Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4501
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений



пока резал-заводил, опять резал-заводил

Я стесняюсь спросить что такое резал заводил?

Ну наверняка резал сеть на заглушенном дрыгателе, потом заводил его.
Дымность от отстоявшейся за зиму бензы - ни чего удивительного. Легкие фракции всё равно по немногу испаряются а масло нет, вот и дымит безбожно

Совершенно верно! Намотал китайку в очень узкой протоке, еще и извилистой! В жизни бы не подумал, что в таком месте можно сетку впендюрить. Да она еще и притопленная была, видать с прошлого года стояла. Узнал что намотало только после того, как скорость перестала включаться. У меня такое в первый раз было... Сначала не мог понять в чем дело: на холостых работает, а как скорость включаешь - сразу глохнет! Короче, уже в темноте, я часть срезал, а остальное уже на берегу дорезал...
  • 0

#4502
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
По хорошему после каждой сетки сальник надо проверять, это еще и к тому что некоторые умудряются включив скорость рвать сетку, так делать нельзя ни в коем случае. Сальник повредится, редуктору пизнес придет очень быстро.
  • 0

#4503
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

По хорошему после каждой сетки сальник надо проверять, это еще и к тому что некоторые умудряются включив скорость рвать сетку, так делать нельзя ни в коем случае. Сальник повредится, редуктору пизнес придет очень быстро.

+100! Видел одного такого бедолагу в Прибалхашье, из сети вырвался,а за ним след масляный на воде и амба механизму.
  • -1

#4504
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

1. номер странный, начинается с АЛК, а не КАА как было для Алматы, кто получал недавно
прокомментируйте пож.

Серия поменялась в связи с измениями правил регистрации раньше было "КАА" Казахстан Алма-Ата" теперь для г. Алматы "АЛҚ" Алматы қаласасы", для области "АЛМ" раньше было "КАЛ"Казахстан Алматинская", для областников приятная серия. Раньше городские смеялись теперь наша очередь АЛҚаштар :beer:
  • 0

#4505
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не сбавлять обороты а наоборот газ до упора и пройти на максимальной скорости, мотор от десяти лошадей порвет ее как газету и не намотает, а вот если сбросить скорость то это гарантированный намот.

это еще и к тому что некоторые умудряются включив скорость рвать сетку, так делать нельзя ни в коем случае.


не понял :confused:
или второй случай - это когда уже намотал по самые немогу?
  • 0

#4506
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений


1. номер странный, начинается с АЛК, а не КАА как было для Алматы, кто получал недавно
прокомментируйте пож.

Серия поменялась в связи с измениями правил регистрации раньше было "КАА" Казахстан Алма-Ата" теперь для г. Алматы "АЛҚ" Алматы қаласасы", для области "АЛМ" раньше было "КАЛ"Казахстан Алматинская", для областников приятная серия. Раньше городские смеялись теперь наша очередь АЛҚаштар :beer:

спс. , жалко что у меня номер не 0040, вдвое крепче
  • 0

#4507
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

это еще и к тому что некоторые умудряются включив скорость рвать сетку, так делать нельзя ни в коем случае.

не понял :confused:
или второй случай - это когда уже намотал по самые немогу?

Да Андрей именно про этот случай, видел я один раз такого деятеля, рассказывал про свои приключения :faceoff: , порвать намот у него конечно не получилось, но пытался.
  • 0

#4508
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А надо было верёвку в руку взять, потом скорость врубать :faceoff: Это сродни "провалился в болото и начал газовать на всех передачах"
  • 0

#4509
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я вот по оформлению не понял... Теперь областникам не надо в Талдык ехать? У себя на месте в ЦОН сдаешь доки и все?
  • 0

#4510
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я вот по оформлению не понял... Теперь областникам не надо в Талдык ехать? У себя на месте в ЦОН сдаешь доки и все?

Да, оформление только в Талдыке.
  • -1

#4511
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Я вот по оформлению не понял... Теперь областникам не надо в Талдык ехать? У себя на месте в ЦОН сдаешь доки и все?

Да, оформление только в Талдыке.

А как Jeen говорил?

счас регистрацией ЦОН-ы занимаются.


  • 0

#4512
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А как Jeen говорил?

счас регистрацией ЦОН-ы занимаются.


http://vse.kz/topic/...st__p__21057499

было-же, или ещё всё по-старому?
  • 0

#4513
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я вот по оформлению не понял... Теперь областникам не надо в Талдык ехать? У себя на месте в ЦОН сдаешь доки и все?

совершенно верно доки сдаете в ЦОН по месту прописки а они уже пересылают в Талдык, но ТО всеравно надо посудину везти либо в капчик либо в Талдык
  • 0

#4514
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие доки нужны для переоформления мотора судовом билете?
  • 0

#4515
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
судовой билет, доки на новый мотор и, наверное, как обычно уд.л., дом книга (что там для постановки на учёт надо)

можно Рабиге позвонить (в теме телефон есть), если речь про Алма-Ату идёт

Сообщение отредактировал Jeen: 20.06.2012, 14:30:36

  • 0

#4516
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
сдавал недавно на регистрацию в Алматы на М.Залка 11, домовая не понадобилась.
был сегодня с техосмотром - народ с пачками судовых на ТО и прав на переоформл.

Сообщение отредактировал bypass: 20.06.2012, 16:29:55

  • 0

#4517
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Да, напугали мы их письмами в прокуратуру, тепрь они всем спокойно меняют доки. :)
P.S.. Принимайте в ряды прицеповодов! Я номера только что получил!!! Теперь буду ваять крепеж для мотора и для лодки. Завтра ТО и страховка и в дельту!!! :hi:
  • -1

#4518
Алекс1974

Алекс1974
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Да, напугали мы их письмами в прокуратуру, тепрь они всем спокойно меняют доки. :)
P.S.. Принимайте в ряды прицеповодов! Я номера только что получил!!! Теперь буду ваять крепеж для мотора и для лодки. Завтра ТО и страховка и в дельту!!! :hi:

на прицеп тоже надо тех. осмотр делать.
сам купил на прошлой неделе себе такую штуку
зарегистрировал, застраховал но ТО не проходил
старый хозяин сказал что не надо?!
  • 0

#4519
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
и ТО и страховку надо!!

сам без страховки 3 года катался по-незнанию, прокатило :D
  • 0

#4520
Алекс1974

Алекс1974
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

и ТО и страховку надо!!

сам без страховки 3 года катался по-незнанию, прокатило :D

страховку сделал
8000 тугров встала
узнаю про тех. осмотр отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.