Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4221
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Инет глючит не смог все фото с текстом в одном сообщении собрать, короче провел я ходовые испытания лодки ЛодеСтар 380 с мотором Хонда 15.........первые впечатления после заводки это конечно тишина.....двигатель на холостых практически не слышно, главное хотел скорость померить ЖПСом но блин мы забыли прибор! так что циферок не будет пока только субъективные ощущения........ну прогрели движку, поехали, в одного человека уходит в точку, посадили троих хомяков примерно под сто кило......получилось четыре человека на Глисс выходит тяжеловато но когда выйдет то начинает набирать скорость, ощущения у меня от 4 тактника получились такие, под большой нагрузкой все таки идет куда веселее чем 2 тактник, на полном ходу в лодке можно спокойно разговаривать не напрягаясь, думаю что все таки в крутящем моменте 4 тактник выигрывает.......но это все субъективно, вот скоро проверим все это цифрами, на одной лодке поставим 2 такную ямаху.....потом 4 тактную хонду, кстати полдня катались в режиме тапка в пол......бензы реально кушает немного
  • 0

#4222
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Изображение
  • 0

#4223
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
4-х тактник по ТТХ выигрывает, но 2 минуса: вес и транспортировка + хранение.

ну и ценник, естественно, не радует. компенсируется долговечностью (моточасы), но это не наш случай :D

тут скорее утопишь или спи**ят, чем ресурс выработаешь
  • 1

#4224
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Такс, я справку обновил, хто истчо права не менял? Или мож совместим с ТО?

#4225
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, можно и с ТО

раз пошла тема про "пока не на воде", надо воспользоваться. я в четверг за справкой - и готов!
  • 0

#4226
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У мну справка по налогам в готовности

#4227
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Блииин, какой транец узенький.

Изображение


  • 0

#4228
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

ну, можно и с ТО

раз пошла тема про "пока не на воде", надо воспользоваться. я в четверг за справкой - и готов!

Предлагаю ТО в понедельник пройти
  • 0

#4229
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А я не пойду ТО делать. Кто пройдет ТО отсканируйте печать, скиньте на почту, на принтере сделаю.

Сообщение отредактировал practic: 08.05.2012, 15:06:18

  • 0

#4230
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Грамотно мужик багажники на лодку сделал, для дальних переходов тема. Только крепить хорошо надо, а то в шторм вытряхнет в два счета.

Прикреплённые изображения:

  • 3_b.jpg

  • 0

#4231
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
с таким рундуком баллоны долго не проживут. проще на буксир китайку привязать.
  • 0

#4232
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

с таким рундуком баллоны долго не проживут. проще на буксир китайку привязать.

ну что Уважаемые! навигация открываеться 20 мая! правда это воскресенье, значить 26 можно заводить моторы!
  • 0

#4233
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


с таким рундуком баллоны долго не проживут. проще на буксир китайку привязать.

ну что Уважаемые! навигация открываеться 20 мая! правда это воскресенье, значить 26 можно заводить моторы!

Да, я вот тоже 26-го на насосные собрался, чую там аншлаг будет. Вобла уже в страхе. :D
  • 0

#4234
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


ну, можно и с ТО

раз пошла тема про "пока не на воде", надо воспользоваться. я в четверг за справкой - и готов!

Предлагаю ТО в понедельник пройти

Кроме справки о налоге, что еще надо? Моторы берем? Всякую ересь перечисленную в судовом билете?

#4235
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Кроме справки о налоге, что еще надо? Моторы берем? Всякую ересь перечисленную в судовом билете?

Справку, мотор, лодку с накрашеными номерами и все что в судовом...
  • 0

#4236
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня в судовом написан водооткачивающий насос, его тож нужно предоставлять? В надувной лодке нафига он нужен? Бред :faceoff:
  • 0

#4237
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

У меня в судовом написан водооткачивающий насос, его тож нужно предоставлять? В надувной лодке нафига он нужен? Бред :faceoff:

А у меня аптечка, огнетушитель, жилеты, черпак, свисток, инструменты, ремкомплект и флаг - отмашку 60х60... :faceoff:
  • 0

#4238
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


У меня в судовом написан водооткачивающий насос, его тож нужно предоставлять? В надувной лодке нафига он нужен? Бред :faceoff:

А у меня аптечка, огнетушитель, жилеты, черпак, свисток, инструменты, ремкомплект и флаг - отмашку 60х60... :faceoff:

Опупеть! А сидеть-то хде? :D
  • 0

#4239
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
буга-га-га. чтоже Вам так понавписывали-то :faceoff:

у меня черпак, жилеты, инструмент. якорь кажись. вообще глянуть надо, что там понавписано. но водооткач. помпы точно нет. и флага. :D

на ТО всё это говнище тащить надо, я прошлым годом отмазался кое как (показал мотор и лодку запакованную)
  • 0

#4240
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так чего порешали то? Едем в понедельник, али во вторник сподручней?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.