Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4481
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
считается, что лодку лучше хранить накачанной (не до рабочего давления, но чтобы расправлена была) и в подвешенном состоянии (типа под потолком в подвале и т.п.)

однако, моя лодка 4 зимы провела в родной упаковке на улице (только у меня) и ещё как миниму 2 года просто сваленой в кучу на улице (до меня). и ничего, полёт отличный!

а так, главное помыть хорошенько перед зимовкой.

зы: ни одна мышь никогда не интересовалась лодкой!
  • 2

#4482
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

однако, моя лодка 4 зимы провела в родной упаковке на улице (только у меня) и ещё как миниму 2 года просто сваленой в кучу на улице (до меня). и ничего, полёт отличный!

У меня в упаковке лежит в подвале теплом, мышей нет так как коты живут в подвале. Но в этом году умутрилась заплесневеть слегка, поэтому надо следить за влажностью.

а так, главное помыть хорошенько перед зимовкой.

+1

Сообщение отредактировал practic: 11.06.2012, 00:27:23

  • 0

#4483
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Проверил в воскресенье свою Тоху. Купил 95 бензина и масло свежее. Смешал в пропорции 1:50. С движка всё слил старое, всё продул. Только не смог подобраться к диафрагме. Там верхние два болтика откручиваются без проблем, а нижние не подберёшься, думал если не пойдёт, то тогда буду разбирать, чтоб до них добраться. Поменял свечу из комлекта и о чюдо, завёлся и заработал "паразит". Блин жадность подвела, неизвестный прошлогодний бензин залил и отмахал из за этого 3 км на вёслах и рыбалку испортил. Так что поговорка в тему "Жадность фраера сгубила". Но полностью буду уверен в движке, когда на море испытаю, но сразу далеко заплывать не буду. Всем спасибо за советы, помогли и не дали сильно расстроиться. :hi:
  • 0

#4484
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Проверил в воскресенье свою Тоху. Купил 95 бензина и масло свежее. Смешал в пропорции 1:50. С движка всё слил старое, всё продул. Только не смог подобраться к диафрагме. Там верхние два болтика откручиваются без проблем, а нижние не подберёшься, думал если не пойдёт, то тогда буду разбирать, чтоб до них добраться. Поменял свечу из комлекта и о чюдо, завёлся и заработал "паразит". Блин жадность подвела, неизвестный прошлогодний бензин залил и отмахал из за этого 3 км на вёслах и рыбалку испортил. Так что поговорка в тему "Жадность фраера сгубила". Но полностью буду уверен в движке, когда на море испытаю, но сразу далеко заплывать не буду. Всем спасибо за советы, помогли и не дали сильно расстроиться. :hi:

Я уже сто раз писал о старой топливной смеси, но все только ухмыляются. А я даже с прошлой рыбалки не использую бензин, а развожу свежий прямо на месте примерно расчитывая расход, что бы потом бензин не пропадал.
  • 0

#4485
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну пока жаренный петух в одно место не клюнет или по башке не треснет, а если быть точнее вёслами не намахаешься, то как то думаешь авось пронесёт. Но как то не пронесло. :rotate: Теперь усвоил, что и другим желаю, учиться надо желательно на ошибках других :faceoff: .
  • 0

#4486
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А у меня на открытии сезона мотор схавал 15 литров прошлогодней смеси и не подавился:) завелся на новых свечах с полпинка. Кстати свечи для моторов есть на Сатпаева Жарокова.
  • 0

#4487
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
хм...да мы тоже никогда не сливаем...и прошлогодний за милую душу уходит....
  • 0

#4488
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Пускай все делают как хотят, но я теперь прошлогодний бензин и неизвестной марки теперь точно лить не буду. Конечно же на каждую рыбалку всё таки разводить не буду, но и прошлогодним пользоваться тоже не буду. Тем более когда сидишь далеко от берега с неработающим движком и крепление правого весла вылетело (внутри штифт пластиковый, наверно не предназначен для длительных маханий), хорошо что в кармане был "Викторинокс", так я шило вставил вместо штифта. Да и ветер как то некстати стал усиливаться. Так что хороший урок. :dandy:
  • 0

#4489
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А у меня на открытии сезона мотор схавал 15 литров прошлогодней смеси и не подавился :) завелся на новых свечах с полпинка. Кстати свечи для моторов есть на Сатпаева Жарокова.

