Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2641
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Свыше 50 сил - 10 МРП

свыше 55 квт. 10 МРП
  • 0

#2642
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а кто-нибудь думал по-поводу использования электронасоса для накачки лодки?? какие мысли приходят??
  • 0

#2643
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а кто-нибудь думал по-поводу использования электронасоса для накачки лодки?? какие мысли приходят??

Напсал в личку
  • 0

#2644
Beuchat

Beuchat
  • Гость
  • 32 сообщений

а кто-нибудь думал по-поводу использования электронасоса для накачки лодки?? какие мысли приходят??


В ТехноСпортЦентре на Сатпаева 54а, продаются эл. насосы 12V высокого давления, которые качают лодку до конца.
Цена 13500 тенге.
  • 0

#2645
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А вот где достать манометр со шкалой до 1 атм?
  • 0

#2646
Beuchat

Beuchat
  • Гость
  • 32 сообщений

А вот где достать манометр со шкалой до 1 атм?


В TeхноCпортЦентре под заказ 6000 тенге
  • 0

#2647
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а кто-нибудь думал по-поводу использования электронасоса для накачки лодки?? какие мысли приходят??

Я юзаю китайский насос улитка (1000 тг,) он и от прикуривателя работает и от 220 V . Накачиваю лодку что бы форму приняла , вставляю пайолы стрингеры банки , остальное добиваю родным ножным насосом , экономия сил и времени ощутимая , :rolleyes:
  • 0

#2648
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
улитка это типа от матраца надувного?? я тоже думал так (в принципе, только шланг переделать, бросил качаться и занимайся своими делами. докачать "лягушкой" по-любому проще, чем с самого начала маслаться), просто мнения интересны товарищей.


13000 это хорошо, хочется по-бюджетнее.
  • 0

#2649
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

улитка это типа от матраца надувного?? я тоже думал так (в принципе, только шланг переделать, бросил качаться и занимайся своими делами. докачать "лягушкой" по-любому проще, чем с самого начала маслаться), просто мнения интересны товарищей.


13000 это хорошо, хочется по-бюджетнее.

От матраца, пользуюсь уже 3года, значительная помощь. У моего знакомого двух улиточный, по моему быстрее и сильнее качает.
  • 0

#2650
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

к регистрации права нужны будут, потом техосмотр каждый год, и пересдача на права каждые 3 года.

а вот такой вопрос - выдают ли права, если нет в наличии маломерного судна?
т.е. могу ли я сначала получить права, потом уже приобрести лодку, зарегить ее и прочее?
  • 1

#2651
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а вот такой вопрос - выдают ли права, если нет в наличии маломерного судна?
т.е. могу ли я сначала получить права, потом уже приобрести лодку, зарегить ее и прочее?

Почему нет? да пожалуйста.
  • 0

#2652
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


а кто-нибудь думал по-поводу использования электронасоса для накачки лодки?? какие мысли приходят??


В ТехноСпортЦентре на Сатпаева 54а, продаются эл. насосы 12V высокого давления, которые качают лодку до конца.
Цена 13500 тенге.

В пятницу взял сие чудо китайской техники , в субботу опрбовал, ожидал худшее но насос докачал до нужного давления даже через клапан. После чего даже не докачивал. Причем в комплекте имеются переходник под лодку не надо держать. Покупкой доволен это не Браво за 50 килов тенге покупать.
  • 0

#2653
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А до какого давления накачал?? Мне нужно до 0,45 атм, справится??
  • 0

#2654
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Использую насос браво очень доволен качает до 300 бар для моего судно достаточно и 250 бар. В комплекте идёт акуммулятор на 12 v, хватает на 2 поездки с учетом того что накачал спустил убрал пол и опять накачал и так два раза. Накачка занимает примерно 2 минуты.

Сообщение отредактировал Naut: 07.09.2010, 17:51:04

  • 0

#2655
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Использую насос браво очень доволен

А какова цена этой Бравы?
  • 0

#2656
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Использую насос браво очень доволен качает до 300 бар для моего судно достаточно и 250 бар. В комплекте идёт акуммулятор на 12 v, хватает на 2 поездки с учетом того что накачал спустил убрал пол и опять накачал и так два раза. Накачка занимает примерно 2 минуты.

Крепкое чересчур лодко у вас. Но вот только сдается мне что вы единицах измерений слегка облажались, а ваше лодко и от 2 -х бар сделает громкий бабах. ;)

#2657
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Использую насос браво очень доволен качает до 300 бар для моего судно достаточно и 250 бар. В комплекте идёт акуммулятор на 12 v, хватает на 2 поездки с учетом того что накачал спустил убрал пол и опять накачал и так два раза. Накачка занимает примерно 2 минуты.

Крепкое чересчур лодко у вас. Но вот только сдается мне что вы единицах измерений слегка облажались, а ваше лодко и от 2 -х бар сделает громкий бабах. ;)

от 2 бар ничего не будет а вот от 2 атмосфер это да, на лодках написано 250 бар это чуть меньше о.25 атмосферы. Так что это вы ошиблись в еденицах измерения.
  • 0

#2658
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Использую насос браво очень доволен качает до 300 бар для моего судно достаточно и 250 бар. В комплекте идёт акуммулятор на 12 v, хватает на 2 поездки с учетом того что накачал спустил убрал пол и опять накачал и так два раза. Накачка занимает примерно 2 минуты.

Крепкое чересчур лодко у вас. Но вот только сдается мне что вы единицах измерений слегка облажались, а ваше лодко и от 2 -х бар сделает громкий бабах. ;)

от 2 бар ничего не будет а вот от 2 атмосфер это да, на лодках написано 250 бар это чуть меньше о.25 атмосферы. Так что это вы ошиблись в еденицах измерения.

:lol: Садись два! 1 атм =0,98 бар.
http://kip-pribori.ru/davlenie.html

#2659
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Возникла небольшая проблемка... Через килевый клапан потихоньку травит воздух. Чем можно подтянуть клапан? Какой-то спецключ нужен?
  • 0

#2660
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Использую насос браво очень доволен качает до 300 бар для моего судно достаточно и 250 бар. В комплекте идёт акуммулятор на 12 v, хватает на 2 поездки с учетом того что накачал спустил убрал пол и опять накачал и так два раза. Накачка занимает примерно 2 минуты.



Так, а что за девайс, чьих кистей, где приобретался и по чём сие удовольствие????????????


Остальным (штурману в основном): ну описался человек (не путать с ОППИСАЛСЯ !!!!), там в милибарах указано наверное, я понял о чём речь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.