Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3681
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Очень большое значение имеет самоотливной кокпит. Что это значит? дно лодки всегда находится выше уровня воды, а в транце по бортам внизу есть солидные отверстия для того чтобы когда накрывает волной вода вытекала из лодки. Я как вспомню что раньше приходилось вычерпывать из лодки по 100 литров воды, после второй волны лодка наполняется водой и никакой мотор на глисс уже не выведет. На Ротане же нужно всего лишь прибавить газу, нос поднимается и вода за секунды сама выливается из лодки. Да были случаи когда сваливаясь с волны зачерпывал ПОЛНУЮ лодку воды, а через минуту уже взбирался на следующую волну.
  • 0

#3682
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Почему тема волны актуальна? ни кому не секрет как налетает шторм на капчагае, порой успеваешь только якорь достать, а волна уже больше метра, а когда находишься за 3-4 км от базы, в море это не шутки, были случаи когда дрейфовали с полной лодкой воды, и вычерпать было невозможно, потому что лодка огружается, ведром машешь со всех сил а воды еще больше становится. Хорошо ветер попутный был, когда к берегу вынесло шторм стих. А на балхаше какие шторма? и уходить там приходится порой на многие километры от берега, давным давно попадал там в шторм, когда вона уходит, лодка до дна достает, а когда накатывает, то на 3-5 метров поднимает.Там местные сразу предупредили если в шторм начнется лодку притопляйте, иначе ветром и волной перевернет. А на Ротане дно спустил, борта приспустил и сразу пол лодки воды наберется, потом подкачал и дело "в шляпе".
  • 0

#3683
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня друзья есть, у них каютный катер и мотор 135, так они один раз по капчу в Чилик пошли, туда хорошо шли, а обратно шторм начался, так они бедные натерпелись, 160 литров бензина спалили, потому как в водоизмещающем режиме. На глиссе идти было невозможно, рассказывали, километр прошли все кишки с мозгами вытрясло, сил стоять уже не было, а сидеть невозможно.
  • 1

#3684
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Из обычных лодок я бы взял Лодестар 380 и выше и мотор 30ку, но стоить такой комплект будет дорого, и весит эта махина 160 кг без топлива. Моторист подтвердит, у него была такая, из воды выносить 5 здоровых мужиков надо. Вдоволь натаскались. И бензы потребляет только успевай заправлять.
  • 1

#3685
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Из обычных лодок я бы взял Лодестар 380 и выше и мотор 30ку, но стоить такой комплект будет дорого, и весит эта махина 160 кг без топлива. Моторист подтвердит, у него была такая, из воды выносить 5 здоровых мужиков надо. Вдоволь натаскались. И бензы потребляет только успевай заправлять.

Да не , ротан лучше !

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 09.03.2012, 11:25:39

  • 1

#3686
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
да с 30 на Лодестаре конечно геморно, очень тяжелая, и по бензе много выходит, каждая рыбалка бак 24 литра, а бывало еще не хватало, складывать раскладывать тоже заманаешься, сейчас у меня лодестар 350 тоже не легкая весьма Но греет что Хонда 15 будет экономить горючку....и кататься лодка будет в сборе.......Вообще лодку с мотором надо брать исходя из потребностей, очень давно я ходил на обычной надувнушке греб веслами на свой страх и риск отходил от берега на 1 км......потом был Орион 6 с жестким полом и Ямахой 5 , старенькая такая ямаха с длинной ногой и воздушным охлаждением 84 года выпуска, мне это казалось пределом мечтаний и ходил я на ней по Капчику в любую погоду и шторм, ни разу не подвела и встроенного бака на 1.5 литра хватало на 2 рыбалки......а потом понеслось! хочеться с ветерком и на глиссер да еще вчетвером......и пошла гонка вооружений.........
  • 0

#3687
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Не говори,Моторист. Вода затягивает. Все время хочется большего. Была Тоха 8,считал себя королем рыбалки,сейчас Яма 15,теперь вот на риб с 30-кой заглядываюсь. Так до катеров с каютами дойдет. :D
  • 1

#3688
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Не говори,Моторист. Вода затягивает. Все время хочется большего. Была Тоха 8,считал себя королем рыбалки,сейчас Яма 15,теперь вот на риб с 30-кой заглядываюсь. Так до катеров с каютами дойдет. :D

Коляныч, на кой они тебе? Статью почитай: http://forum.motolod...i=65826&t=65826
  • 1

#3689
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Для себя решил - Размер комплекта оптимален , максимальный размер но что бы можно было управится с ним в одиночку , загруз -разгруз, сборка -разборка , спуск на воду ,
имхо это лодка до 330 и мотор15 ка 18 шка,
  • 0

