Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#761
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений
Господа. Оставляйте координаты тех мест, где вы рыбачите-охотитесь. Думаю было бы интересно всем
  • 0

#762
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Будте поокуратнее с обкаткой неоформленной лодки на Капчагае и Илийской системе водоёмов!!! С этого года вступили в силу новые жесткие правила по исспользованию маломерных моторных судов. Говорит что даже создали на Капчагае и на Балхаше специальные штраф-стоянки. Будте осторожны! ;)
И ещё...
Сейчас на управление лодкой с любым мотором, а также скутера, яхты и т.д., необходимы права (водительске удостоверение) которе вы можете получить, только лишь пройдя 2-х недельный курс обучения. Обойдется он в 19 000 тенге. И мед. комиссию надо пройти. Официально 4320 тенге в 12-ой гор больнице. Плюс сдач экзамена и получение судового билета, сколько пока не знаю... Вот такая информация к размышлению...

Вот сижу я и думаю, грёб бы себе вёслами как раньше, нет же лодку с мотором хотим... (мысли в слух)... :fie:
  • 0

#763
чапай

чапай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Купил Квиксилвер,но старую лодку (6 лет) выкидывать жалко. Поносились по Или и Балхашу немало.Не можем отремонтировать - там где крепление сидений пропускает. Приходится каждые 2 часа подкачивать.На вулканизациях в ремонте отказывают.
Может кто подскажет где есть чудо-мастера в Алматы?
  • 0

#764
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Если лодка ПВХ то купите в строй магазине клей для сварки ПВХ и линолеума 1000 тенге с копейками, упаковка и тюбик оранжевого цвета, не помню названия, вечером дома посмотрю,
сваривает на мертво х - отдерешь! я брал в строймарте на Гагарина уг. Водозаборная.

#765
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Такие правила всегда были, судовой билет на судно и удостоверение на рулевого.
действуют 3 года потом замена как у прав водительских
делал в прошлом году, 25000 денег стоило
в прошлом же году дважды проверяла водная полиция, главное смотрели чтобы все в лодке были в спас жилетах плюс черпачек должен быть в лодке, у меня ковшичек.
  • 0

#766
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ух! уже и водная полиция появилась! где остановили, и как? :smoke:
  • 0

#767
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
И мне интересно! Так как нет документов на лодку, и судового билета.
  • 0

#768
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

И мне интересно! Так как нет документов на лодку, и судового билета.

В транспортном комитете постоянно пугают всякими рейдами по проверке доков на водный транспорт; особенно проверки участились (по их словам) после инцидентов на капчике с участием водных мотоциклов.
В прошлом году тоже получил права, чтоб со спокойной совестью ходить, так сказать, по волнам :smoke:
  • 0

#769
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
первый раз прошлой весной на верхнем Или (возле поющего бархана) егеря проверяли, сказали что у них приказ доки проверять мол много ворованых стало лодок, проверили лодку, искали сети, не нашли и отпустили с миром
второй - Останавливали когда я в бухте напротив города чувака на вейке таскал, мы стояли на острове, который уже и не остров :) возле голубого залива, катер приплыл со стороны города, мне так показалось. 8-метровый пластиковый пароход :) здоровый, опознавательных знаков не видел, мегафон слышал, на борту люди в форме посмотрели доки понюхали пьяный или нет, козырнули и уехали
  • 0

#770
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Регистрации сейчас подлежат те лодоки, у которых разрешённая масса более 220 кг. А учиться и получать права на лодку с мотором, сейчас нужно даже на эл. мотор или бензиновый хоть на пол лошадинные силы.
  • 0

#771
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Регистрации сейчас подлежат те лодоки, у которых разрешённая масса более 220 кг. А учиться и получать права на лодку с мотором, сейчас нужно даже на эл. мотор или бензиновый хоть на пол лошадинные силы.


да. только проверять и дрючить имеет право только ГИМС. а он на Капчагае свирепствует. а вот по орловкам и топарам можно смело катать. а егерей посылать.

#772
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

хоть на пол лошадинные силы.

Это в смысле ежели на веслах?
  • 0

#773
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
послать Егерей можно, но можно и багор в борт получить. оно надо?
  • 0

#774
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

послать Егерей можно, но можно и багор в борт получить. оно надо?


не думаю, что такой вариант возможен. они же тоже смертны :)

#775
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну вот, наше судно уже прошло первую стадию обкатки на Топарских разливах.

Изображение]___[/url]

Получили судовой билет и нанесли бортовой номер перманентным маркером.

Кто может помочь с поиском ПВХ серого или синего цвета 0,5х0,5м для дороботки "косынок" от брызг на скорости???
  • 0

#776
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Виталик, зачем тебе ПВХ? езжай туда где тенты для авто делают, они тебе любой сошьют из материала вполне хорошего.
  • 0

#777
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 НАТ Это не ты Ниссамаран привез?
  • 0

#778
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Виталик, зачем тебе ПВХ? езжай туда где тенты для авто делают, они тебе любой сошьют из материала вполне хорошего.


Да мне особо шить ничего ненадо... Просто необходимо вырезать два одинаковых трехугольника из ПВХ желательно чтоб цвет совпадал с расцветкой лодки, и наклеить их к транцу и банану. Все это делается за пол часа, только нужен подходящий материал.
Кто скажет, а вот рекламные билборды не из ПВХ сделаны?

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 29.04.2009, 14:11:20

  • 0

#779
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
К банану клеить не советую, я понял для чего, брызги летят? мотор толадить надо, раз, лучше крылья подводные возьми, эффект будет больше, два. Может настроюсь себе куплю, позвони мне я скажу где есть, 8000 стоят.
  • 0

#780
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

крылья подводные возьми................Может настроюсь себе куплю, позвони мне я скажу где есть



а может их сфотографировать и самодельные сделать попробовать?? там ничего сложного, я так понял. два куска пластика....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.