Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3741
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
уже пять человек, нормально

а кто в курсе, ТО когда проводить начинают??
  • 0

#3742
Jack Daniels

Jack Daniels
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сегодня был в Водной полиции, девушка которая была раньше сейчас болеет, а та которая ее замещает жестко тупит и плохо владеет ситуацией.
Снимал с учета лодку- так она говорит: "когда снимешь с учета лодку и они поставят отметку в судовой билет, то потом я не смогу поставить на учет"
типа судовой билет с отметкой о снятии с учета (погашенный)- вообще бумажка не имеющая никакой силы.
Зовут эту девушку Рабига.
  • 0

#3743
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Так и есть, при постановке новый билет выдадут, Там же либо номера лодки/мотора изменятся, либо Данные хозяина

снимал лодку с учета, как утраченную, ставил на учет новую, мотор один и тот же был- никаких проблем не возникло только копию сними с билета на всяк пожарный если будешь продавать/менять агрегаты, а то погонят на большой круг документы собирать - справки о купле продаже и т.п.

благодарю
  • 0

#3744
Jack Daniels

Jack Daniels
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Хочу двигатель поменять, можно по погашенному суд билету поставить на учет с новым двигателем?
  • 0

#3745
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я тоже заказывать буду клапана уже, на 30-ку
об ощущениях отпишусь,

Имхо установка карбонового лепесткового клапана с нулевой пластической или остаточной деформацией, нулевой способностью к наклепу, и практически нулевым износом на истирание вместо подношенного металлического есть самое малое "зло" в тюнинге лодочного мотора.


Не прошло и года...
в общем клапана пришли модель 332

блин куда сувать-то :)?

вопрос ко всем установившим Boyesen:
Инструкция по установке гласит:
"Демонтируйте корпус клапанов
Снимите стандартные пластины
Используя кусок стекла или шлифовальный стол проведите шлифовку посадочной поверхности клапанов
начинать шкуркой с величиной зерна 320
заканчивать шкуркой с величиной зерна 600
Рабочая поверхность должна быть выровнена и без следов износа для получения максимального эффекта"

кто -нибудь так делал?

Это вообще не понято!!!
..." Регулировка карбюратора:
Новый двигатель: сделайте смесь более богатой поворотом регулировочного винта против часовой стрелки на 0,5-1 оборот по сравнению со стоковой регулировкой...
БУ Двигатели: для уже используемых моторов либо модифицированных, никаких настроек не требуется

Кто лазил в регулировки карбюратора? либо само все заработало?
  • 0

#3746
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я когда ставил на учет попросили просто вписать марку и номер движка, никаких документов удостоверяющих владение не попросили. Я так понял что движок у них как запчасть.
  • 0

#3747
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Хочу двигатель поменять, можно по погашенному суд билету поставить на учет с новым двигателем?

ну да, там в заявлении по-моему пишешь причину снятия с учета "Смена силовой установки"
Ты все сразу делай и снять и поставить, чтоб они данные лодки со старого билета переписали просто .
  • 0

#3748
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Кто лазил в регулировки карбюратора? либо само все заработало?

Я ставил клапана на свой мотор. Ничего не точил и не настраивал. Снял карб, снял клапанную головку, поменял. Завелся с пол.оборота, работает как часы, тяга прибавилась, хоть и не грандиозно. Прибавилась резвость, на глисс стал выходить в 2 раза легче и быстрее.
  • 0

#3749
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

... Завелся с пол.оборота, работает как часы, тяга прибавилась, хоть и не грандиозно. Прибавилась резвость, на глисс стал выходить в 2 раза легче и быстрее.

Эффект "в 2 раза легче и быстрее" -это субъективное ощущение или проводились ради интереса какие то инструментальные замеры? Пусть приблизительные,но тем не менее?
  • 0

#3750
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Как бы это сказать, конечно субъективные ощущения, думаю можно провести аналогию с тем что когда ездишь сегодня на полунатянутом ручнике, а на завтра снимаешь и чувствуешь: вот она дурь где! Или когда не едет машина уже в гору, пониженную врубаешь и тебя как будто трактор сзади толкает.
  • 0

#3751
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ясно, спасибо за ответ, подожду кворума, потом решу пилить или нет
  • 0

#3752
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Как бы это сказать, конечно субъективные ощущения, думаю можно провести аналогию с тем что когда ездишь сегодня на полунатянутом ручнике, а на завтра снимаешь и чувствуешь: вот она дурь где! Или когда не едет машина уже в гору, пониженную врубаешь и тебя как будто трактор сзади толкает.

Т.е. эффект все ж таки явно выраженный даже по субъективным ощущениям?
то что буду брать -уже решено в принципе....тока грамцы попожжа :smoke:
  • 0

#3753
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не надо ничего пилить. Перевод видать не качественный - рекомендации по пиленью скорее всего даны для таких б/у моторов у которых грязь скоксовалась под родными клапанами.

#3754
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Это классический метод притирки клапанов, ага и номера шкурки для снятия кокса указаны?

ЗЫ. я переводами не пользуюсь, я на их языке разговариваю

хорошо ... пока 2-е против
  • 0

#3755
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Чтобы там что то выработалось это надо ого-го наездить! Любительские моторы такой износ имеют как правило к 20му году эксплуатации. Так что клапана это просто приятный бонус чем особая необходимость.
  • 0

#3756
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
По теме клапанов.
Настолько глубоко я еще не разбирался в ньюансах узла подлежащего замене.Хотя уже наверно актуально-пользуясь случаем спросить ссылку на чертежик этого узла,мошт располагает кто?
  • 0

#3757
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
http://www.labodarch...nyj-vprysk.html

#3758
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

http://www.labodarch...nyj-vprysk.html

Спасибо! :beer:
Но ликбез статьи обзорного плана уже читал.Хотел помусолить чертеж.
По совеЦким гостам он назывался"сборочный". в нем обычно и дается в критичных местах чистоту обработки и допуски Искал как то -гугл сует очередность сборки.((((
Хотя не факт что буржуины его выложат .
  • 0

#3759
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Инструкция по установке гласит:

я вот читать не умею, поэтому просто снял старые поставил новые завел и поехал. насчет тяги особой разницы не увидел, а вот заводится стал значительно лучше и раработать ровнее. Мотор тохатсу 9,8 не новый.
  • 0

#3760
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

По теме клапанов.
Настолько глубоко я еще не разбирался в ньюансах узла подлежащего замене.Хотя уже наверно актуально-пользуясь случаем спросить ссылку на чертежик этого узла,мошт располагает кто?


вот ещё (моё творчество) http://vse.kz/galler...um/15130-motor/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.