#3690
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Не говори,Моторист. Вода затягивает. Все время хочется большего. Была Тоха 8,считал себя королем рыбалки,сейчас Яма 15,теперь вот на риб с 30-кой заглядываюсь. Так до катеров с каютами дойдет. :D

Коляныч, на кой они тебе? Статью почитай: http://forum.motolod...i=65826&t=65826

Не знаю,кто там что пишет,ходил я на рибе и пассажиром и за штурвалом. Классная штука! Собирать - разбирать не надо и ходовые качества отличные.
  • 1

#3691
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Лично я как поклонник Ротана взял бы комплект из 380Э

Чего-то я читал-читал про эти Ротаны и мне показалось что основное преимущество начинается с моделей серии "К". Или я не прав?
  • 0

#3692
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Не знаю,кто там что пишет,ходил я на рибе и пассажиром и за штурвалом. Классная штука! Собирать - разбирать не надо и ходовые качества отличные.

Не кто то, а Игорь Ольховский. Риб еще и хранить где то надо, а места занимает поболее чем внедорожник;).
  • 1

#3693
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
К это катамаран, конечно это намного лучше чем простая лодка, но и не катамаранные лодки имеют большое преимущество, видео выше показывает как на 380 лодке с пятисильным мотором можно глиссировать.
  • 1

#3694
Баскайда Жиндыбайулы

Баскайда Жиндыбайулы
  • Гость
  • 23 сообщений
Как я понял у ротана при стоянке на воде кокпит постоянно залит водой ? Вапрос к более опытным : 1-какая толщина воды в кокпите?,2-можно ли устранить этот досадный промах конструкторов? На обычных пвх тож на транце стоит прилада которая позволяет избавляться от воды при движении и не позволяет набирать во время стоянки.мошт такую ж впендюрить? Хочется штоб всяка мелочь не плавала и вещички были сухими! 3-какая всеж таки скорость будет под 5кой? Хотя 5ка это наверное все таки не серьезно....если же ставит 8-10ку -по буджету не пролазит. хз голова кругом. Хотя определяться надо-сезон на носу.
Уважаемые господа водномоторники! что подскажете? ( буджет 3000,ну с хвостиком)
  • 0

#3695
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Кто вам сказал что залито водой что то? ни разу не было, все сухо ибо уровень пола выше уровня воды по любому, даже если сидеть втроем на корме, диаметр баллона позволяет.
На простую лодку килеватую ничего не впендрить, потому как нужен надувной пол толщиной с матрац. Можно только насос поставить с аккумулятором.

Сообщение отредактировал practic: 09.03.2012, 16:49:54

  • 1

#3696
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Баскайда Жиндыбайулы
Я думаю за 3000 с хвостиком найдете лодку с мотором 10-15л.с. Только 5-ку не берите,потом жалеть будете и продать сложно будет. Смотрите в Колесах,периодически появляются комплекты за эту сумму.
  • 1

#3697
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
3000, пятнашка новая 2750 +плюс (чуть добавить) лодка 300 75тт. все есть в местной барахолке, со временем можно лодку поменять на побольше
  • 0

#3698
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ходил я на рибе и пассажиром и за штурвалом. Классная штука! Собирать - разбирать не надо и ходовые качества отличные.

а можно поподробнее о ходовых преимуществах РИБ,

Сообщение отредактировал ev_22: 09.03.2012, 17:15:22

  • 0

#3699
Баскайда Жиндыбайулы

Баскайда Жиндыбайулы
  • Гость
  • 23 сообщений
Та це ж зовсим трохи!! Ну с 15кой то летать буит?
Думается,что всеж таки Ротан девайс серьезный. (и по бабкам и по качествам) На него надо и движку соответствующую.Если уж сказать"а" то говорить"б" ....купить ротан и поставить 5ку....вы же все потом и ржать будете и пальцем показывать.
Всем спасибо!
практику в частности -рахмет!
  • 0

#3700
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


ходил я на рибе и пассажиром и за штурвалом. Классная штука! Собирать - разбирать не надо и ходовые качества отличные.

а можно поподробнее о ходовых преимуществах РИБ,

Не зря все экстренные службы мира используют на воде в основном рибы. Уж очень у них хорошая маневренность и по волне шикарно идет. Для его размера вес невелик,за счет этого и управляемость отличная и экономичность. Корпус у риба расчитан на морское использование и обводы соответствуют. Но дорогие они. И если станет выбор между допустим Амуром,Обью или Прогрессом и рибом,то выбор остановится на рибе. ИМХО.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.