Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Народ посоветуйте. Хочу лодку купить надувную моторную, под мотор 2,5 - 3,5 л.с. С мотором проблемм нет. В Робинзоне в принципе выбор неплохой, а вот с лодкой хренушки. Продают какойто отстой. В том же робинзоне все надувушки под мотор больше похожи на паромы. Они практически квадратные. Смотрел по инету, в принципе есть лодки российского и хохляцкого производства нормальной формы и по приемлемым ценам, но к нам их не везут. Чито делать даже не знаю :-)

#2
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Народ посоветуйте. Хочу лодку купить надувную моторную, под мотор 2,5 - 3,5 л.с. С мотором проблемм нет. В Робинзоне в принципе выбор неплохой, а вот с лодкой хренушки. Продают какойто отстой. В том же робинзоне все надувушки под мотор больше похожи на паромы. Они практически квадратные. Смотрел по инету, в принципе есть лодки российского и хохляцкого производства нормальной формы и по приемлемым ценам, но к нам их не везут. Чито делать даже не знаю :-)

Это к опту, правда у него на лодку цена неприличная!
http://www.yrt.ru/russian/news.shtml
Вот посмотри на оригпнальном ярославском сайте!
Закажи, может привезут чего!
  • 0

#3
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Чито делать даже не знаю :rolleyes:

Для начала определиться для чего корыто. Ежели для обычной, нормальной рыбалке, то в принципе, те что квадратные в робинзоне пойдут. Если носиться как угорелый по Или, то Опт подскажет :-)
  • 0

#4
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Носиться по Или как угорелый я не собираюсь, но разливам осенью во время утиного сезона плавать буду, при встречном ветре на квадратной лодке много не наплаваешь, да и вообще прогонистая лодка на мой взгляд имеет лучшие во всех отношениях ходовые качества.

#5
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сколько их не видел, прогонистых надувных не бывает, тем более что они идут грузоподъёмностью кг 450, жесткое дно и надувные борта по любому сделают её квадратной,
а на байдарку моторы не ставят! :-)
Без обид.
Ежели вы будете вдвоём, то лучше брать лодку кг не менее 320.
ИМХО надо жёское дно или слань, т.к. стрелять придётся возможно стоя хотя бы на коленях.
Напиши ОРТу, он с тобой поделится опытом, "пресноводный волк" как никак.
  • 0

#6
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Я тут! Просматриваю... Перемещаюсь по городу. Просто писать на ходу неудобно. Чуть позже поделюсь своим ИМХО...


Лектор! На счет "волка" ты опять загнул,- я пока только учусь :rolleyes:
------------------
Ну вот даже с ошибками, говорю ж - неудобно
:-)

Сообщение отредактировал opt: 12.01.2005, 17:17:13

  • 0

#7
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сколько их не видел, прогонистых надувных не бывает, тем более что они идут грузоподъёмностью кг 450, жесткое дно и надувные борта по любому сделают её квадратной,
а на байдарку моторы не ставят! :-)
Без обид.
Ежели вы будете вдвоём, то лучше брать лодку кг не менее 320.
ИМХО надо жёское дно или слань, т.к. стрелять придётся возможно стоя хотя бы на коленях.
Напиши ОРТу, он с тобой поделится опытом, "пресноводный волк" как никак.

Добавлю, что гонять у нас негде, а вот сплавлятся, с припасами и трофеями, есть. Квадратная и поустойчивейбудет, для охоты, как и рыбалки, это не маловажно.
  • 0

#8
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Пока собирался написать, почти всё за меня сказали :D .
1. Реально путнюю лодку у нас купить можно в " Робинзоне" или в "Евразии моторс" . Мотор там же , и + "Сакура моторс" - ИМХО
2. Насчет " отстоя " погоречился... В " Евразии" лодки (надувные) америкото-корейскиe (забыл как правильно пишется , и что б не коверкать- по русски) "Квиксильвер", у меня как раз такая :) ( у них оптимальное соотношение цена-качество-сервис( вроде как, т.к они не первый год у нас на рынке, ет про сервис) кстати уних же неплохой(очень) выбор моторов Mercury + СЦ для них же. В "Робинзоне" почти все европейские неплохие, вот только цена :-) ... Моторы у них в основном либо с Сакуры( Yamaha) . либо с Евразии(Mercury) + Honda ( забыл кто у нас оф. представитель) + российские, либо все тоже но своё -со своей же гарантией :D
Больше достойного выбора нет негде ( ИМХО).
Российские лодки почти везде одни и те же... Но как ты правильно сказал(не знаю правда про какие) -ето не то :rolleyes: :weep:
3. "прогонистых надувных не бывает, тем более что они идут грузоподъёмностью кг 450, жесткое дно и надувные борта по любому сделают её квадратной,
а на байдарку моторы не ставят! "(Лектор) - В этом он прав... А при сильном ветре , как говорят знакомые спасатели, х..й какая лодка, даж довольно большие катера не могут подойти к берегу( кстати к надувнушкам ет отноится в меньшей мере) ..........
Извеняюсь , в связи с злоупотреблением :) с Рарой и ТСР ужо дописать не получиться...
:fie: , т.ч. продолжу свои умозаключения завтра (надеюсь все же сегодня) , тфу, уже сегодня но попожа ....
Видимо уже оч папажа.... :)

