Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2601
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Народ ..чего то я не понял если моя надувная
поднимает 250 кг (навигатор III)и движок у меня липиздрический на 44ампера мну уже доки нужны на него и на себя на управление?
чего то тут не так.

Совершенно верно любое самоходное судно подлежит регистрации, раз у Вас есть моторчик значит надо регить.

Сообщение отредактировал Janik: 21.07.2010, 22:50:57

  • 0

#2602
jinn73

jinn73
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ ..чего то я не понял если моя надувная
поднимает 250 кг (навигатор III)и движок у меня липиздрический на 44ампера мну уже доки нужны на него и на себя на управление?
чего то тут не так.


Даж еслиб не было движка усе равно подлежит регистрации))))
  • 0

#2603
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Доброго дня! Народ, а кто подскажет как сейчас обстоят дела на сдачу прав??? Т.Е. Как сейчас происходит данная процедура.
У моих закончился срок действия и говорят, что требуется пересдача. 3 года назад был устный экзамен, который принимал Бастык УТК. А сейчас???
  • 0

#2604
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Доброго дня! Народ, а кто подскажет как сейчас обстоят дела на сдачу прав??? Т.Е. Как сейчас происходит данная процедура.
У моих закончился срок действия и говорят, что требуется пересдача. 3 года назад был устный экзамен, который принимал Бастык УТК. А сейчас???

Сейчас на компьютере
  • 0

#2605
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
НУ а вопросы там какие?? Есть список вопросов?
  • 0

#2606
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Народ ..чего то я не понял если моя надувная
поднимает 250 кг (навигатор III)и движок у меня липиздрический на 44ампера мну уже доки нужны на него и на себя на управление?
чего то тут не так.

Совершенно верно любое самоходное судно подлежит регистрации, раз у Вас есть моторчик значит надо регить.


Интересно как его регить если номеров нет ни на лодке,ни на двигателе-который по сути вентилятор засунутый в воду...
в магазе мне сказали что если меньше одной лошадки мощность,то регить не надо...

Хотел посмотреть экзамены по ссылке а не открывается оно...

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.07.2010, 11:02:18

  • 0

#2607
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Интересно как его регить если номеров нет ни на лодке,ни на двигателе-который по сути вентилятор засунутый в воду...
в магазе мне сказали что если меньше одной лошадки мощность,то регить не надо...

Хотел посмотреть экзамены по ссылке а не открывается оно...

Регить без номеров. Напиши почту скину вопросы. Но думаю не поможет, ибо надо справку о том что прошли курсы водномоторников. Однако!
  • 0

#2608
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Уплыла у меня лодка на Балхаше, собрались перед разборкой помыть, отвлеклись а ветер от берега, кароче не догнали...
Как теперь снять её с учета, заехал в Талдык, там сказали надо в Алмату по месту регистрации, в понедельник поеду...
Если в друг кто найдет лодку с номером КАА 1818 дайте знать
  • 0

#2609
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Уплыла у меня лодка на Балхаше, собрались перед разборкой помыть, отвлеклись а ветер от берега, кароче не догнали...
Как теперь снять её с учета, заехал в Талдык, там сказали надо в Алмату по месту регистрации, в понедельник поеду...
Если в друг кто найдет лодку с номером КАА 1818 дайте знать

В каком районе уплыла, и в какую сторону?
  • 0

#2610
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

В каком районе уплыла, и в какую сторону?

Мы отдыхали дикарями со стороны Лепсов, левее базы МЧС километров на 10 левее.
Лодку унесло ветром с ЮГа, затем через пару часов ветер изменился на ЮгоЗапад
Сначала думали что её принесет в сторону РаваЛепсы, но мы со спасателями с зоны просматрели залив с их вышки, потом поехали на базу МЧС, у них стоит танковый перескоп, тоже ничего не увидели (к тому моменту прошло наверно часа 3)
Короче со слов спасателей с базы МЧС лодка где то (на тот момент) на середине Балхаша и скорее всего её уносит в сторону противоположенного берега.
Погода была ветреная на воду они выходить отказались. Мы поехали в Лепсы, там с узла связи позвонили на противоположенный берег спасателям,оставили свои координаты на всякий случай, те сказали что у них сейчас шторм...
  • 0

