Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#21
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ну посмотрим. Я перед отъездом чиркну здесь, а там уж видно будет что, как и по чём. Хотелось бы конечно купить то что хоцца, а не то что есть в наличии.

А чего хочеца? Какую модель?
  • 0

#22
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ясвою ~2 месяца ждал пока привезут и почти месяц пока растаможат :-)
  • 0

#23
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Ну посмотрим. Я перед отъездом чиркну здесь, а там уж видно будет что, как и по чём. Хотелось бы конечно купить то что хоцца, а не то что есть в наличии.

А чего хочеца? Какую модель?


Хочется либо "Кайман 300" либо "Скат 330", последняя предпочтительнее. Обе лодки от Мнев и К. В России стоят около 1000 у.е. У нас таких ни разу не видел в продаже.

#24
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ну посмотрим. Я перед отъездом чиркну здесь, а там уж видно будет что, как и по чём. Хотелось бы конечно купить то что хоцца, а не то что есть в наличии.

А чего хочеца? Какую модель?


Хочется либо "Кайман 300" либо "Скат 330", последняя предпочтительнее. Обе лодки от Мнев и К. В России стоят около 1000 у.е. У нас таких ни разу не видел в продаже.

Такого точно не найдёшь.
Ярославскую ещё могут притащить, а такое навряд ли.
  • 0

#25
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Обыдно ёлы палы. Ладно, попытаюсь чего нибудь среди ярославских выбрать.

#26
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Ясвою ~2 месяца ждал пока привезут и почти месяц пока растаможат :)


А каким путём, откуда и кто её вёз?

#27
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Не знаю,как ее везли, но когда лодка была выбранапо каталогу, т.к. небыло в наличии, сказали, что завоз у них через 2 недели, потом еще и т.д. и растомаживали груз долго ...
  • 0

#28
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Как говорится тоже собрался приобрести лодку. На те что в евразиямоторс денег жалко. Нужен совет. Нашел Уфимскую двухместную в районе 50000 тг. Кто нибудь может сказать о качестве. Где можно посмотреть моторы на такую лодку(я так понял в районе 5 лс) и сколько они стоят.

А вот и тема для таких вопросов :)
А где ты лодку эксплуатировать собираешся? 5л.с. ток по Капчагаю плавать.... для Или- маловато :eek: Тут об этом уже говорилось
:)
  • 0

#29
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ИМХО
Говорят, что ярославские лучше Уфы,
Знакомый взял ярославскую 2-х местку и доволен.
ИМХО
5 л.с. для двухместки более или менее ничего, но всё равно плавает медленно.
Если для Или мин. 10 брать надо.
  • 0

#30
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ИМХО
Говорят, что ярославские лучше Уфы,
Знакомый взял ярославскую 2-х местку и доволен.
ИМХО
5 л.с. для двухместки более или менее ничего, но всё равно плавает медленно.
Если для Или мин. 10 брать надо.

Спасибо за указание темы. Помню была но не нашел. А в Робинзоне есть Ярославские? И десятку на двухместную можно ставить? На уфимскую написано максимум 5. Ну и насчет цены, десятки стоят больше 2000 баксов. Российские моторы можно эксплуатировать или это отстой и где их можно купить?
  • 0

#31
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ИМХО
Говорят, что ярославские лучше Уфы,
Знакомый взял ярославскую 2-х местку и доволен.
ИМХО
5 л.с. для двухместки более или менее ничего, но всё равно плавает медленно.
Если для Или мин. 10 брать надо.

ОРТ - спасибо, знал, что была тема, искал не нашел.
Ярославские в Робинзоне есть? 10 для двухместой не много? Про уфимскую написано максимум 5. Что можете сказать о российских моторах и где их можно купить у нас? В евразиямоторс 10 больше 2000 баксов.
  • 0

#32
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Лодки есть, по поводу моторов не знаю
  • 0

#33
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Опыт общения с лодкой и мотором еще совсем не большой :) Но про наши моторы ничего хорошего мне слышать не приходилось...к сожалению :eek: Мотор многие вешают больше чем разрешено инструкцией к лодке. При этом есть риск оторвать транец.
10 для 2х местной на капчагае действительно многовато :) зато по Или можно плавать с комфортом.
Кстати, 3 немаленьких чела + собака+ ружья и вотка :D
вверх по течению Или- 4-5 км/ч .Мотор Меркури 15

Сообщение отредактировал OPT: 30.03.2005, 16:35:03

  • 0

#34
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Купил я себе всётаки лодку. Кайман 330 и ямаху пятисильную. Моторчик конечно слабоват, но всё равно тянет нормально, я его ещё на полную мощность не испытывал, а на половине прёт против течения (низовья Чу) двоих человек плюс снаряжение и стратегический запас пива :rolleyes: Всяко лучче чем на вёслах.

#35
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Купил я себе всётаки лодку. Кайман 330 и ямаху пятисильную. Моторчик конечно слабоват, но всё равно тянет нормально, я его ещё на полную мощность не испытывал, а на половине прёт против течения (низовья Чу) двоих человек плюс снаряжение и стратегический запас пива :eek:  Всяко лучче чем на вёслах.

Что за лодка, где купил и почем? Фото есть?
  • 0

#36
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Купил я себе всётаки лодку. Кайман 330 и ямаху пятисильную. Моторчик конечно слабоват, но всё равно тянет нормально, я его ещё на полную мощность не испытывал, а на половине прёт против течения (низовья Чу) двоих человек плюс снаряжение и стратегический запас пива :eek:  Всяко лучче чем на вёслах.

Что за лодка, где купил и почем? Фото есть?


Лодка производства России (С-Петербург), ПВХ, длина 3.3 м. Заказывал через знакомых в Москву, обошлась с доставкой около 1300 баксов. Мотор покупал в Алмаате, в Коргане. Фотография есть, чуть попозжа постараюсь вывесить.

#37
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Очень мало или совсем нет информации о тех,кто любит отдых на воде в Алматы и вообще в Казахстане.Открывая эту тему,надеюсь,в ней начнут общаться люди, имеющие лодки и моторы ,любящие активный отдых. :rotate:
  • 0

#38
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
у меня надувная лодка из прорезиненной ткани Орион-6 с жестким днищем из фанеры.Если у кого есть такая,поделитесь своим мнением.
  • 0

#39
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Дорогой Субарик, тема про лодки у нас есть,-хотя бы фак надать иногда смотреть.Да и начал тему так, что ни к рыбалке ни к охоте ее не отнесешь :spy:
Потому тема обеъдиняется с уже имеющейся :rotate:
  • 0

#40
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Правда,не узрел этой темы,звыняйте,буду внимательней...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.