Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3421
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Общая протяженность свыше 150км

сколько дней занял маршрут? где остановки были? бензу я так понимаю с собой везли?
  • 0

#3422
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

сколько дней занял маршрут? где остановки были? бензу я так понимаю с собой везли?

Так за несколько часов они его проходили.
  • 0

#3423
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Мне кажется, это разные маршруты, пройденные не за одну поездку! Так, Николай?
  • 0

#3424
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мне кажется, это разные маршруты, пройденные не за одну поездку! Так, Николай?

Да,это две поездки. С разных сторон к одной точке.
  • 0

#3425
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Общая протяженность свыше 150км

сколько дней занял маршрут? где остановки были? бензу я так понимаю с собой везли?

Бензин с собой брали 65л., потом дозаправлялись,потому как ещё три дня шарохались по ПРибалхашью. ВСех треков и не выложишь.Маршрут тот,что красный прошли за 7 часов. Был сильный перегруз. По этому маршруту есть всего пару мест выхода на берег,не считая первых 30км. В основном места интересны для подвохов. Уж очень прозрак хороший.
Маршрут,тот что темным цветом проходится гораздо быстрее и по нему есть очень много мест для ловли с берега,особенно сазана. Вода там мутная,лишь на озерах прозрачная.
В этом году по нему и пойду. Есть на примете и ямы сазаньи и судачьи плесы. Единственная проблема это ветер на Балхаше. На ПВХ жутковато. Зато адреналин и море впечатлений!

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 06.02.2012, 18:47:43

  • 0

#3426
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
День добрый господа! Озадачен я немало. Имеется лодка ПВХ. 2,9. Надувной киль. Транец. Аллюминивое дно. Горит душа: мотор хочет! И голове ужо 2 недели покоя не дает. Да что там голове... Организм 2 недели не спит. Собсно задача. Имеется денюжков в размере 1500. На эти средства 2 варианта. Тоха 9.8 б\у. И тоха 5 новая. И вопрос: не кажется ли вам что с 10-сильным мотором мое утлое суденышко будет ехать больше в сторону, нежели прямо? Мотаемся чаще вдвоем. Рыбалка, охота. Спортивным быстроплаванием не увлечен. На размеры лодки не плюйте ибо устраивает вес\габариты\маневренность. Монстры-водномоторники помогите советом?
  • 0

#3427
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
9, 8 однозначно.

#3428
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
5-ку возмёшь и будешь только в стоячей воде и в безветрие плавать. 9.8 для двоих нормально, троих уже на глиссер долго выводить будет. Хотя лодка 2.9 может и нормально 9.8, я просто по своему опыту смотрел, у меня 3.8 лодка.
  • 0

#3429
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
А ничего что он несколько б\у? Просто я не в теме совсем пока. Первый он у меня будет. Не хотелось бы обломаться... Да и как его проверить и на что смотреть тоже не в курсе.
  • 0

#3430
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А ничего что он несколько б\у? Просто я не в теме совсем пока. Первый он у меня будет. Не хотелось бы обломаться... Да и как его проверить и на что смотреть тоже не в курсе.

Проверять надо на воде. Послушать,проверить как тянет. Пощупать и т.д. Так не скажу,смотреть надо.
  • 0

#3431
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А вообще,зимой можно только надеяться на честность продавца.
  • 0

#3432
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
Еще пара вопросов. Как у нас в городе с обслуживанием-ремонтом? Насколько это дорого? И как часто при умеренной эксплуотации девайса?
  • 0

#3433
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Еще пара вопросов. Как у нас в городе с обслуживанием-ремонтом? Насколько это дорого? И как часто при умеренной эксплуотации девайса?

Спецы есть, если грамотно использовать мотор,то о ремонте можно и не думать. Частые поломки это перегрев по причине засорения заборных решеток,удар о препятствие винтом или дейдвудом. Сломается винт, не так страшно,но тоже 15-20 тыщ,хуже если вал погнуть. Бывает катушки зажигания летят.
А обслуживание можно самому,масло в редукторе поменять,сальники,свечи проверить. Все это легко делается.
  • 0

#3434
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
Благодарствуйте. Похоже что склонили вы меня. Завтра поеду.
  • 0

#3435
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Благодарствуйте. Похоже что склонили вы меня. Завтра поеду.

Подергайте за винт вперед-назад,люфта быть не должно. И посмотрите,нет ли подтеков масла из-под винта.
  • 0

#3436
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А ничего что он несколько б\у? Просто я не в теме совсем пока. Первый он у меня будет. Не хотелось бы обломаться... Да и как его проверить и на что смотреть тоже не в курсе.

В первую очередь надо проверять компрессию, желательно прибором замерить, либо руками пробовать прокрутить за стартер, если сильно упирается, значит компрессия хорошая, поставить в бочку, завести, смотреть идет ли струя из контрольного отверстия, на 1000-1500 оборотов должна уверенная, ровная струя идти.
  • 0

#3437
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
Это было бы конечно здорово. Но боюсь при минус 15 будет сложновато в бочку со льдом запихать мотор.) А есть ли у нас в городе спецы которых можно с собой взять на предмет выяснения неисправностей? Или к ним привести?
  • 0

#3438
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Это было бы конечно здорово. Но боюсь при минус 15 будет сложновато в бочку со льдом запихать мотор.) А есть ли у нас в городе спецы которых можно с собой взять на предмет выяснения неисправностей? Или к ним привести?

Евразия моторс,но цена неприятно удивит.
  • 0

#3439
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
на территории АРО1 была мастерская по ремонту лодок, гидроциклов, сейчас не знаю.
  • 0

#3440
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
Евразия моторс знаю. АРО1 не знаю. Продавец предложил найти бочку. Сам предложил вроде. Без нажима со стороны нервного покупателя. Как-то меня это успокоило несколько. И сдается мне ежели его хранили на морозе, то остатки воды могли остаться в помпе. И посему заводить не рекомендуется без оттайки предварительной... Буду завтра искать бочку в теплом месте.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.