Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#321
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Я вапще незаморачиваясь качаю насосом который был в комплекте с лодкой, итальянский ножной, пятилитровый, время канеш отнимает, но не глобально. Китайские электрические не многим быстрее, да ещё и дохнут они быстро гады, два уже закинул.

#322
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Народ, кто нибудь в этом году оплачивал налог на лодки? Подскажите плз. реквизиты налоговой и сумму оплаты за малоразмерное судно с мотором. Заранее благодарен. А то в УТК по нашим пробкам не доедешь блин.
  • 0

#323
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ктонибудь регистрировал лодку в последнее время, плиз подскажите какие документы необходимо, и можно ли зарегистрировать лодку купленную на базаре? может кто регистрировал.
  • 0

#324
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ктонибудь регистрировал лодку в последнее время, плиз подскажите какие документы необходимо, и можно ли зарегистрировать лодку купленную на базаре? может кто регистрировал.


Чего там регистрировать то, берем справку из магазина (где покупал), копия заводского пасспорта, оплаченный налог и в УТК, по моесму все, вот если на базаре ну хз. скорее всего можно сделать товарный чек о том что и у кого куплено. Я в свое время мотор оформлял (привезли из германии без документов) правда попал под легализацию имущества - повезло.
  • 0

#325
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Ребят, есть у кого нибудь инструкция на русском языке к мотору "Меркур 15"?
в частности интересует вопрос в каких пропорциях необходимо смешивать масло с бензином?

Сообщение отредактировал Sash_S: 04.04.2008, 10:51:44

  • 0

#326
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ребят, есть у кого нибудь инструкция на русском языке к мотору "Меркур 15"?
в частности интересует вопрос в каких пропорциях необходимо смешивать масло с бензином?

пока новый мотор то один к двадцати, как обкатаете часов десять можно один к сорока
  • 0

#327
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

пока новый мотор то один к двадцати, как обкатаете часов десять можно один к сорока

спасибо :)
  • 0

#328
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Отсюда и страницей ниже подробно говорили о маслах.
Инструкция на мотор гдет у меня валялась... правда бумажная
  • 0

#329
Pajero7

Pajero7
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребят, есть у кого нибудь инструкция на русском языке к мотору "Меркур 15"?
в частности интересует вопрос в каких пропорциях необходимо смешивать масло с бензином?

У меня такой же мотор. На обкатку 1 к 25 заливал, потом 1 к 50. Удачи.
  • 0

#330
Pajero7

Pajero7
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто то может сталкивался с электрическими моторами, подскажите что за штука, наверное только на озере пользоваться можно?

У меня Мини Котта мотор. Классная вещь, но нужен гелевый аккумулятор. Я на 80-ом аккумуляторе киллометров 15 откатал. Подойдёт и для озера, и для реки с маленьким течением.
  • 0

#331
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Кто то может сталкивался с электрическими моторами, подскажите что за штука, наверное только на озере пользоваться можно?

У меня Мини Котта мотор. Классная вещь, но нужен гелевый аккумулятор. Я на 80-ом аккумуляторе киллометров 15 откатал. Подойдёт и для озера, и для реки с маленьким течением.


А что за гелевый аккумулятор? какой ескости? а автомобильный неподходит? сколько на одной зарядке проехать можно? с какой скоростью?
  • 0

#332
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
кто нит брал лодки пвх китай(под мотор) на яляне как они в жизни - как девайс
  • 0

#333
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

кто нит брал лодки пвх китай(под мотор) на яляне как они в жизни - как девайс


Я взял, вчера буквально, Winner 320ю, только на Рахате, еще не юзал на воде, но дома собрал, добрый девайс! я доволен :cry: , все с умом сделано и очень качественно, качнул на максимум со всех сил, форму держит! В субботу думаю обкатать на Капчиге.

Сообщение отредактировал DimJ: 09.04.2008, 17:18:52

  • 0

#334
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ктонибудь регистрировал лодку в последнее время, плиз подскажите какие документы необходимо, и можно ли зарегистрировать лодку купленную на базаре? может кто регистрировал.


если деньги есть едь в капчагайский порт. там можно все
  • 0

#335
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
сколько слоев,нагрузка на транец,отбойник,фото и цена вопроса
  • 0

#336
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

сколько слоев,нагрузка на транец,отбойник,фото и цена вопроса


Слоев три, фотки:
http://vse.kz/index....m...i&img=30134
http://vse.kz/index....m...i&img=30133

заплатил 126 000 т.
  • 0

#337
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а не мало ли слоев - много воворят что не меньше 5слоев(плотность1200) должно быть -для хорошего дывайса
  • 0

#338
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а не мало ли слоев - много воворят что не меньше 5слоев(плотность1200) должно быть -для хорошего дывайса


5 слоев - это те же 3 слоя, просто когда говорят 5 еще считают прослойку клея как дополнительный слой.
  • 0

#339
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а не мало ли слоев - много воворят что не меньше 5слоев(плотность1200) должно быть -для хорошего дывайса


Огласите весь список, пожалуйста!
  • 0

#340
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Обкатал сегодня новую лодку. Очень доволен, удивлен легкости хода, я не ожидал что при значительном весе достаточно небольшого усилия и лодка набирает хорошую скорость, если сравнивать с Уфимкой то уфимка тяжелее на ходу, значительно. Еще одно немаловажное качество: устойчивость, в лодке можно спокойно стоять и ходить, крена почти нет. Не обошлось без мелких неприятностей: после значительно пройденного на веслах расстояния сломался пластмассовый палец в уключине, но был легко заменен обрезком ветки от ближайшего куста, и путь был продолжен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.