Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3781
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Спасибо! Только хотел уточнить, постами выше вроде как клапана ставили на яму 9.8 или они одинаковые с 9.9?

тоха 9,8 тоже самое, что и 8, а 9,9 что и 15, клапана мож и одинаковые, но я бы не был так уверен, Kolyanich07, вы проверяли?
у ямахи думаю все аналогично

На 8-ку ставил, в каталоге завода мотора Тоха 9.8 нет,есть 9.9.
  • 0

#3782
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
странно, я заказывал, выбрал из списка 9,8, чо показало то и купил. да полюбому 8 и 9,8 один двигатель, а вот 9,9 уже совсем другой
  • 0

#3783
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

странно, я заказывал, выбрал из списка 9,8, чо показало то и купил. да полюбому 8 и 9,8 один двигатель, а вот 9,9 уже совсем другой

Ты про какие клапана, Boyesen? Нет у них в списке Тохатсу 9.8, Ямаха есть 9.9 два вида.
  • 0

#3784
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
точно нету, значит от восьмерки брал, вот старость не радость прошел год уже не помню нифига
  • 0

#3785
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Купил малютку колибри , для развозки подсадных и сбора битой дичи . Не лодка , а конфетка Уфимку списал по выслуге лет . )))
  • 0

#3786
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А калибр мотор какой? Тема ж все таки про надувную моторку

#3787
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ну что,лодочники, нам на рыбалку с лодки осталось чуть больше 3-х недель. :cry:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kolyanich07: 17.03.2012, 17:14:40

  • 0

#3788
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А калибр мотор какой? Тема ж все таки про надувную моторку

Электро хочу , правда еще ничего не выбирал...
  • 0

#3789
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну что,лодочники, нам на рыбалку с лодки осталось чуть больше 3-х недель. :cry:

Фигня! Опять переносить будут.... Льда-то еще везде сколько!
  • 0

#3790
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
на капчике можем еще успеть покататься......
  • 0

#3791
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Уважаемому сообществу большое спасибо за мнения.
При вскрытии постараюсь все сделать с картинками, типа пошаговой инструкции
... заодно посмотрим на выработку...
... подумаем про шлифовку...Как я уже говорил у меня модель клапанов 332- и судя мануалу есть привалочная плоскость одна на все клапана ну в общем картинки нас рассудят :)

благодарю, удачи


.... Мда... Лох это судьба
а клапанки то не подходят :(
вскрыл мотор оказалось у меня на каждый цилиндр 8 (восемь) впускных клапанов работают ну и соответственно Boyesen ну ни как не влазят
Мотор Yamaha 30HMHS, год выпуска 2008, 500 кубиков
Заказ делал на сайте производителя,

модель нашел на ихнем же поисковике
Make: Yamaha
Model: 30HP
Options: Base/Standard
Year: 1900-2009
В списке была только одна модель клапанов №332- ее и заказал

Ну ни как не думал, что отсутствие возможности установки дистанции, и короткая нога (расшифровка HMHS) могут так сильно повлиять на конструкцию впускной системы.
к слову скажу, а коллектор то грамотно сделан
2 круглых камеры в которых установлено по 8 клапанов, топливный аэрозоль смешивается в этих камерах и потом уже поступает в цилиндры смазывая по пути в кривошип.
вот такие клапана у меня-вернее это один 8-ми лепестковый клапан
Изображение
с обратной стороны:
Изображение
правый канал на верхний цилиндр (виден кривошип), левый канал на нижний цилиндр (канал впуска уходит вниз)
Изображение
ну и вот так все выглядит в сборе центральное отверстие для карбюратора
Изображение

Резюме:
Перед заказом хорошо бы проверить своих коней либо доверится специалистам, есть подозрения - разбирайте и смотрите кишки сами.
Я остался без тюннинга :( в гугле вообще отсутствуют клапана кофигурации, как на моей лошадке)
У меня есть комплект клапанов # 332 непонятно для какого двигателя, а поскольку упаковку я уже вскрыл, вернуть назад уже не удастся
Познания в мат-части стали лучше :)
Про шлифовку не думал - матерился
Выработки нет, седла клапанов - резина

Благодарю, удачи

ЗЫ: ну так на всяк случай.... продам клапана Boyesen# 332 (полный комплект- клапана, монтажные пластины, 2 наклейки на мотор, инструкция, упаковка вскрыта), цена как на сайте 65,95 ну 66 USD, транспортировка за мой счет :) - как наказание за поспешность в покупке.
кому интересно- в личку,
не будет желающих - наклею клапана на крышку мотора снаружи :)
  • 0

#3792
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Levsha фотографию клапанов покажи, чтобы потенциальные покупатели могли убедиться что это их модель.
  • 0

#3793
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да уж...попадалово ппц
век живи -век учись!....одна х&р дураком помрешь...
прежде чем заказывать себе-разберу и уточнюсь...... в кишках..!

Сообщение отредактировал vivisektar: 18.03.2012, 22:49:46

  • 0

#3794
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да ничего страшного, у меня тоже такая история была, только у меня оказались вообще от другой марки, продались в течении недели.
  • 0

#3795
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
ну мож на Наурыз сделаем выезд по Или покатаемся? а то в связи с запретом можем и не успеть весла то замочить.......никто не желает 22 поехать на один день или на 2 дня в район базы МЧС........покататься?
  • 0

#3796
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что то погодка не радует.

#3797
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ну мож на Наурыз сделаем выезд по Или покатаемся? а то в связи с запретом можем и не успеть весла то замочить.......никто не желает 22 поехать на один день или на 2 дня в район базы МЧС........покататься?

Это уж как небесной канцелярии будет угодно. Судя по погоде сегодня 19 февраля, а не марта :mad:
  • 0

#3798
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
21 уже обещают отличную погоду плюс 10..................а 22 тоже солнечно тепло, знаете же как в Ате сегодня зима а завтра уже лето
  • 0

#3799
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
На 22 планировал именно туда на день-другой......тока погодка в самом деле" не радует" :(
  • 0

#3800
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Недавно прочитал в инструкции от двухтактной бензопилы, что смесь масла и бензина годна в течение 6 суток, далее идет необратимый процесс расщипления масла. Получается если не использовал бензин в баке моторки, на следующий выезд нужно опять его бодяжить. У кого какие версии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.