Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2561
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
ГИМСа у нас в КЗ вообще не существует, есть транспортная инспекция, в этих краях их вообще не бывает никогда, они на Капчике в районе города, да на балхаше тусуются.
  • 0

#2562
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ГИМСа у нас в КЗ вообще не существует, есть транспортная инспекция, в этих краях их вообще не бывает никогда, они на Капчике в районе города, да на балхаше тусуются.


Спасибо за инфу. Главное что Вы меня поняли.
  • 0

#2563
дачник1

дачник1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто подскажет какая кара ждет за не пройденый в том году то . пеня штраф или через гастроном
  • 0

#2564
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

кто подскажет какая кара ждет за не пройденый в том году то . пеня штраф или через гастроном

В любом случае жестокая.
  • 0

#2565
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

кто подскажет какая кара ждет за не пройденый в том году то . пеня штраф или через гастроном

два года не проходили - пришли - он глянул,сказал штраф платить придется - мы ему весело улыбнулись - и он сказал подчиненному сделать так, без наказания..))))
  • 0

#2566
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

два года не проходили - пришли - он глянул,сказал штраф платить придется - мы ему весело улыбнулись - и он сказал подчиненному сделать так, без наказания..))))

Штраф платить надо только если вас поймали на воде в лодке, а если вы привезли в багажнике лодку, кой штраф? за что? простите если вы на техосмотр привезли машину на портале, какой гаец выпишет штраф?, никто конечно!
  • 0

#2567
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 practic
В Талдык гоняли на оформление?
  • 0

#2568
Тельняшка

Тельняшка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здорово! Люди!!! А куда вопросы для экзамена-то делись? Тычусь тычусь а они не выходят. Мне сдавать уже пора помагите кто-нибудь. Обучение уже прошел на Байзакова Джамбула. Кстати дешевле чем в других 18000 теньгов. Сказали надо сдать экзамены у транспортников. Терь вопросы нужны. SOS!!! :p
  • 0

#2569
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Всем спасибо за живейшее участие :-) Резюмирую: Беру документы и квитанцию об уплате налога и чапаю в инспекцию. А там как повезет, может быть почапаю еще раз, но уже с лодкой и мотором в багажнике, аптечкой и огнетушителем в руках, на тело надет красивый спасательный жилет, из карманов торчат отвертка и свечной ключ. А, вот еще, свисток на шее, поскольку сирена в лодке не предусмотрена, так, осталось черпак кудато вставить (упс... куда вставить не предлагать, :D , я его лучше в багажник положу). Такой вариант развития событий вполне возможен, если вспомнить как в прошлом году я ставил лодку на учет, ходил через день, как на работу :D . Процедуру оформления запустил в мае, доки получил 7 июля :D Вопсчем, как закончу, по результатам отпишусь :spy:

Техосмотр пройден ;) . Наличие плавсредства к предъвлению желательно :spy: однако не критично :) а вот справка об уплате налога обязательна :D
  • 0

#2570
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Господа, у меня возникло несколько вопросов... Прошу помочь ответом!

Купил лодку, просто лодку, пластиковую, на базаре. Трал и мотор потом, попозже, постепенно, по мере накопления средств.
Интересут вопрос оформления, налогов и прочего... без мотора.

Второй вопрос по поводу везти на сверку обязательно? Что должны сверять-то? Просто каждый раз нанимать машину для перевозки накладно...

Еще один вопрос касается катамарана... Изображение
Был куплен лет этак 15 назад в Ташкенте, и пока служит исправно, но в прошлом году на Капчагае первый раз потребовали документы...
Разборный, на надувных поплавках, перевозится в друх мешках.
Мешок 1 31.5 кг 2000х320х320 мм
Мешок 2 28.0 кг 700х450х400 мм

Размеры катамарана:
Длина 4.5 м
Ширина 2.2 м
Высота мачты 5.5 м

Надо ли его оформлять? Какие документы нужны?
  • 0

#2571
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Господа, у меня возникло несколько вопросов... Прошу помочь ответом!

Купил лодку, просто лодку, пластиковую, на базаре. Трал и мотор потом, попозже, постепенно, по мере накопления средств.
Интересут вопрос оформления, налогов и прочего... без мотора.

Без мотора никак не оформишь, наличие мотора обязательно. Сам когдато задавался таким вопросом, но отказали, поднапрягся и купил мотор. Так что придется использовать без документов.

Второй вопрос по поводу везти на сверку обязательно? Что должны сверять-то? Просто каждый раз нанимать машину для перевозки накладно...

Номер на транце


Еще один вопрос касается катамарана...
Был куплен лет этак 15 назад в Ташкенте, и пока служит исправно, но в прошлом году на Капчагае первый раз потребовали документы... Надо ли его оформлять? Какие документы нужны?

Идешь на Рахат, берешь любой талон разовый у продавцов, вписываешь вымышленную фамилию и РНН, идешь в администрацию и за 1000 таньга выписывают накладную, по ней и оформляешь. PS права не нужны.
  • 0

#2572
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
2 Dr.AllGood
А еще копию РНН и домовой книги сразу с собой.
  • 0

#2573
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
2 Dr.AllGood
Да, и копию удостоверения\паспорта
  • 0

#2574
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
И в Талды-Корган? (для области)
  • 0

#2575
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

И в Талды-Корган? (для области)

А не пробовали временно прописаться или зарегиться в Ламате?
  • 0

#2576
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Возник такой вопрос.Была лодка 3.6 и мотор 15-шка.Сейчас заказал лодку 3.8 и мотор 25.Один приятель сказал что лодка 3.8 на Ямахе 25 тяжело на глис выходит.Особенно если один в лодке.На дыбах прёт.На моё мнение что"УГол мотора надо регулировать"сказал ,что регулировали.Если ставишь тупой угол не выходит совсем,а если острый ,выходит но на скорости носом клюёт.И я что-то задумался.Хотя я думаю можно поставить скоростной винт всё будет в порядке.Мож подскажет ктонить?
  • 0

#2577
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У меня 380 лодка и мотор 25 нет никаких проблем с выходом на глис, что полная лодка, что нет.
  • 0

#2578
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Тоже самое. Лодка 3.80 и мотор Ямаха 25. Никаких проблем. Наслаждаемся.
  • 0

#2579
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Возник такой вопрос.Была лодка 3.6 и мотор 15-шка.Сейчас заказал лодку 3.8 и мотор 25.Один приятель сказал что лодка 3.8 на Ямахе 25 тяжело на глис выходит.Особенно если один в лодке.На дыбах прёт.На моё мнение что"УГол мотора надо регулировать"сказал ,что регулировали.Если ставишь тупой угол не выходит совсем,а если острый ,выходит но на скорости носом клюёт.И я что-то задумался.Хотя я думаю можно поставить скоростной винт всё будет в порядке.Мож подскажет ктонить?


Если не перегружать, с таким мотором, лодка должна выходить на глиссер на ура. хоть с плоским дном, так и с килеватым! Практически любая лодка, если дать большие обороты, прет на дыбах или если перегружена корма, или если не правильный, угол атаки мотора, а так выйдет на глисер и ляжет! А, так на практики будет видно!
  • 0

#2580
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ну вот я и подумал фигня какая-то.Спасибо за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.