Хмм.... уже 3.53 , а начинал писать еще вчера :spy:

Сообщение отредактировал opt: 13.01.2005, 03:51:58

  • 0

#9
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Пока собирался написать, почти всё за меня  сказали :D .
1. Реально путнюю лодку у нас купить можно в " Робинзоне" или в "Евразии моторс" . Мотор там же , и + "Сакура моторс" - ИМХО
2. Насчет " отстоя " погоречился... В " Евразии" лодки (надувные) америкото-корейскиe (забыл как правильно пишется , и что б не коверкать- по русски)  "Квиксильвер", у меня как раз такая :) ( у них оптимальное соотношение цена-качество-сервис( вроде как, т.к они не первый год у нас на рынке, ет про сервис) кстати  уних же неплохой(очень) выбор моторов Mercury + СЦ для них же.  В "Робинзоне" почти все европейские неплохие, вот только цена :-) ... Моторы у них в основном либо с Сакуры( Yamaha) . либо с Евразии(Mercury) + Honda ( забыл кто у нас оф. представитель) + российские, либо все тоже но своё -со своей же гарантией  :D
Больше достойного  выбора нет негде ( ИМХО).
Российские лодки почти везде одни и те же... Но как ты правильно сказал(не знаю правда про какие) -ето  не то :rolleyes:  :weep:
3. "прогонистых надувных не бывает, тем более что они идут грузоподъёмностью кг 450, жесткое дно и надувные борта по любому сделают её квадратной,
а на байдарку моторы не ставят!  "(Лектор) - В этом он прав...  А при сильном ветре , как говорят знакомые спасатели, х..й какая лодка, даж довольно большие катера не могут подойти к берегу( кстати  к надувнушкам ет отноится в меньшей мере)  ..........
Извеняюсь , в связи с злоупотреблением  :) с Рарой и ТСР ужо дописать не получиться...
:fie: , т.ч.  продолжу свои умозаключения завтра (надеюсь все же сегодня)  , тфу, уже сегодня но попожа ....
Видимо уже оч папажа....  :)

Хмм.... уже 3.53 , а начинал писать еще вчера  :spy:


Так, начну с того что малость уточню, что в моём понимании означает "прогонистая" лодка, не имел я ввиду байдарку, каноэ или прогулочный банан, говорил я о лодках у которых ширина меньше половины длины, такие в России есть, например Сириус-8 (3100*1450), а вот у нас к сожалению не видел. Дальше про катера берег и ветер, с этим у меня тоже проблеммы несколько другого порядка, рыбачить я собираюсь не на Балхаше или Капчагае, а на относительно небольших и мелководных разливах низовья Чу, а там проблемм с подходом к берегу нет ни при каком ветре, всегда можно найти подходящий заливчик закрытый от ветра, проблемма здесь в лобовой парусности и сопротивлении воде. Кроме того часто приходится плавать по руслу и протокам, а они зачастую большим запасом ширины не отличаются, по этому и хотелось надыбать лодку у которой при возможно минимальной ширине (конечно не меньше 1400-1500 мм) не терялась вместимость и грузоподъёмность. Кста а могно поподробнее о вашем Квиксильвере, шо цэ такэ? Размеры, грузоподъёмность, цена.

#10
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2AndRed. В Робинзоне лодки Sevilor Fish Hunter не смотрел? От 250 до 320 были. ИМХО, нормальные лодки для неспешной рыбалки/охоты. Кстати, ежели ты по протокам будешь ковыряться и при наличии любой резиновой лодки, тебе надо бы озадуматься еще и о защитной (от всяеских коряг/веток) одежде для лодки. Иначе порвешь, самую что ни на есть прочнейшую :-)
  • 0

#11
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот интересно, если там ширина лодки 145см, а ширина борта 40, то 1450-40-40, остаётся 65 см, чёт, маловато для 3, а тем более для 4 чел. Вот у опта лодка поболе, а "трое в лодке не считая собаки" тесновато получилось.
А потом почти 1.5 метра на 3, ну я бы не сказал, что она шибко прогонистая. Видеть надо глазами.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 13.01.2005, 10:41:26

  • 0

#12
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Полазил по инету и нашёл интересные лодочки. Цены правда :-) Хотя бывает и хуже. Короче говоря больше всего мне понравились вот эти две лодки:
http://www.bosfordiv...mnev/sc330.html
http://www.bosfordiv...mnev/ky300.html

ну а мотор наверное этот
http://www.bosfordiv...cury/2str4.html

Кто что думает по данным штуковинам? Может ктото знает где можно в Алмаате их добыть али заказать?

