Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3261
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
апрель вроде как-раз ни туда ни сюда: нерест

а на экзаменах-то 1 день и всё (если не считать зубрёжки до этого дня)

дык, мы-ж до последнего ждём :D

кому ещё пересдавать, мож "ответственного" выберем и разведём??
честно, время жалко убивать на это мероприятие :faceoff:

Сообщение отредактировал Jeen: 27.01.2012, 14:07:01

  • 0

#3262
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

апрель вроде как-раз ни туда ни сюда: нерест

а на экзаменах-то 1 день и всё (если не считать зубрёжки до этого дня)

дык, мы-ж до последнего ждём :D

кому ещё пересдавать, мож "ответственного" выберем и разведём??
честно, время жалко убивать на это мероприятие :faceoff:

Я как-нибудь заскочу,узнаю,можно ли сейчас продлить. Навигация-то закрыта.
  • 1

#3263
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Jeen,надо вместе пойти на экзамены,хоть познакомимся,да и веселее будет,если не сдадим :D
Если что,вот я

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1287.jpg

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 27.01.2012, 14:54:42

  • 1

#3264
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
дык, это всегда с удовольствием. только веселее, если сдадим :beer: (в чём я лично нисколько не сомневаюсь)

ps : фото нету под рукой, надо закинуть сюда
ps2 : я ещё левше на деликакз обещал фото прицепа, так и не закинул (простите меня :rolleyes: )
  • 0

#3265
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Какой красивый, брутальный... корабль :)

2 Джин: Обещания выполнять надо, слово - оно не воробей...

Сообщение отредактировал Levsha: 27.01.2012, 15:19:21

  • 0

#3266
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2 левша: еще не фотал с тех пор (во дворе стоит практически в кустах, издалека не видно а близко не очень-то подлезешь) надо выкатывать, а это не совсем просто. по весне - гарантирую, Вы первый увидите. но, однозначно, Ваш прицеп понавороченее раз в 10, зачёт.
  • 0

#3267
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Пардон за оф топ,но такой прицеп в Прибалхашье не потащишь. Если в солончак заедешь,там его и оставишь. Он по ходу жутко тяжёлый,если ещё и с грузом. А так классно.
  • 1

#3268
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Про меня не забывайте если соберетесь на экзамен, хз надо оно мне эти экзамены или нет? А с народом пообщаться всегда полезно)
  • 0

#3269
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ОФФ:
Потащишь прям с лодкой
Машина 2800 кг - 4 колеса
прицеп груженый 1000 кг - 2 колеса
солончаки проходятся в сцепке 2 машины - 1 прицеп (легко и испытано, даже на песчанном подъеме в 30 градусов)
  • 0

#3270
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
коляныч, я как отчет (не помню где) почитал с фото, где делика по дворники под водой или по середину двери в говне грязи, понял чьто там и без прицепа делать нейуха, уж извините :D я конечно люблю дикую природу и безлюдье, но не настолько, чтобы 10 часов доказывать что человек сильнее природы себе что природа сильнее :D молодцы вы, конечно, что в такие авантюры пускаетесь. но 50 км по болоту или 70 км по воде, это честно не моё. у меня так: большой шатёр, столы+стулья, ........ короче, чуть больше комфорта и меньше экстрима.

Сообщение отредактировал Jeen: 27.01.2012, 15:37:54

  • 0

#3271
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Экстрим полезен, только в меру, для меня 70 км по воде не проблема, а вот машину по говнам гонять всеже жаль
  • 0

#3272
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Про меня не забывайте если соберетесь на экзамен, хз надо оно мне эти экзамены или нет? А с народом пообщаться всегда полезно)


конечно не забудем. экзамены - не надо, права - надо :D хз, что завтра придумают. понавносят разных дополнений и уточнений в законы, потом бегай и доказывай, что случайно без прав остался и техосмотр не прошел.
  • 0

#3273
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

апрель вроде как-раз ни туда ни сюда: нерест

а на экзаменах-то 1 день и всё (если не считать зубрёжки до этого дня)

дык, мы-ж до последнего ждём :D

кому ещё пересдавать, мож "ответственного" выберем и разведём??
честно, время жалко убивать на это мероприятие :faceoff:

У меня тоже права кончаются, но пока настрой забить на них.

#3274
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
штурман_вася, всё-равно надо доки в порядке держать, тем-более компания собирается :D

зы: ато сначала из паджероводов, а потом и из этой ветки исчезните
  • 0

#3275
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
у меня у кента тоже права в прошлом году кончились....он не продлял все ездил, мне интересно было если проверят что будет, и вот осенью у него проверили.......цена вопроса была внимание 500 тенге!!!! говорит проверяющие даже не удивились......это говорят частое явление.......
  • 1

#3276
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Моторист , вот и я про то. Единственный раз пьянные в опу спасатели на капче докопались.

#3277
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

коляныч, я как отчет (не помню где) почитал с фото, где делика по дворники под водой или по середину двери в говне грязи, понял чьто там и без прицепа делать нейуха, уж извините :D я конечно люблю дикую природу и безлюдье, но не настолько, чтобы 10 часов доказывать что человек сильнее природы себе что природа сильнее :D молодцы вы, конечно, что в такие авантюры пускаетесь. но 50 км по болоту или 70 км по воде, это честно не моё. у меня так: большой шатёр, столы+стулья, ........ короче, чуть больше комфорта и меньше экстрима.

Не,у меня есть прекрасные водные маршруты без дебильного гряземеса. Так что надо собраться и отдохнуть. Я сам люблю,что бы машина и лодка рядом швартовались. 360км по асфальту,12км по нормальной степи (пыльно правда),а дальше куда угодно по воде,хоть за 400км, можно там и лагерь разбить.
  • 1

#3278
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Так,как я понимаю собирается команда на экзамены. Прикольно! Завалимся толпой и сдадим хором!
  • 1

#3279
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Коляныч +1 тока из 12 км обычно бывает 300м "им по пояс будет" :)
  • 0

#3280
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Коляныч +1 тока из 12 км обычно бывает 300м "им по пояс будет" :)

Да нет, я там воды ни разу не видел,пылюка конкретная местами,а так сухо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.