Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#741
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Братцы, подскажите, плиззз:

на каком месте и какого размера должен быть нарисован номер на лодке??

и еще, кто рисовал, подскажите чем лучше на ПВХ нарисовать (что-бы не сразу облупился)??


Была такая же проблема, долго перебирал варианты,
самый лучший что нашел:
сделал трафарет и перманентным маркером нарисовал, сезон ходит, на второй сезон бледнеет чутка, я и подновил тем же маркером.

лодка белая использовал черный маркер. Перманентный, на нем так и написано значит не стирающийся

оракал и другие пленки не держатся, будут отклеиваться при сворачивании лодки не пытайся

другие краски страшно пробовать вдруг среагируют с ПВХ

по размерам ограничений не нашел, главное чтобы было хорошо видно, у меня 10 см в высоту,
нанес номера спереди с обоих бортов, там где начинается сужение к носу, по высоте ближе к центру баллона

Вот так выглядит

http://vse.kz/index....m...i&img=57599

Сообщение отредактировал Levsha: 16.04.2009, 13:38:40

  • 0

#742
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, собственно, я так и думал (оракал бесполезно, краску опасно)


спс, учтём
  • 0

#743
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я аэрозольной краской красил, скуцо, все лето сохла, весь песок на нее налип, теперь думаю чем ее оттереть.
  • 0

#744
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
всем привет ,кто может подсказать где именно продают на барахолке российские надувные лодки и маломощные моторы
  • 0

#745
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

всем привет ,кто может подсказать где именно продают на барахолке российские надувные лодки и маломощные моторы

Не видел на барахолке,
но в робинзоне дополна и моторы есть
только попроси каталог, у них на витрине единицы стоят обычно, а по каталогу я видел от 3 до 12 мест ярославские лодки правда прошлой весной но были


Я аэрозольной краской красил, скуцо, все лето сохла, весь песок на нее налип, теперь думаю чем ее оттереть.


лодка какая ?
резина или ПВХ
  • 0

#746
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на барахолке российские надувные лодки и маломощные моторы

Последний ряд за Яляном.

#747
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

лодка какая ?
резина или ПВХ

ПВХ конечно
  • 0

#748
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Привет владельцам водомоторных судов!!!! Вот и я стал с недавнего времени обладателем мотора Ямаха 2-х сильного и лодочки Язь 1-03, в воскресенье поеду попробую это чудо в действии!
  • 0

#749
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Привет владельцам водомоторных судов!!!! Вот и я стал с недавнего времени обладателем мотора Ямаха 2-х сильного и лодочки Язь 1-03, в воскресенье поеду попробую это чудо в действии!


Поздравляем! ;) не забудь жилет на испытания и бутылку шампанского
  • 0

#750
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

лодка какая ?
резина или ПВХ

ПВХ конечно


Боюсь ничего не получится, ПВХ активно реагирует с растворителями и ацетоном, который кстати и присутствует в нитрокрасках, поэтому она у тебя не сохла, если попытаешся смыть надпись растворителем - рискуешь получить в этом месте очень слабое место вплоть до шишки при надувании, ПВХ размягчится и станет похож на сырую резину.

Так что сочуствую, но лучше не трогай.
нейтрализаторов ацетона не знаю, знающие люди говорят, что нет таких, а у тебя там сейчас уже ацетона нет он испарился, а есть сложный состав модифицированного ПВХ который уже не такой как на остальной лодке а более тонкий и более мягкий.
  • 0

#751
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Привет владельцам водомоторных судов!!!! Вот и я стал с недавнего времени обладателем мотора Ямаха 2-х сильного и лодочки Язь 1-03, в воскресенье поеду попробую это чудо в действии!


Поздравляем! ;) не забудь жилет на испытания и бутылку шампанского


Надо еще тогда тещу в каске взять, а то о борт моего судна я бутылку врядли смогу разбить, а вот об каску............ ;)
  • 0

#752
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений



Привет владельцам водомоторных судов!!!! Вот и я стал с недавнего времени обладателем мотора Ямаха 2-х сильного и лодочки Язь 1-03, в воскресенье поеду попробую это чудо в действии!


Поздравляем! ;) не забудь жилет на испытания и бутылку шампанского


Надо еще тогда тещу в каске взять, а то о борт моего судна я бутылку врядли смогу разбить, а вот об каску............ ;)

Сразу видно человек очень любит тёщу , даже каски для неё не пожалел
  • 0

#753
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я бы тещу поберег... на разгрузке/погрузке участвовать будет, ну и на веслах если что
  • 0

#754
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Помедленнннеее я записываю ....(вашу мысль)
  • 0

#755
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я бы тещу поберег... на разгрузке/погрузке участвовать будет, ну и на веслах если что



Тоже мысль!!!! Пусть гребет, а я на водных лыжах покатаюсь!!!! ;) А вообще, теща у меня хорошая!!!!!
  • 0

#756
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Помедленнннеее я записываю ....(вашу мысль)


Бу-га-га делюсь, пользуйтесь ;)
Старый конь хоть и не пашет глубоко, но и борозды не портит ;)

Севка, где будешь испытывать? хочу посмотреть как ты заставишь тещу одеть каску


Я бы тещу поберег... на разгрузке/погрузке участвовать будет, ну и на веслах если что



Тоже мысль!!!! Пусть гребет, а я на водных лыжах покатаюсь!!!! ;) А вообще, теща у меня хорошая!!!!!


Одно плохо 2-ка не потянет лыжника, минимум 30-ку нада, ну хотя может теща крепкая
  • 0

#757
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Помедленнннеее я записываю ....(вашу мысль)


Бу-га-га делюсь, пользуйтесь ;)
Старый конь хоть и не пашет глубоко, но и борозды не портит ;)

Севка, где будешь испытывать? хочу посмотреть как ты заставишь тещу одеть каску


Я бы тещу поберег... на разгрузке/погрузке участвовать будет, ну и на веслах если что



Тоже мысль!!!! Пусть гребет, а я на водных лыжах покатаюсь!!!! ;) А вообще, теща у меня хорошая!!!!!


Одно плохо 2-ка не потянет лыжника, минимум 30-ку нада, ну хотя может теща крепкая

Надо будет тещу поберечь, пусть внуками занимается, а я рыбу спокойненько ловить буду!!!!


Да думаю на озере возле Междуреченска, на капчик не получится выехать, а там рядом с поселком, где родители живут, лодка там у меня сейчас лежит, дома жена бухтит, что и так своими сейфами, ружьями, да удочками весь балкон завалил.........
  • 0

#758
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
не знаю где это озеро.
В любом случае удачи и хорошего отдыха фотки сделать не забудь ;)
  • 0

#759
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
[quote name='Levsha' date='17.04.2009, 12:28' post='8336314']
не знаю где это озеро.
В любом случае удачи и хорошего отдыха фотки сделать не забудь ;)
[/qu
Обязательно сфотаю!!!
  • 0

#760
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Всем "любителям тёщ" и прочего офтопа
Севка
adlet21
Levsha
по плюсу

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.