#2611
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, жаль что у спасателей не было Ротана 660 :rotate:

Сообщение отредактировал practic: 26.07.2010, 17:37:09

  • 0

#2612
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Народ подскажите. Надо ли регить надувную лодку без мотора. Лодка двухместная вроде бы Уфимка 22. Недавно прошел слух что все что больше 1 места нада регить?
  • 0

#2613
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
На выходных столкнулись с проблемой.
Лодка 3.80.
мотор Ямаха 25л.с., только после обкатки,свечи новые(как обкатали сразу поменял).
Винт-стандарт.
4 человека+ груз 50кг всего примерно 400кг.
На глис категорически отказывается выходить.
Угол атаки по разному выставляли.....безрезультатно...
Есть ощущение,что мотор не развивает достаточных для выхода на глис ,оборотов....
Вот и думаю теперь.Это нормально? Ведь общий вес получается в районе 550кг.
Или всё таки,что не в порядке с движком.
  • 0

#2614
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Да, жаль что у спасателей не было Ротана 660 :)

Да вообще жаль, что государство не может обеспечить спасателей и др. конторы нормальной техникой :D
  • 0

#2615
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

На выходных столкнулись с проблемой.
Лодка 3.80.
мотор Ямаха 25л.с., только после обкатки,свечи новые(как обкатали сразу поменял).
Винт-стандарт.
4 человека+ груз 50кг всего примерно 400кг.
На глис категорически отказывается выходить.
Угол атаки по разному выставляли.....безрезультатно...
Есть ощущение,что мотор не развивает достаточных для выхода на глис ,оборотов....
Вот и думаю теперь.Это нормально? Ведь общий вес получается в районе 550кг.
Или всё таки,что не в порядке с движком.

Такая же фигня у товарища, тока у него 30ка, сперва думали что с мотором, вообще больше двух человек не выводит. Недавно поставили на мой Ротан 4,20, 500 кг загрузки с полпинка на глис выводит, макс скорость 45 км.ч. со стандартным винтом. У скутерщиков глаза на лоб лезли :spy: . Кстати балон на лодке таварища 45 см. У моего Ротана 54 см.
Берите Ротан, не ошибетесь!
На худой конец грузовой винт поможет, но скорость будет низкой.

Сообщение отредактировал practic: 10.08.2010, 17:12:00

  • 0

#2616
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Такая же фигня у товарища, тока у него 30ка, сперва думали что с мотором, вообще больше двух человек не выводит. Недавно поставили на мой Ротан 4,20, 500 кг загрузки с полпинка на глис выводит, макс скорость 45 км.ч. со стандартным винтом. У скутерщиков глаза на лоб лезли :spy: . Кстати балон на лодке таварища 45 см. У моего Ротана 54 см.
Берите Ротан, не ошибетесь!
На худой конец грузовой винт поможет, но скорость будет низкой.


Вышлите пожалуйста координаты продавца, у которого Вы приобретали Ротан в личку.
  • 0

#2617
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Господа о чем вы!!!!
Ротан это круто спору нет, но на глис и другие лодки фыходят.
я выхожу с 3 челами на борту и еще на буксире один на лыжах или 2-е на банане.
лодка 3,8, мотор 30-ка, винт стандартный.
Мож просто груз в лодке распределили неравномерно? если корму загрузили сильно, а на носу ничего не было - ни в жисть не встанете на глис, попробуйте равномернее все распределить естественно с небольшим дифферентом на корму.
  • 0

#2618
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Возможно мы говорим о разных лодках, у другого товарища Лодестар 380, так 30ка его таскает ого го, балон соответственно 50, а Ниссамаран 380, на 45 балоне, нивкакую уже все и всё перепробовали хоть убейся идет в водоизмещающем.
  • 0

#2619
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Хотя точно такой же Ниссамаран но 360, под 18 Тохой ведет себя великолепно!
  • 0

#2620
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
все дело в говнянных лодках...а с SEE GUL у всех такая фигня - юзали этот кораблядь с пластиковыми полами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.