Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2661
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
в ремкомплекте с лодкой должен быть спецключ для клапанов..
  • 0

#2662
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

в ремкомплекте с лодкой должен быть спецключ для клапанов..

У меня чего-то нет. Наверно предыдущий хозяин где-то посеял. А отдельно продаются? Если да, то где можно купить?

Сообщение отредактировал автотурист: 08.09.2010, 21:17:00

  • 0

#2663
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

в ремкомплекте с лодкой должен быть спецключ для клапанов..

Что то ни разу не видел.
  • 0

#2664
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
согласен с предыдущим оратором. это к ярославским лодкам ключи для клапанов шли. а у лодок пвх клапана вклеены, чего там крутить то?

#2665
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
у меня ПВХ лодка австрийского производства (не напишу как она называется, что то типа алсаундмарин) там клапана не вклееные а закручивающиеся. Ключ был в комплекте с рем набором, тока я не помню куда я его сунул (сегодня посмотрю в гараже, если найду - дам попользоваться), как вариант посмотри в Рабинзоне, у них по моему были.
  • 0

#2666
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

там клапана не вклееные а закручивающиеся.

Совершенно верно! Мы тут на Балхаш собирались, а у меня клапан подтравливает. Ну я его как смог двумя отвертками подтянул, водичкой на него полил, вроде перестал травить. Но потом 4 дня по волнам попрыгали и он опять окрутился. Надо все-таки ключем конкретно затянуть. Так что если кто сможет выручить.....
Изображение
Вот типа такого

Сообщение отредактировал автотурист: 09.09.2010, 21:46:02

  • 0

#2667
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Где-то у меня был такой ключ (или не совсем такой, но от лодки точно), надо порыться на выходных
  • 0

#2668
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Брали вот тут http://rosfishing.ru...SECTION_ID=3224 Насос BRAVO Electric BST12 HP с аккумулятором цена вопроса там же.

Сообщение отредактировал Naut: 10.09.2010, 17:59:38

  • 0

#2669
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

там клапана не вклееные а закручивающиеся.

Совершенно верно! Мы тут на Балхаш собирались, а у меня клапан подтравливает. Ну я его как смог двумя отвертками подтянул, водичкой на него полил, вроде перестал травить. Но потом 4 дня по волнам попрыгали и он опять окрутился. Надо все-таки ключем конкретно затянуть. Так что если кто сможет выручить.....
Изображение
Вот типа такого

Есть такой ключ самодельный лодка квик сильвер. 777 2101 222
  • 0

#2670
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
DemonXXX Огромное спасибо за предложение, но я уже в пятницу купил в Робинзоне.
P.S. Пока ходил в Робинзон, какие-то педер...сты разбили заднюю форточку в моей машине и вытащили с заднего сиденья сумку с уставными документами на мою фирму! :mad: Толку этим козлам от них никакого, только мне лишние проблемы... А в подлокотнике в это время 5 тонн зелени лежали :laugh:
Это я все к тому, чтобы желающие посетить Робинзон, были поосторожнее!
  • 0

#2671
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ап!
  • 0

#2672
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
судя по всему, пол темы утеряно безвозвратно?
  • 0

#2673
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

судя по всему, пол темы утеряно безвозвратно?

Как только всё устаканится -- перенесём ручками что нужно. Было б желание.
  • 0

#2674
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
да потеряно много, что сейчас вообще творится? почем права нынче на лодке то?

#2675
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

да потеряно много, что сейчас вообще творится? почем права нынче на лодке то?

Официально копейки. А так,сам пытаюсь узнать. Мне продлить нужно. Короче теперь для получения/продления надо шоферскую медкомиссию,домовую книгу,квитанцию об оплате пошлины,свидетельство об окончании курсов судоводителя и экзаменационный лист. По закону получить права сейчас невозможно,т.к. надо пройти 10-ти часовые практические занятия в Капчагае на воде. А эти занятия могут проводиться только с открытием навигации.
  • 0

#2676
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Совсем весело стало.... Все делается для вымогательства все больших и больших деньгов. ИМХО, конечно!
  • 0

#2677
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Что-то затишье на форуме....
Куда делись все знатные мореплавотели?
  • 0

#2678
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не сезон однако.Ждем навигации.

#2679
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А значит не я один заглядываю сюда :)
какие новости на Плюке?
  • 0

#2680
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Короче,пацаны,заказал себе на TOHATSU клапана BOYESEN. Придут через 3 недели. Как поставлю на мотор,выйду на воду,отпишусь об испытаниях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.