Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3241
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Интересное видео
  • 0

#3242
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Интересное видео

Ну это только для дома,с собой телегу не повезешь. :-)
  • 1

#3243
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Теоретически можно, если ее компактнее сделать. Грузить в прицеп и закреплять хорошо. Только я хочу на дышло крепить. Просто сильно сомневаюсь в пригодности колес к тому грунту где обычно рыбачу, боюсь провалятся в песок.
  • 0

#3244
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
"лучше плохо катить, чем хорошо тащить"
про компактность - решаемо
а твой вариант про дышло мне не подходит, занято место, там гнездо на 4 канистры
Изображение

Сообщение отредактировал Levsha: 22.01.2012, 20:52:16

  • 0

#3245
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

именно эту проблему я и решил.. ну на нет и суда нет :) в общем опыт есть Изделие тоже, чертежей нет, все делалось "на глаз"
мотор и хранится на телеге, в мастерской, и на обслуживании я его ставлю от рабочего состояния до горизонтального прямо на телеге, и не бъется в прицепе так как зачален надежно.

А фото телеги есть? Интересная идея.
  • 0

#3246
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вечером закину фотки
  • 0

#3247
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вечером закину фотки

ОК, спасибо.
  • 0

#3248
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
2 valexas; извиняй вчера не вышло, жену собака укусила, пришлось прививки ехать ставить, не до фото было (вдруг всбесится еще :) ), косяк за мной

вот фото:
Изображение

колеса самые широкие какие были на Толеби-Софьи, в комплекте с осью

Изображение
  • 0

#3249
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А вот интересно, ступицу как сделал? токарь точил?
  • 0

#3250
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
оси готовые на тастакке барыжаца, ступицы в поднебесной токаря точат.

#3251
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На фото не видно способ крепления оси к тележке
  • 0

#3252
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
да оси то можно тупо приваривать, прикручивать, привязывать проволокой или веревкой, подшипники непосредственно в колесах же. :faceoff:

#3253
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ничего не точил, 2 колеса плюс ось - можно купить комплектом, все готовое 1800 тг помоему, но могу и ошибаться, длинна оси стандартная, но мне подошла даже укорачивать не пришлось.
2 Practic: Крепление стандарт - сварка с накладками

Прикрепленный файл  типа чертеж.ppt   11К   Количество загрузок: 111
  • 0

#3254
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ничего не точил, 2 колеса плюс ось - можно купить комплектом, все готовое 1800 тг помоему, но могу и ошибаться, длинна оси стандартная, но мне подошла даже укорачивать не пришлось.
2 Practic: Крепление стандарт - сварка с накладками

Прикрепленный файл  типа чертеж.ppt   11К   Количество загрузок: 111

За фото спасибо. А как телегу к прицепу крепишь?
  • 0

#3255
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
по бортам прицепа внутри установлены рым-гайки, за них и расчаливаю ремнями с трещетками , телега ездит в горизонтальном положении (стоит на колесах и на ручке),
при погрузке через задний борт кладу на борт ручку, поднимаю за колеса и задвигаю телегу в прицеп, при выгрузке в обратном порядке.
  • 0

#3256
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

по бортам прицепа внутри установлены рым-гайки, за них и расчаливаю ремнями с трещетками , телега ездит в горизонтальном положении (стоит на колесах и на ручке),
при погрузке через задний борт кладу на борт ручку, поднимаю за колеса и задвигаю телегу в прицеп, при выгрузке в обратном порядке.

Понятно, тоже буду что-то придумывать, у меня 4-х тактник его можно перевозить только в двух положениях.
  • 0

#3257
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Эх,блин,весну хочу!!! Уже соскучился по гулу мотора и шелесту камыша по бортам.
  • 1

#3258
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
коляныч, ты слезу-то не вышибай :D

сын уже сны про рыбалку смотрит, жена план мероприятий составляет (баканас-аралтобе-карой-капчагай-чу........)

я уже раз 20 снасти перебирал, поводочки вязал........

один момент меня смущает: в апреле права продлевать, прям уже испереживался......
  • 0

#3259
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да лучше сейчас иди пересдавай , апрель -ни туда-ни сюда уже сезон начался надо из города валить а ты на экзаменах сидишь...
  • 0

#3260
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

коляныч, ты слезу-то не вышибай :D

сын уже сны про рыбалку смотрит, жена план мероприятий составляет (баканас-аралтобе-карой-капчагай-чу........)

я уже раз 20 снасти перебирал, поводочки вязал........

один момент меня смущает: в апреле права продлевать, прям уже испереживался......

Такая же фигня,права кончились.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.