А вот когда складываешь лодку про заломы не переживаешь?
ПРо езду назад с прицепом скромно промолчу. :D
Что такое багажник 190?

Песок который с ногами например, попадает под настил, обычно его горстями выгребаю, вот его и боюсь. Заломы? а что ПВХ уже боится заломов? я же в 30 градусный мороз ее не накачиваю, а при положительной температуре ПВХ этого не боится.
Отчего же ПРо езду назад с прицепом, расскажи интересно, я сам не ездил, но не раз видел как дядьки мучатся.
В сюрфе задние сидения откручиваешь, а спинки ложишь, получается 190 сантиметров багажник, (стандартно 110 см.)
  • 0

#1044
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

обычно его горстями выгребаю, вот его и боюсь.

Мое имхо что песок без жесткого трения между двумя поверхностями вреда не принесет.

В сюрфе

Тьфу блин, опять сюрф. Да покажите ж наконец с какой стороны багажник то в сюрфе? Или в форранере по другому он устроен, а то у друга вот рядом стоит такаЯ поганка, но багажника в ней кот наплакал. :D

#1045
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Стандартный багажник 130х110, сложенные спинки 130х170, сложенные спинки снятые сидушки 130х190. Входит все! лодку в таком багажнике искать приходится. Еще куча места остается

Сообщение отредактировал HAT: 24.06.2009, 20:41:08

  • 0

#1046
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ай спасибо Штурман Вася, все понятно, цветовые решения одобряю :D

Если есть время помыть и сложить то я за, а когда рядом твоя женщина с детьми то охота их быстро довезти домой и чем быстрее тем лучше.

у меня мотор торчит над бортами вот все и думал как это обойти, а решение гениально простое, причем не мешает пользовать прицеп по прямому назначению

2 Нат Скока говоришь человек с тобой в машине ездит, когда лодка в багажнике?
вот именно, а у меня только моих четверо отсюда прицеп и рулит. а развороты по говнам :D помолчу солидарен со Штурманом.
По весне затягивали прицеп на 2-х метровый обрыв причем груженый и к нему еще делика была прицеплена :D.
  • 0

#1047
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
я свою на багажнике сверху да весь скарб туда же.. мотор в машине ничего не поделаешь... так что багажник для двух собак свободный)).. а с прицепом хорошо конечно на недалекие растояния....но где они эти недалекие..да и по грунтовочка извилистым тоже мало приятного..
  • 0

#1048
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я к этому пришел в один из чудесных майских дней. :D
Как там у классика?
"Люблю грозу в начале мая ,
когда весенний майский гром,
как пи...ет из-за сарая,
так х .. опомнишься потом!" :D
Вообщем поехали отдохнуть и покататься, а послеобеда прямо скажем неожиаданно дождь и гроза. И свалить хочется и дети в машине недовольные вместе с женой, а ты под дождем эту лодку укладываешь. А так вдвоем ее быстро кинули, привязали и в путь.

с прицепом хорошо конечно на недалекие растояния....но где они эти недалекие..да и по грунтовочка извилистым тоже мало приятного..

Уже отписался, разницы пока не почувствовал.

#1049
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я свою на багажнике сверху да весь скарб туда же.. мотор в машине ничего не поделаешь... так что багажник для двух собак свободный)).. а с прицепом хорошо конечно на недалекие растояния....но где они эти недалекие..да и по грунтовочка извилистым тоже мало приятного..


