Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2261
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

магазинный - это пижонство

Дык я не в смысле выпендрежа, а в смысле качества зацепления :eek:
Но, судя по отсутствию ответа, никто не юзает... :-/
  • 0

#2262
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Но, судя по отсутствию ответа, никто не юзает... :eek:


Как то в магазине дюралевые видел,вы про них что ли имеете в виду?
  • 0

#2263
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ну я юзал :eek:. ПОка не потерял :-/ Имхо, слишком легкий, плохо держал.

Сообщение отредактировал Adil596: 26.04.2010, 22:46:23

  • 0

#2264
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Все понятно, вопросов больше нет!
Кто-то в прошлом году писал про 5-литровку с песком.....

Сообщение отредактировал автотурист: 26.04.2010, 23:59:59

  • 0

#2265
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Все понятно, вопросов больше нет!
Кто-то в прошлом году писал про 5-литровку с песком.....

5-литровку не юзал а вот из под пива разливного -полуторки - в самый раз идут :eek:
  • 0

#2266
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а вот из под пива разливного -полуторки - в самый раз идут

А не маловато?
  • 0

#2267
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

а вот из под пива разливного -полуторки - в самый раз идут

А не маловато?


сколько раз пробовал бутылки,баклашки,даже канистры пластиковые из под воды 12-ти литровые,их сносит даже при слабом ветре.
  • 0

#2268
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а вот из под пива разливного -полуторки - в самый раз идут

А не маловато?

так мы их по три штуки связывали и нормально получалось :-)
  • 0

#2269
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

сколько раз пробовал бутылки,баклашки,даже канистры пластиковые из под воды 12-ти литровые,их сносит даже при слабом ветре.

Так их после наполнения песком надо водой наполнить, две питилитровки держат намертво при любом ветре, вот вытаскивать мрак, все силы уходят.
  • 0

#2270
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Так их после наполнения песком надо водой наполнить, две питилитровки держат намертво при любом ветре, вот вытаскивать мрак, все силы уходят.



2 пятилитровки не пробовал,но пробовал одну канистру 10 или 12 литров,так она была набита песком,почти под горловину и как вы говорите залита водой,вес хороший получается,очень тяжело опустить было,а когда опустили при первом же порыве ветра нас сорвало с "якоря" Я думаю просто потому что все эти бутылки и баклашки очень скользкие вот и несёт,но на нашем месте ещё и скалы на дне были...
  • 0

#2271
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Нет это не от скользкости, а от маленькой площади соприкосновения с грунтом, поэтому легкий якорь типа ежика держит на много лучше гладкой бутылки.
  • 0

#2272
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Господа водномоторники! Подскажите, а на лодку 3,10 м можно поставить Тохатсу 15 с длинной ногой? Просто ждал, ждал, а прислали длинную ногу. Теперь не знаю что делать!
  • 0

#2273
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Просто ждал, ждал, а прислали длинную ногу. Теперь не знаю что делать!

Бугага! :laugh: Тыщу раз тобе говорили - за морем телушка полушка, лучше взять здесь, скупой платит два жды , а ты опять? :D
Варианты - обрезать нах ногу и заварить, - надставить транец, забарыжить кому нить по бросовой ноге длинную ногу и купить с короткой.
Рекомендую все ж 3-й вариант.

#2274
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Поздравляю с гарантированным гемороем!!!

Я где-то в нэте натыкался на фанерные надставки на транец (там что-то типа фанера+листы дюраля+болты+струбцины+и т.д.). Думаю, херня получится. Но выхода другого нет.
  • 0

#2275
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Выход есть - см. мой третий вариант. :D

#2276
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Длинную пятнашку фиг продашь, она никому не нужна, двадцатьпятку еще можно, а пятнашку :D
Надставить тоже не получится, транец нафиг вывернет.
  • 0

#2277
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Длинную пятнашку фиг продашь, она никому не нужна, двадцатьпятку еще можно, а пятнашку

Если уж человек умудрился гарминовскую антенку забарыжить, то думаю с длинной ногой справица. :D

#2278
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Если уж человек умудрился гарминовскую антенку забарыжить, то думаю с длинной ногой справица.

Ну все понятно! Я просто не буду деньги отдавать, потому как пришло не то что ждал. Думал может не сильно большая разница, а оказывается :-)
Теперь придется еще подождать

лучше взять здесь,

Там цена такая, что есть смысл подождать :)
  • 0

#2279
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Там цена такая, что есть смысл подождать

Тыщу раз тобе говорили - за морем телушка полушка, лучше взять здесь, скупой платит два жды , а ты опять?

Шо?! Апять?! © :)

#2280
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Дык все моторы приходят с одной дыры. Просто ты при покупке здесь платишь еще и посреднику :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.