Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3661
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Может в этом и нет смысла! Может действительно китайку взять и голову не морочить!!

Это более здравые мысли) возьми китайку, а на остальные деньги прицеп возьми, эта вещь не заменима.
Поверь лодки из магазина и с барахолки ничем не отличаются.

Сообщение отредактировал practic: 07.03.2012, 13:20:47

  • 0

#3662
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
если положить рядом лотку с барахолки и яму раму, то с удаленными этикетками фиг определишь кто есть кто. Если деньги лишние то можно м яму раму с рассеи притащить.

#3663
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Посмотрите гонку:
хттп://rotan.spb.ru/video/k%20&%20y.wmv

Сообщение отредактировал practic: 07.03.2012, 13:33:00

  • 0

#3664
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нет, первоначального не фотографировал, это то что от него осталось, была вот такой:

Забрал последний пылесос. Будем делать чудо агрегат. :)

#3665
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Забрал последний пылесос. Будем делать чудо агрегат. :)

Входной патрубок проармируй, пластмасса хрупкая у него. А на выходном патрубке сделай конструкцию для нажимания на клапан, а то пока клапан закроешь руками половина воздуха выходит :D

Сообщение отредактировал practic: 07.03.2012, 18:26:13

  • 0

#3666
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вот так точно не сможет ни одна лодка
  • 0

#3667
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Почему? Если лодку не жаль то можно и волоком, не вижу проблемы.

#3668
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
интересует риб лодочка....отзывы практические
  • 0

#3669
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Почему? Если лодку не жаль то можно и волоком, не вижу проблемы.

Во первых килеватую лодку так не потаскаешь, ее еще и в горизонтальном положении держать надо, во вторых Ротан жалеть и не надо, ему ничего не будет, я два сезона по песку и камням таскал, до сих пор как новая.

А ктонибудь видел как 380я лодлка глиссирует с 5тисильным мотором? смотрите:

ни одна лодка так не может, например ниссамаран или лодестар 5тисильный движок даже с места не сдвинет.

Сообщение отредактировал practic: 08.03.2012, 12:48:52

  • 0

#3670
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Практик, " Да твой лось, твой!! дай тока седло сниму!" © :lol:

#3671
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Димычь.............все Ротан круче всех никто уже не спорит!........
  • 0

#3672
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Дело не в этом, просто сезон на носу, многие интересуются плавсредствами, многие не могут, кто то не захочет таскать с собой 2-3 центнера барахла, у многих со средствами ограниченно. А Ротан дает возможность иметь легкую быструю лодку. Замечу очень экономичную, в плане покупки и эксплуатации. Например 5ка стоит в пределах 500$ а бензин только нюхает.
  • 0

#3673
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

у многих со средствами ограниченно. А Ротан дает возможность иметь легкую быструю лодку.

Неувязочка.

Например 5ка стоит в пределах 500$ а бензин только нюхает.

Тут вообще непонятно про что написано.

#3674
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Отчего же? Ротан 380Э с доставкой получится 1500$ это не очень дорого, а учитывая что можно купить 5тисильный мотор который стоит не больше 500$ поэтому не придется платить 2200 за 15ку. Учитывая вес и габариты лодки с мотором, это около 65 кг, то поместится в любой багажник легковушки. А пятерочка бензина очень мало потребляет, на 2 литрах можно капчагай переплыть и вернуться назад.
  • 0

#3675
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Замечательная статья о путешествии с Федором Конюховым: http://forum.motolod...i=65826&t=65826

Сообщение отредактировал practic: 08.03.2012, 23:59:11

  • 0

#3676
Баскайда Жиндыбайулы

Баскайда Жиндыбайулы
  • Гость
  • 23 сообщений

Отчего же? Ротан 380Э с доставкой получится 1500$ это не очень дорого, а учитывая что можно купить 5тисильный мотор который стоит не больше 500$ поэтому не придется платить 2200 за 15ку. Учитывая вес и габариты лодки с мотором, это около 65 кг, то поместится в любой багажник легковушки. А пятерочка бензина очень мало потребляет, на 2 литрах можно капчагай переплыть и вернуться назад.

