Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3281
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Коляныч, мы разные места имеем ввиду под словом "Там"
  • 0

#3282
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Коляныч, мы разные места имеем ввиду под словом "Там"

Я про р-н Караузяка. Да и со стороны Кароя есть сухие места.
  • 0

#3283
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Да,все хотел спросить,кто какие масла использует для своих моторов?
  • 1

#3284
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ямаховское в редуктор заливал, в мотор что под руку попадется, в основном двухтактное, одно лето проездил на обычной органике жигулевской.

Сообщение отредактировал practic: 27.01.2012, 20:20:40

  • 0

#3285
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
было дело даже без масла умудрялся ездить, забыл налить напрочь.
  • 0

#3286
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я в редуктор и в бензин Хадо заливаю. У меня и машина на Хадо. Уже 9 лет пользуюсь,доволен.
  • 0

#3287
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я в редуктор и в бензин Хадо заливаю. У меня и машина на Хадо. Уже 9 лет пользуюсь,доволен.

А на вид вроде бы уже взрослый. :faceoff:

#3288
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто обидел Штурмана В?
В последних сообщениях он вот такой всегда: :faceoff:
  • 0

#3289
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я в редуктор и в бензин Хадо заливаю. У меня и машина на Хадо. Уже 9 лет пользуюсь,доволен.

А на вид вроде бы уже взрослый. :faceoff:

Уже 3-я машина и 2-й лодочный мотор. Проблем не было. Тьфу 3 раза
  • 0

#3290
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Имхается , что ибез Гадо было бы также, а то и лучше. :D

Кто обидел Штурмана В?
В последних сообщениях он вот такой всегда

Никто не обижал, разве ж это обида? :spy:

#3291
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

штурман_вася, всё-равно надо доки в порядке держать, тем-более компания собирается :D

зы: ато сначала из паджероводов, а потом и из этой ветки исчезните

Лучше права с буквой "B" прикуплю в Талдыке . Дважды в одну реку не войдешь.(с) Это я про сдачу экзамена с идиотскими вопросами. :dont:

#3292
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Да,все хотел спросить,кто какие масла использует для своих моторов?

Юзаю 2 сезона Квик Сильвер по 1300 тг, за литр , из 200 литровых бочек, малозольное масло ,мотор лучше работает долго на ХХ и малых об, свечки после сезона как новые , в ступице винта нагара практически не видно,
Раньше брал в ямаха центре по 1000тг, фирмовое - хуже гораздо чем квик , по выше означеным признакам,
  • 0

#3293
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уже 3-я машина и 2-й лодочный мотор. Проблем не было. Тьфу 3 раза


Если камазовскую отработку лить и машины периодически менять то проблемы возникнут только у последующих хозяев.
И на воде ездили! Беда не всегда приходит сразу после заливки в тот или иной узел, но она приходит.
  • 0

#3294
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Уже 3-я машина и 2-й лодочный мотор. Проблем не было. Тьфу 3 раза


Если камазовскую отработку лить и машины периодически менять то проблемы возникнут только у последующих хозяев.
И на воде ездили! Беда не всегда приходит сразу после заливки в тот или иной узел, но она приходит.

Впервые это масло залил на Прадик в2003г. ,проездил 6 лет без проблем,продал,новый хозяин уже 3-й год катается,пробег 385000км и никакого ремонта.
Мнение по поводу Хадо никому не навязываю,но это не "камазовская отработка",а действительно качественное масло,потому и не дешевое.
  • 0

#3295
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем собирающимся сдавить экзамены на права, с этого года права выдаются на 10 лет и просьба ознакомится с новыми правилами аттестации http://mtk.gov.kz/?m...viewnews&id=267 где то 37 файл если сверху считать.

Сообщение отредактировал rus1874: 27.01.2012, 23:13:11

  • 0

#3296
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Так,как я понимаю собирается команда на экзамены. Прикольно! Завалимся толпой и сдадим хором!

ну и меня тоже запишите, а то уже 3год скоро пойдёт как я с просроченными правами
  • 0

#3297
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем собирающимся сдавить экзамены на права, с этого года права выдаются на 10 лет и просьба ознакомится с новыми правилами аттестации http://mtk.gov.kz/?m...viewnews&id=267 где то 37 файл если сверху считать.

Спасибо! Дельная информация!
  • 0

#3298
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем собирающимся сдавить экзамены на права, с этого года права выдаются на 10 лет и просьба ознакомится с новыми правилами аттестации http://mtk.gov.kz/?m...viewnews&id=267 где то 37 файл если сверху считать.

Отличная ссылка.! :beer:
Только вот непонятно, экзамен то получается не надо сдавать? :spy:

51. По истечении срока действия удостоверения для получения нового удостоверения судоводитель представляет в экзаменационную комиссию территориального органа Комитета:
1) заявление установленного образца;
2) ранее выданное удостоверение;
3) медицинскую справку (форма № 083/У), которая выдается учреждениями здравоохранения по месту жительства потребителя;
4) две фотографии размером 3x4 сантиметров;
5) документ судоводителя, удостоверяющий личность (предъявляется).
Ранее выданное удостоверение изымается у судоводителя и уничтожается через год в установленном порядке



#3299
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
похоже да, как с правами авто, при условии что не просрочил... надеюсь.. что так
  • 0

#3300
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я в редуктор и в бензин Хадо заливаю. У меня и машина на Хадо. Уже 9 лет пользуюсь,доволен.

Да Хадо отличное масло......Хохлы его из сала перегоняют, очень хорошо влияет на плавучесть лодки благодаря НАНОприсадкам......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.