Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3341
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Странно, на каких заправках тебе в пластиковые бутылки наливают? сейчас это запрещено.
  • 0

#3342
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Получается твою лодку можно спокойно возить в собранном состоянии:

23.5. Груз или выступающие за габариты части транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м отвнешнего края габаритного огня должны быть обозначены опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.


В пункт 23.6 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)

23.6. Перевозка тяжеловесных, крупногабаритных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные размеры которого с грузом или без груза превышают по ширине - 2,55 м ...



#3343
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Теоретически да, но не рискую, всетаки шанс гденибудь цепануть велик. К тому же мою лодку собрать это не ваши, я справляюсь за 7 минут с эл. насосом, 10 минут без насоса(правдв она в сумку не помещается)
  • 0

#3344
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я вас поздравляю ! особо понравилось про прощальный костер...
на нижнее Или уже ездить невозможно все в прощальных кострах. Мда бережем мы природу...
Конечно нам же западло мусор свой же вывозить - напряжно...

у меня за день отдыха мешок набирается, да еще пару прощальных костров соберу- все везу в город, не приучен сра..ть там, где живу.
  • 0

#3345
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Сборка правда 15 минут занимает, но меня это не напрягает. А учитывая что езжу как правило с толпой, то это вообще как ритуал)
  • 0

#3346
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Левша, +1

я тоже стараюсь пластик не жечь, домой как правило приезжает пара офигенных пакетов с мусором (жена потом ещё выслушивает за чужой мусор, но это так, для порядку :D )

практик, а что за эл. насос?? я уже давненько облизываюсь, но чёт никак не отважусь.

кста, про канистру бензобак от ямахи: у меня 25 литров, уровень кажет (в заливной пробке показометр), а сеточек нет никаких. бак наироднейший.
  • 0

#3347
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Фотографии насоса не сохранилось, делал из автомобильного пылесоса, бочковой который, стоил 2000тг. качает в 5 раз мощнее матрасного.
  • 0

#3348
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
блин, тоже хотел из автопылесоса сделать, пока думал, искомая модель исчезла с прилавков. такой желтенький (у Лёвы кажись были)??? по-моему Вы мне кидали фотки :spy: а на браво что-то никак не созрею.
  • 0

#3349
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я вас поздравляю ! особо понравилось про прощальный костер...
на нижнее Или уже ездить невозможно все в прощальных кострах. Мда бережем мы природу...
Конечно нам же западло мусор свой же вывозить - напряжно...

у меня за день отдыха мешок набирается, да еще пару прощальных костров соберу- все везу в город, не приучен сра..ть там, где живу.

В принципе понятно Ваше негодование.....однако скоропалительно!
По просьбе постоянно проживающего на кошаре неподалеку чабана,весь процесс уничтожения происходит в спец.выкопанной яме,где он и сам утилизирует свои отходы,дабы не разносил ветер\собаки\шакалы.
А уж потом вдоль проселка ,до выезда на трассу,бывает подбираем аккуратно завязанные пакеты с мусором,которые по какой то причине не доехали до городской мусорки.....
  • 0

#3350
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

блин, тоже хотел из автопылесоса сделать, пока думал, искомая модель исчезла с прилавков. такой желтенький (у Лёвы кажись были)??? по-моему Вы мне кидали фотки :spy: а на браво что-то никак не созрею.

Не, ну браво конечно перебор, в коргане 63000! пылесосы эти недавно видел в ларьках на базарчике за тулпаром
  • 0

#3351
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По просьбе постоянно проживающего на кошаре неподалеку чабана,весь процесс уничтожения происходит в спец.выкопанной яме... А уж потом вдоль проселка ,до выезда на трассу,бывает подбираем аккуратно завязанные пакеты с мусором,которые по какой то причине не доехали до городской мусорки.....

считается
  • 0

#3352
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
замято
  • 0

#3353
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Не, ну браво конечно перебор, в коргане 63000! пылесосы эти недавно видел в ларьках на базарчике за тулпаром

А пылесос на аккумуляторе? мож его использовать для перекачки топлива (метод вытеснения топлива воздухом)

"кто о чем, а я про баню" :)
  • 0

#3354
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
дык, зачем тогда пылесос увечить, можно компрессор для матрасов за 500-800-1000 тг взять и решить ту-же задачу. акум - от юпиэс.
  • 0

#3355
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Не, ну браво конечно перебор, в коргане 63000! пылесосы эти недавно видел в ларьках на базарчике за тулпаром

А пылесос на аккумуляторе? мож его использовать для перекачки топлива (метод вытеснения топлива воздухом)

"кто о чем, а я про баню" :)

кажется мне что шланг с грушей всетаки предпочтительнее. К тому же не продавит он вверх жидкость. Может если автомобильный пользовать. Но конструкция громоздкая и энергоемкая будет

Сообщение отредактировал practic: 31.01.2012, 14:51:14

  • 0

#3356
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

дык, зачем тогда пылесос увечить, можно компрессор для матрасов за 500-800-1000 тг взять и решить ту-же задачу. акум - от юпиэс.

опять таки замечу что мой насос качает лодку за 15 минут а матрацный 45 минимум. Акум у меня в машине не хилый стоит
  • 0

#3357
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


дык, зачем тогда пылесос увечить, можно компрессор для матрасов за 500-800-1000 тг взять и решить ту-же задачу. акум - от юпиэс.

опять таки замечу что мой насос качает лодку за 15 минут а матрацный 45 минимум. Акум у меня в машине не хилый стоит



не, это я левше про его баню :D

так-то я знаю, матрасным насосом качали как-то. долго, блин. не 45, конечно, но всё одно - ногами быстрее. только ноги (сына) устают :D

Сообщение отредактировал Jeen: 31.01.2012, 15:36:46

  • 0

#3358
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Но и лодка объемом поменее была, Ротан то 2 куба, ногами нереально качать, втроем ручным 5 литровым насосом в 7 потов
  • 0

#3359
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
согласен. большому кораблю большая торпеда большой насос :D

я вот всё-таки опять призадумался о баллоне со сжатым воздухом. но опять-же вопрос: где качать? чтобы до, ну скажем, 150 очей (чтобы маленький баллон был)?? или баллон кислородный придётся с собой таскать, а это нихрена не облегчение :eek:
  • 0

#3360
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
согласен. большому кораблю большая торпеда большой насос :D

я вот всё-таки опять призадумался о баллоне со сжатым воздухом. но опять-же вопрос: где качать? чтобы до, ну скажем, 150 очей (чтобы маленький баллон был)?? или баллон кислородный придётся с собой таскать, а это нихрена не облегчение :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.