Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3381
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

2 Практик: Ротан за лодку не считаю, это ковер-самолет, ему такие предохранители не нужны. ;) у тебя там небось 7 отсеков независимых

Так и есть! :beer: 7 отсеков!
Предохранительный клапан нужен в большей степени в тот момент когда лодка врезается в волну, в этот момент лодка переламывается и за счет деформации профиля давление в баллонах скачкообразно растет, сам не раз был тому свидетель, как раз в этот момент клапан сбрасывает возникший пик, за счет чего спасает лодку. Конечно при бережном отношении к лодке такое врятли случится. У Ротана этого принципиально не происходит, за счет того что лодка движется на спонсонах, под лодкой создается воздушная подушка которая предохраняет от удара, (можно сравнить с большим листом стекла, отпустив стоящее на торце стекло никогда не разобьется падая даже на бетон) проверено десятки раз, даже сидящие на носу люди при налете на волну не испытывают дискомфорта, напротив получают только положительные эмоции.
  • 0

#3382
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У меня на волнах его регулярно открывает.

во-во я ж говорю ковер.. нет матрас-самолет :) хорош рекламы, все уже знают твою крутую лодку.

Зы, ЖАБА реально задушила по цене.
ну ничего ...
  • 0

#3383
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Лодестар уважаю, крепкая лодка, для большой компании, по моему мнению для большой, много раз участвовал в подъеме 380й на берег, лодка с мотором с бензином 150 кг с гаком, да снасти, да улов, бывает за 200 зашкаливает. Конечно уверенно поднять и вынести на берег требуется не менее 5 человек.
  • 0

#3384
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Сейчас кстати Ротан выпустил 380 модель, это конечно не 420, но тем не менее дешевле на 700$ в принципе не очень и дороже выйдет около 2100 с доставкой, конечно несколько дороже, меня тоже жаба душила, но желание ощущать этот кайф пересилило все что могло быть, тем более когда есть деньги.
  • 0

#3385
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
...420- я теперь, у меня большая семья :)
  • 0

#3386
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

...420- я теперь, у меня большая семья :)

:faceoff: 120 кг без мотора, ты издеваешься над своей семьей :weep:
  • 0

#3387
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
все у ротана хорошо.....а вот как у него со дном.....
просто щас я в лодку - кинул ружье...кинул рыбы...все лежит на жестком жне без возможности проколоть и продавить....
рыбы ну пость килов 100.....
  • 0

#3388
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да все прекрасно со дном, на пол ложу толстый линолеум, проткнуть его насквозь практически нереально, при желании можно усилить, но врятли потребуется. Даже если со дном что то произойдет Ротан останется на плаву, так как пол лодки всегда выше уровня воды(самоотливной кокпит), лодка не наполняется водой и легко выходит на глисс, Сам проверял со спущенным дном.
  • 0

#3389
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Да все прекрасно со дном, на пол ложу толстый линолеум, проткнуть его насквозь практически нереально, при желании можно усилить, но врятли потребуется. Даже если со дном что то произойдет Ротан останется на плаву, так как пол лодки всегда выше уровня воды(самоотливной кокпит), лодка не наполняется водой и легко выходит на глисс, Сам проверял со спущенным дном.

надо попробовать мой новый мотор на твой ротан поставить! посмотреть как пойдет, Хонду 15! вообще конечно по волне на РОТАНЕ это что то......конкурентов нет однозначно!
  • 0

#3390
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

надо попробовать мой новый мотор на твой ротан поставить! посмотреть как пойдет, Хонду 15! вообще конечно по волне на РОТАНЕ это что то......конкурентов нет однозначно!

Можно попробовать, но мне кажется разницы не будет, количество лошадей одинаковое
  • 0

#3391
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Скорее всего так, имхо и обороты 2-х тактные мотры быстрее набирают.

#3392
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
дело даже не в этом, просто сколько энергии на винт приложишь, столько действия и получишь, 4хтактный экономичнее, менее приемистый, но более оборотистый, с места двухтактник вырвется вперед конечно, но не на много. Преимущество четырехтактного это надежность на малых оборотах, когда двухтактный засерается, четырехтактный чувствует себя хорошо.
  • 0

#3393
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Согласен. :beer: Но наверное зря пишем, он же моторист! ;-)

#3394
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
долго сравнивая моторы 4 и 2 тактные 15 пришел к такому выводу что свои плюсы и минусы есть у обоих, в плюсах двухтактников это прежде всего вес, простота конструкции, приемлимая надежность, у 4 тактников свои заморочки , в минусах это вес , например Хонда весит на 12 кг тяжелее Ямахи, немаловажно если на себе таскать, Ямаха 37 а Хонда 49, более сложное обслуживание особенно если на сервисе, я все делаю сам поэтому не критично, перевозка мотора только стоя либо только на одном боку для предотвращения вытекания масла...... а теперь о плюсах! тишина при работе ....ну очень тихо поверьте пробовали пару лет назад, не надо бодяжить бензу с маслом, расход в среднем на 30 процентов меньше чем у 2 тактниках, бак в комплекте всего 8 литров! , а теперь главное отличие это в крутящем моменте, в теории 4 тактники менее чувствительны к нагрузке, можно идти на полном газу долгое время без ущерба для ресурса, ну и 4 тактник конечно выше по общему ресурсу, реально хватит на всю жизнь, все детали кривошипа смазываются под давлением, минимум вибраций на малом ходу, на моторе стоит защита по перегреву и давлению масла, ЭТО все в теории, а на практике думаю сделать выезд в первых числах марта на ИЛИ и попробовать оба мотора для сравнения! скорость можно мерить ЖПсом.......вот выложу сюда отчет о результатах, кстати кто желает присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал моторист 777: 02.02.2012, 13:53:10

  • 0

#3395
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Думается в марте еще льдины вовсю плавать будут.

#3396
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На наурыз можно уже, но ловить там нечего, если только в дельту
  • 0

#3397
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

На наурыз можно уже, но ловить там нечего, если только в дельту

На Наурыз с лодкой в дельте делать нечего,вскроются только протоки. Хотя от нашей погоды всего можно ожидать. Уже терпежу не хватает!!!!
  • 0

#3398
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сделать выезд в первых числах марта

На наурыз можно уже

Наурыз вроде как в конце марта, да и то на протоках лед.

#3399
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Думается в марте еще льдины вовсю плавать будут.

ну блин мы же не лодоколы.......на ИЛИ в районе базы МЧС и сейчас льда нет, просто в марте будет днем уже стабильно плюс, вот и погоняем.......час езды от города.....
  • 0

#3400
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А, ну если только погонять, то можно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.