#13
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

2AndRed. В Робинзоне лодки Sevilor Fish Hunter не смотрел? От 250 до 320 были. ИМХО, нормальные лодки для неспешной рыбалки/охоты. Кстати, ежели ты по протокам будешь ковыряться и при наличии любой резиновой лодки, тебе надо бы озадуматься еще и о защитной (от всяеских коряг/веток) одежде для лодки. Иначе порвешь, самую что ни на есть прочнейшую  :-)


Нет такие не помню. Да я собсно давненько там был последний раз. А на счёт защиты для лодки можно что нибудь придумать, хотя я уже лет 15 занимаюсь плаваньем на резиновой лодке по протокам и както миловал бог, ни разу не пробил лодку корягами.

#14
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

2AndRed. В Робинзоне лодки Sevilor Fish Hunter не смотрел? От 250 до 320 были. ИМХО, нормальные лодки для неспешной рыбалки/охоты. Кстати, ежели ты по протокам будешь ковыряться и при наличии любой резиновой лодки, тебе надо бы озадуматься еще и о защитной (от всяеских коряг/веток) одежде для лодки. Иначе порвешь, самую что ни на есть прочнейшую  :-)


Нет такие не помню. Да я собсно давненько там был последний раз. А на счёт защиты для лодки можно что нибудь придумать, хотя я уже лет 15 занимаюсь плаваньем на резиновой лодке по протокам и както миловал бог, ни разу не пробил лодку корягами.

Сёдня был в Робине, и видел ярославские лодки с транцем. есть около 100кТг, причём удлинённые, а не квадратные, и quicksilver около 200 кТг. Ассортимент меняется.
  • 0

#15
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
[quote name='Hannibal Lektor' date='13.01.2005, 17:08'][quote name='AndRed' date='13.01.2005, 12:03Сёдня был в Робине, и видел ярославские лодки с транцем. есть около 100кТг, причём удлинённые, а не квадратные, и quicksilver около 200 кТг. Ассортимент меняется.[/QUOTE']

Проблема в том что я в Алмаате бываю эпизодически и сколько раз приезжал, в Робинзоне ни хрена не было. Наверное проще заказать, чтобы с России притащили, тогда можно конкретно договориться о сроке и приехать забрать. Только вот народ молчит, неужели нет здесь ни кого кто занимается такими делами или хотя бы знает тех кто занимается?

#16
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
[quote name='AndRed' date='14.01.2005, 11:07'][quote name='Hannibal Lektor' date='13.01.2005, 17:08'][quote name='AndRed' date='13.01.2005, 12:03Сёдня был в Робине, и видел ярославские лодки с транцем. есть около 100кТг, причём удлинённые, а не квадратные, и quicksilver около 200 кТг. Ассортимент меняется.[/QUOTE']

Проблема в том что я в Алмаате бываю эпизодически и сколько раз приезжал, в Робинзоне ни хрена не было. Наверное проще заказать, чтобы с России притащили, тогда можно конкретно договориться о сроке и приехать забрать. Только вот народ молчит, неужели нет здесь ни кого кто занимается такими делами или хотя бы знает тех кто занимается?[/QUOTE]
Сомневаюсь, что кто-то сделает это на заказ!
Если предварительно уведомишь о приезде, попробую договориться с Робинзоном.
  • 0

#17
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Уведомить о приезде не проблема (приезд планируется на март-апрель, точнее будет видно потом), главное чтоб они согласились выполнить заказ, сколько времени на это уйдёт и какая наценка будет.

#18
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если предварительно уведомишь о приезде, попробую договориться с Робинзоном.

Поди и предоплата стопроцентная понадобится...
  • 0

#19
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Уведомить о приезде не проблема (приезд планируется на март-апрель, точнее будет видно потом), главное чтоб они согласились выполнить заказ, сколько времени на это уйдёт и какая наценка будет.

Я не совсем понятно выразился.
Если к тому времени у них будет поставка, то можно договориться, предоплата естессно какая-то должна быть.
  • 0

#20
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ну посмотрим. Я перед отъездом чиркну здесь, а там уж видно будет что, как и по чём. Хотелось бы конечно купить то что хоцца, а не то что есть в наличии.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.