Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3621
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Честно говоря в Робинзоне тоже нечего выбрать. Значит - на барахолку!
Потерпите,лодочники,как на таможне бардак закончится,буду под заказ качественные лодки возить.

Прикреплённые изображения:

  • 5238f5b11afd6d002ec5c3deedb17883.jpg
  • T2myOkXnJaXXXXXXXX_!!52622752.jpg
  • T2SP5kXXhXXXXXXXXX_!!52622752.jpg

  • 0

#3622
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Коля ты лучше Ротан привези, хоть еще один в городе будет, тем более они выпустили 380 модель. Но думаю что 420я все таки лучше.
  • 1

#3623
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Коля ты лучше Ротан привези, хоть еще один в городе будет, тем более они выпустили 380 модель. Но думаю что 420я все таки лучше.

Надо в Росии пошукать,может получится.
  • 0

#3624
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Преимущества надувной лодки катамаранного типа:


  • Минимальная поверхность смачивания > малое сопротивление движению > выше скорость. Дно не касается воды, следовательно, сила трения о воду - минимально.
  • Обеспечение правильной поверхности глиссирования. Катамаранная схема позволяет задать правильный угол глиссирования.
  • Аэродинамическая разгрузка набегающим потоком воздуха под днище - уменьшеньшает осадку и смачиваемую поверхность. Надувное днище играет роль планирующей поверхности и набегающий поток воздуха, зажатый с двух сторон скегами, выталкивает лодку из воды.
  • Защищённость основных элементов конструкции (баллона, дна и транца) от ударов о камни, а нижняя часть скегов надёжно защищена несколькими слоями ткани. Это позволяет катамарану выезжать своим ходом прямо на берег! При истирании защиты её можно заменить.
  • Увеличенная высота борта обеспечивает повышенную мореходность. Высота борта складывается из диаметров баллона и скегов.
  • Мягкий ход по большой волне на динамической воздушной подушке. При переходе с одной волны на другую, воздух под днищем зажатый скегами играет роль амортизатора.
  • Увеличенный объём и число воздушных камер.
  • Возможность хода по мелководью - мотор с "короткой" ногой поднят выше стандартного положения. Корпус судна не мешает работе винта.
  • При стоянке на воде пространство между скегами и их оболочкой заполняется водой, играя роль балласта и обеспечивая дополнительную остойчивость.

  • 1

#3625
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В полете

Прикреплённые изображения:

  • IMGP0301.jpg

  • 1

#3626
Jack Daniels

Jack Daniels
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Евразия моторс вроде как загнулась?

Да нет Евразия моторс здравствует и не думает хворать))))
  • 0

#3627
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Да нет Евразия моторс здравствует и не думает хворать))))

Странно, проезжал как то, в РЭО был, посмотрел закрыто все у них, магазин пустой.
  • 1

#3628
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Кстати на базарчике за Тулпаром еще продают пылесос из которого можно сделать меганасос, 1300 стоит, возможно последний.

а где по конкретнее его там продают???
  • 0

#3629
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Может есть у кого опыт по покупки лодки в России и доставки сюда, поделитесь!!
  • 0

#3630
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а где по конкретнее его там продают???

заходишь внутрь базарчика, противоположная сторона от входа, магазинчик
  • 1

#3631
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Может есть у кого опыт по покупки лодки в России и доставки сюда, поделитесь!!

Да все просто, договариваешься, переводишь деньги, они отравляют. Правда я брал когда еще ТС не было, мне до Самары доставили ЖД, там знакомые забрали, в контрабасе привезли в Уральск, там другие знакомые ЖД отправили в Ламату
  • 1

#3632
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Щас с ТС стало проще- можно любой почтой отправить , таможню опять же оформлять не надо. Только по получении лодки не забудьте внести 12% НДС в кассу предприятия налоговую инспекцию. :D Иначе будет больно за бесцельно прожитые годы. :dont:
Зы. Послаблений для физ лиц нет. :(

#3633
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Щас с ТС стало проще- можно любой почтой отправить , таможню опять же оформлять не надо. Только по получении лодки не забудьте внести 12% НДС в кассу предприятия налоговую инспекцию. :D Иначе будет больно за бесцельно прожитые годы. :dont:
Зы. Послаблений для физ лиц нет. :(


А как с документами на регистрацию лодки? Хватит платежки об оплате ндс и курьерской накладной?
  • 0

#3634
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Батенька, я тоже пытался качать матрацным, только мою лодку 45-55 минут качать придется таким насосом. Можно шашлык успеть пожарить. Изображение Изображение

Видел я вашу лодку не на много больше моей :D
  • 0

#3635
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Видел я вашу лодку не на много больше моей :D

Это визуальные ощущения, тем не менее 2 куб м.
  • 1

#3636
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Щас с ТС стало проще- можно любой почтой отправить , таможню опять же оформлять не надо. Только по получении лодки не забудьте внести 12% НДС в кассу предприятия налоговую инспекцию. :D Иначе будет больно за бесцельно прожитые годы. :dont:
Зы. Послаблений для физ лиц нет. :(

Вот этот нюанс мне совсем не понятен, сейчас грузы не досматриваются, транспортные организации грузы не декларируют, каким образом и на каком основании необходимо вносить НДС?
Если лодка везется своим автотранспортом?
  • 1

#3637
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Щас с ТС стало проще- можно любой почтой отправить , таможню опять же оформлять не надо. Только по получении лодки не забудьте внести 12% НДС в кассу предприятия налоговую инспекцию. :D Иначе будет больно за бесцельно прожитые годы. :dont:
Зы. Послаблений для физ лиц нет. :(

Вот этот нюанс мне совсем не понятен, сейчас грузы не досматриваются, транспортные организации грузы не декларируют, каким образом и на каком основании необходимо вносить НДС?
Если лодка везется своим автотранспортом?


Вчера пробил систему покупки лодки в России. Оплачиваешь лодку в интернет магазине, поники могут её забрать и доставить до двери! С лодкой идут документы, договор купли продажи и счёт фактура! Доставка около 100 000 тенге с Москвы! Главное чтобы вес одного места был не больше 80 кг и габариты приемлемые!!
  • 0

#3638
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Итого ротан 420 - (87600*5=438000+100000 доставка)*1,12=602560. :faceoff:
Ps На базаре лодки можно сказать в разы дешевле. Лотар вон свою уже полгода за 75000 сдать не может. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.03.2012, 10:16:31


#3639
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Итого ротан 420 - (87600*5=438000+100000 доставка)*1,12=602560. :faceoff:
Ps На базаре лодки можно сказать в разы дешевле. Лотар вон свою уже полгода за 75000 сдать не может. :D


Считал YAMARAN-370 = (43900 х 5 + 100000) = 319 000 т. В Караганде по 3500$ = 519 000т,на заказ!! Разница = 200 000т
  • 0

#3640
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Положим я за доставку заплатил (как бы), 3000р.р.до Самары и наверное 15000тг до Алматы.
Но я вам скажу никакая лодка, что за 1 тг, что за 1000000, не сравнится с Ротаном, если это конечно не Ротан!
Ну представьте: 5 мужиков, из которых самый мелкий я(90кг), самый крупный 160кг. с 18м мотором лодка идет на глиссе 24 км/ч. При этом мы не чувствуем себя как селедки в бочке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.