Двсуток! Уважаемый практик, подскажите пжл,рекомендуемая Вами комплектация(как наименее затратная) вытащит ли двоих человек в глиссе в самом узком месте Или -километра 3-4 по течению ниже плотины,где каменная коса(извиняюсь не знаю точно как это место называется).Дело в том что видели как то -лодочка пыталась штурмовать сей узяк,но в лоб не получилось.Хотя по более спокойному течению лодочка шла вполне оптимистично. Почти как в предложенном Вами кино. И для меня со товарищем это место стало как бэ критерием при выборе компонентов плавсредства. Если там проскочит уверенно-то и на капче против ветра выгребет. Планируем использовать п\средство как на Или так и на капчагае,как средство гарантированной доставки из пункта в пункт 190 кг живого веса.Без фанатизма.(в смысле -погодно\тоннажно\скоростных рекордов). Опытав использовании мотолодок нет,как впрочем и излишнего кол-ва денех. Хотелось бы попасть сразу в точку. Без лишних телодвижений в этом плане:купил-опробовал-продал-.....
Спасибо! :beer:
  • 0

#3677
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Отчего же? Ротан 380Э с доставкой получится 1500$ это не очень дорого, а учитывая что можно купить 5тисильный мотор который стоит не больше 500$ поэтому не придется платить 2200 за 15ку. Учитывая вес и габариты лодки с мотором, это около 65 кг, то поместится в любой багажник легковушки. А пятерочка бензина очень мало потребляет, на 2 литрах можно капчагай переплыть и вернуться назад.

Практик, у тобя там родственники что ли работают? Не могу понять. Дался тобе этот ротан Э не Э какая нафиг разница . За 1500 штуки здесь можно хорошую лодку купить, вон Лотар уже полгода лодку за 75000 спихивает, но что то нету желающих. Повесить на нее тот же мотор пародию на мотор выйдет намного бюджетнее

#3678
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Лично я как поклонник Ротана взял бы комплект из 380Э и мотор можно взять например Sail 15 китайский стоит в пределах 1100, в барахолке ребята привозят, или б/ушный, но всетаки не меньше 15 сил, в барахолке кто то Москву в масле за 600 продает, хороший советский мотор. Почему Ротан а не китайские лодочки? у меня была китайская дело в том что обычная килеватая лодка очень много энергии потребляет за счет большой смачиваемой поверхности. Как я уже писал выше 380Э идет на глиссе под 5тисильным мотором с 2-3 пассажирами, я пробовал на свою китайскую 320ю когда то ставить 8ку, ощущения были прискорбные, на или против течения она еле шла, о глиссе и речи не могло быть!. У Ротана 380 надувное дно не имеющее киля (который имеет сомнительную на мой взгляд необходимость, кроме того создает дополнительное сопротивление), за счет этого она очень легкая http://ротан.рф/boats/380e/ соответственно будет хорошо идти как по тихой воде, так и по волне, за счет того что дно надувное у Ротана нет типичного для лодок с жестким дном, жесткого удара о волну и путешествие в шторм превращается в увлекательный аттракцион.

Сообщение отредактировал practic: 09.03.2012, 02:28:52

  • 0

#3679
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Практик, у тобя там родственники что ли работают? Не могу понять. Дался тобе этот ротан Э не Э какая нафиг разница . За 1500 штуки здесь можно хорошую лодку купить, вон Лотар уже полгода лодку за 75000 спихивает, но что то нету желающих. Повесить на нее тот же мотор пародию на мотор выйдет намного бюджетнее

Возможно бюджетнее, но и экономия сомнительная. Я много лодок перепробовал, начиная с уфимки) и теперь точно могу сказать что лучше, постом выше я описал свои соображения. Конечно, кому нравится таскать тяжеленные лодки, собирать-разбирать их, а как жена позвоночник себе повредила когда мы по шторму возвращались, медленно ездить я не умею, а когда на всем ходу врезаешься в волну, что дно трещит так что кажется сейчас все развалится, а пассажир получает ощущения как будто он на деревянной табуретки падает с 2х метровой высоты, вобщем на любителя, кто хочет такой кайф я не отговариваю.
На 420 Ротане я уже 2 сезона отходил, как только начинается шторм молодежь запрыгивает в лодку кататься. В позапрошлом году аттракцион заценили на 9 насосной ОРТ, Сюрфовод и еще кто то из парней, Арчи присутствовал, не помню только в лодке он был или на берегу, такие покатушки были против 2х метровых волн что все были в восторге.
  • 0

#3680
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Лодочка у Лотара скромная совсем, у меня 320 была, и то я ее сбыл и перекрестился, ну совсем тесно в ней! лодки много не бывает как говорится, и диаметр баллона у нее 40 см, а у Ротана 50 без малого, а это очень много значит! а у него 300, он ее и продает потому как маленькая она, это только детишек возле берега покатать.

Сообщение отредактировал practic: 09.03.2012, 02:07:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.