Дима, ты можешь использовать смесь хоть 10-ти летней давности и на твоем моторе это не скажется. Ведь что такое мотор на Капчагае? Завел, прошел 5 - 10 мин, заглушил и рыбачишь до вечера, потом обратно до берега. А если бы ты катался как я в Прибалхашье по 40 - 60 км за рыбалку, то мотор бы твой загнулся после 3 - ей поездки.
А вообще это дело каждого и спорить бессмысленно. Но ресурс мотора сжирается в разы - это факт.
  • 0

#4490
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Коля согласись, что для того чтобы сделать 3 поездки на прошлогодней смеси, надо как минимум 3 года и сотню другую прошлогодней смеси скажи мне где взять такое количество? я куплю по сходной цене. У меня с прошлого года обычно остается 10 - 15 литров, этого хватит на 15-20 км. Поэтому дискутировать по этому поводу бессмысленно.

Сообщение отредактировал practic: 11.06.2012, 19:21:27

  • 0

#4491
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Коля согласись, что для того чтобы сделать 3 поездки на прошлогодней смеси, надо как минимум 3 года и сотню другую прошлогодней смеси скажи мне где взять такое количество? я куплю по сходной цене. У меня с прошлого года обычно остается 10 - 15 литров, этого хватит на 15-20 км. Поэтому дискутировать по этому поводу бессмысленно.

Вчера как раз вернулся с Балхаша. И тоже выжигал прошлогоднюю смесь. Единственное, что не понравилось, так это когда в камышах китайку на винт намотал, пока резал-заводил, опять резал-заводил, кент рядом чуть от дыма не задохнулся...
  • 0

#4492
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

пока резал-заводил, опять резал-заводил

Я стесняюсь спросить что такое резал заводил?
Кстати для новичков, с китайками надо поступать жестко, если вдруг увидел ее на пути неожиданно или не хочется обходить/останавливаться, не сбавлять обороты а наоборот газ до упора и пройти на максимальной скорости, мотор от десяти лошадей порвет ее как газету и не намотает, а вот если сбросить скорость то это гарантированный намот.
  • 0

#4493
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Патриот71...а вы скажите в чем причина то была...и зачем лить в двухтактник 95бензу
  • 0

#4494
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


пока резал-заводил, опять резал-заводил

Я стесняюсь спросить что такое резал заводил?

Ну наверняка резал сеть на заглушенном дрыгателе, потом заводил его.
Дымность от отстоявшейся за зиму бензы - ни чего удивительного. Легкие фракции всё равно по немногу испаряются а масло нет, вот и дымит безбожно
  • 0

#4495
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вообще по разному бывает когда на сетку налетаешь, если сарычок из более крепкой веревки то намотает будь здоров, один раз на китайку налетели причем на полном ходу и намотало очень сильно, причем на Ямахе даже выдавило сальник на валу за винтом! так что ну его нафик если есть возможность лучше тормознуться......
  • 0

#4496
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Я только вчера разнёс две китайки на Или. Первую случайно - прокатило, не запутался. Вторую спецом - час винт освобождал :faceoff: . Бог есть для всех, даже для пида бракашей.
  • 0

#4497
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Патриот71...а вы скажите в чем причина то была...и зачем лить в двухтактник 95бензу

Скорее всего проблема была в бензине с низким октановым числом (стояла у меня в канистре с прошлого года, по цвету (голубоватый) наверное даже 80-й, только не помню когда его брал и зачем (скорее всего когда на охоту ездили и на хозяйский уазик брали, а он был на приколе, но не факт) и прочитал в инструкции, что после зимней стоянки надо разбавлять 1:25, я развёл 1:35, так что масла у меня было в излишке. Возможно эти факторы повлияли, но до конца не уверен, ведь сначало у меня движок завёлся и отвёз меня на 3 км рт берега. Так что пока не убежусь на море, что действительно всё в порядке, окончательно тогда поверю. А 95-й опять же написано на форуме, там выше есть ссылка. Конечно же после первой прогонки опять перейду на 92-й, а то как то крутовато, ведь даже в "Хонду" я лью 92-й

Сообщение отредактировал патриот71: 12.06.2012, 12:15:09

  • 0

#4498
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Получил вчера судовой и:

1. номер странный, начинается с АЛК, а не КАА как было для Алматы, кто получал недавно
прокомментируйте пож.
2. из инвентаря вписано - жилет, аптечка, весла - нет черпака и конца и пр.

для тех кто будет сдавать доки - копия домовой не понадобилась.
  • 0

#4499
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Поздравляю!

Бал Капчагай КАЛ-ом, теперь Алма-ата АЛК(каш??) :D оригиналы, одним словом.

Получали в ЦОНе или в транспортной?
  • 0

#4500
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Jeen: в транспортной, у Рабиги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.