Последний дальний заезд с прицепом 140 км по асфальту+ около 110 по грунтовке/солончакам/камням очень понравилось :D это в одну сторону
получается вездеход на 6 колесах :D
  • 0

#1050
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
привет, друзья. сжег с 11 до 16 полный бак. ходил от шоссе после моста до капчагайских зон и весь залив. дифферентом поигрался. 4-я дырка от транца - ок при 2 - х человеках 60-70 кг. добавил скорость на 4 км в час и убрал брызги за транцем - как итог. ставили на лодку 5 лс меркур. впечатления кхе кхе умеренные в сравнении с 18-ю тохи)). видел альбатрос под парусом. если читают - привет crew.задаю вновь вопрос - кому нужен альбатрос - отдам за условную цену. всем хороших выходных

жерех на скалах не брался. никакого рыбнадзора не было
  • 0

#1051
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, хотел предупредить Вас об очень уважительном участке. жпс точку не забили - мы просто офигели и не внесли.
смотрите:
если Вы идете по заливу от шоссе ата - тк. на лодке в сторону николаевки- сразу перед жд мостом будет последний фьорд. слева. идем по левому берегу(!),если смотреть на горы.в глубине - понтовая зона отдх. фиг с ней.
сразу после поворота на фьорд - МЕЛЬ ! Пятак 8 на 8 ! на глубине метров 15-20 выступ гранита ! скала ! Вы в нее фтыкнетесь, тк она стоит метров от 15-20 от берега ! нормальная дистанция, это если прижиматься к берегу !
обход - либо идти по береговой кромке - метра 2-3, либо стрельнуть на середину фьорда и зайти в него.
я блин в последний момент увернулся. аж нас приплющило на полном газе.там см 20-30 от воды....это полная жопа на почти фарватере, друзья..
будьте внимательны. последний залив перед жд мостом.
идем от шоссе в сторону гор. слева. обход -либо по берегу -прижаться 2-3 метра от кромки - либо в центр,контроль мысок перед поворотом на залив. успехов !
пс. вход в остальные фьорды - бп. все просмотрели - а этот - засада ! ))
  • 0

#1052
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
братцы, подскажите где можно поискать шланг для насоса/лягушки (или насос целиком)

кончик (который в клапан на лодке вставляется) обломился (вернее усики), в робинзоне и коргане таких сейчас нет (в коргане были насосы по 5000, кажется, я осенью видел, теперь с таким концом нет, есть по 10000 просто лягушка и куча сменных концов круглых)


не могу фото вставить, не знаю как :D
  • 0

#1053
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
как-то так, что-ли фото выкладываются??
это обломанный кончик шланга

http://vse.kz/upload..._11394_7925.jpg


http://vse.kz/upload..._11394_5143.jpg



http://vse.kz/upload...11394_22256.jpg
  • 0

#1054
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Господа, подскажите адреса где можно купить масло для ямахи 15, требуется заменить после обкатки. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал serega 1: 03.07.2009, 12:41:13

  • 0

#1055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ворошилова12, Жарокова Сатпаева, Корган, Матезалки -Комса. Хватит? :)

#1056
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Отлично, спасибо.
  • 0

#1057
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так, вообщем, крылья, сумки, чехлы, жпс-ки, эхолоты, подкаты уже есть. Чего еще вмострячить на лодку? Кто чего о рулевом управлении думает?

#1058
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подкаты ??? что это?
видал в инете удлиннитель румпеля, крепится на штатную ручку. длинна около метра газ переносится.
удобно если часто 1 ездишь, можно в центре лодки сидеть а не сзади.
Можно колонку с дистанционкой поставить но - это минус один пассажир, у меня не получится мотор чисто на ручное управление, кит для переоборудования дорого выйдет.

Предлагаю подумать о тенте :) это более насущная проблема.
на воде под солнцем жаришься, а под дождем неуютно
что то типа палатки с откидными бортами, правда скорость упадет из за сопротивления воздуха
  • 0

#1059
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
масла на евразии(матэзалка) нет. в робинзоне на разлив. купил тент - закрывает поллодки в длину.буду ставить на выходных. удлинитель румпеля - актуально. кто увидит где продается - расскажите. кто на капч и когда-куда на праздники ?

jeen, ищи такие концевики с замками в евразии. матезалка - комсомольская. у них же насосы
  • 0

#1060
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не для рекламы, просто не получается вставить ресунок. Сдесь есть лодка-палатка. http://balychok.kz/m...master_umnosti/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.